Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 23:05

Генконсул Республики Союз Мьянма посетил заксобрание Петербурга

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Генеральный консул Республики Союз Мьянма в Санкт-Петербурге господин Аунг Пхей Тет посетил Мариинский дворец – резиденцию Законодательного Собрания города. Он встретился с заместителем председателя парламента Николаем Бондаренко.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в самых разных сферах – промышленности и торговли, туризма и культуры, науки и образования.

В беседе также приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов и заместитель представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Чернышев.

Николай Бондаренко отметил, что сотрудничество Северной столицы и Мьянмы имеет хорошие перспективы развития, о чём свидетельствует встреча лидеров двух стран осенью 2022 года на площадке Восточного экономического форума:

– Были проведены конструктивные переговоры, мы знаем, что уже появляются первые результаты. Отмечу также, что сейчас в Петербурге конструктивная и устойчивая политическая ситуация. Органы исполнительной и законодательной власти много совместно работают над решением городских задач. Законодательное Собрание включено в большое количество вопросов, которые решает правительство города в сфере торговли, международного сотрудничества, в области промышленности, экономики, образования, культуры и других. Положительный знак – открытие в Петербурге консульства Мьянмы. Хотелось бы, чтобы вместе с этим мы начали активно взаимодействовать в различных областях.

Вице-спикер предложил Генеральному консулу принять участие в ознакомительных поездках по предприятиям и фабрикам города, а также пригласил гостя посетить заседания Законодательного Собрания.

– Несмотря на санкции, у нас хорошая динамика развития промышленных предприятий и стабильная экономическая ситуация. Считаем необходимым, чтобы с участием Комитета по внешним связям, Министерства иностранных дел и парламента мы провели рабочие встречи, которые будут направлены на решение конкретных задач и вопросов, – добавил Николай Бондаренко.

По словам заместителя председателя Комитета по внешним связям Вячеслава Калганова, сотрудничество с Мьянмой является приоритетным направлением в международной деятельности Правительства Санкт-Петербурга.

– Приглашение иностранного дипломата посетить заседание Законодательного Собрания – знак исключительного доверия. Рекомендую также серьёзно отнестись к предложению о встречах в рабочем порядке и осмотре наших предприятий, медицинских, культурных и других учреждений, – сказал он.

Господин Аунг Пхей Тет поблагодарил Николая Бондаренко за тёплый прием и выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление дружественных, экономических и культурных связей. По окончании официальной встречи Николай Бондаренко показал Генеральному консулу залы Мариинского дворца и рассказал о работе Законодательного Собрания.
Печать
Игорь Чайка назначен главой Россотрудничества15:15Заполярье готовится отметить 81-ю годовщину Победы15:02Путин поддержал инициативу отсрочить регионам погашение кредитов14:47Третий всадник апокалипсиса14:44Дело об убийстве экс-мэра Самары дополнено новой статьей14:30Экзамен на выживание для правительства Ассими Гоиты14:17Выборы в Перу стали испытанием для политсистемы страны14:16В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей РФ14:00Зеленский предложил Раде продлить военное положение на Украине13:45В Башкирии назначили главу Татышлинский район13:32В российской традиции значимые решения всегда принимались коллективно13:21В Москве будут согласовывать министров транспорта регионов13:15Ozon зафиксировал рекорд по сбору вторичных ресурсов12:58Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45Пять рек расчистили в столтце Приморского края11:38Женщины-лидеры представят свое видение будущего Арктики11:21Как зарубежные СМИ отреагировали на стрельбу во время ужина с Трампом11:08Нефтегаз до сих пор в основе российской экономики11:05В Якутии отмечают День Республики10:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930