Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 22:49

ВС ЛНР признал геноцидом действия фашистов на Луганщине

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Верховный суд ЛНР удовлетворил заявление прокурора региона о признании военными преступлениями и преступлениями против человечности, геноцидом советского народа преступлений, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в период оккупации Ворошиловградской области.

Соответствующее заявление было направлено в суд прокуратурой ЛНР по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

Доказательствами установлены факты массовых казней, истязаний, пыток мирных жителей и военнопленных, а также расхищения и уничтожения материальных и культурных ценностей.

В итоговом заседании Верховного суда приняли участие Глава ЛНР Леонид Пасечник, Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов и сенатор Ольга Бас.

По словам Сергея Козлова, преступления против человечности не имеют срока давности, поэтому долг каждого жителя Республики - не только помнить о подвигах поколения победителей, но и не забывать совершенных фашистами преступлений.

«Признание их действий геноцидом мирного населения - закономерный итог масштабной работы, длившейся не один год. Факты, озвученные в рамках сегодняшнего судебного заседания, должны быть известны всем, особенно подрастающему поколению. Нельзя скрывать правду о зверствах фашистов. Это инъекция, вакцина, которая поможет предупредить, излечить заболевание - возрождающийся неофашизм в Европе», – отметил Председатель Правительства ЛНР.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031