Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 22:49

ВС ЛНР признал геноцидом действия фашистов на Луганщине

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Верховный суд ЛНР удовлетворил заявление прокурора региона о признании военными преступлениями и преступлениями против человечности, геноцидом советского народа преступлений, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в период оккупации Ворошиловградской области.

Соответствующее заявление было направлено в суд прокуратурой ЛНР по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

Доказательствами установлены факты массовых казней, истязаний, пыток мирных жителей и военнопленных, а также расхищения и уничтожения материальных и культурных ценностей.

В итоговом заседании Верховного суда приняли участие Глава ЛНР Леонид Пасечник, Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов и сенатор Ольга Бас.

По словам Сергея Козлова, преступления против человечности не имеют срока давности, поэтому долг каждого жителя Республики - не только помнить о подвигах поколения победителей, но и не забывать совершенных фашистами преступлений.

«Признание их действий геноцидом мирного населения - закономерный итог масштабной работы, длившейся не один год. Факты, озвученные в рамках сегодняшнего судебного заседания, должны быть известны всем, особенно подрастающему поколению. Нельзя скрывать правду о зверствах фашистов. Это инъекция, вакцина, которая поможет предупредить, излечить заболевание - возрождающийся неофашизм в Европе», – отметил Председатель Правительства ЛНР.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031