Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 22:49

ВС ЛНР признал геноцидом действия фашистов на Луганщине

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Верховный суд ЛНР удовлетворил заявление прокурора региона о признании военными преступлениями и преступлениями против человечности, геноцидом советского народа преступлений, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в период оккупации Ворошиловградской области.

Соответствующее заявление было направлено в суд прокуратурой ЛНР по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

Доказательствами установлены факты массовых казней, истязаний, пыток мирных жителей и военнопленных, а также расхищения и уничтожения материальных и культурных ценностей.

В итоговом заседании Верховного суда приняли участие Глава ЛНР Леонид Пасечник, Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов и сенатор Ольга Бас.

По словам Сергея Козлова, преступления против человечности не имеют срока давности, поэтому долг каждого жителя Республики - не только помнить о подвигах поколения победителей, но и не забывать совершенных фашистами преступлений.

«Признание их действий геноцидом мирного населения - закономерный итог масштабной работы, длившейся не один год. Факты, озвученные в рамках сегодняшнего судебного заседания, должны быть известны всем, особенно подрастающему поколению. Нельзя скрывать правду о зверствах фашистов. Это инъекция, вакцина, которая поможет предупредить, излечить заболевание - возрождающийся неофашизм в Европе», – отметил Председатель Правительства ЛНР.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930