Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 22:49

ВС ЛНР признал геноцидом действия фашистов на Луганщине

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Верховный суд ЛНР удовлетворил заявление прокурора региона о признании военными преступлениями и преступлениями против человечности, геноцидом советского народа преступлений, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в период оккупации Ворошиловградской области.

Соответствующее заявление было направлено в суд прокуратурой ЛНР по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

Доказательствами установлены факты массовых казней, истязаний, пыток мирных жителей и военнопленных, а также расхищения и уничтожения материальных и культурных ценностей.

В итоговом заседании Верховного суда приняли участие Глава ЛНР Леонид Пасечник, Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов и сенатор Ольга Бас.

По словам Сергея Козлова, преступления против человечности не имеют срока давности, поэтому долг каждого жителя Республики - не только помнить о подвигах поколения победителей, но и не забывать совершенных фашистами преступлений.

«Признание их действий геноцидом мирного населения - закономерный итог масштабной работы, длившейся не один год. Факты, озвученные в рамках сегодняшнего судебного заседания, должны быть известны всем, особенно подрастающему поколению. Нельзя скрывать правду о зверствах фашистов. Это инъекция, вакцина, которая поможет предупредить, излечить заболевание - возрождающийся неофашизм в Европе», – отметил Председатель Правительства ЛНР.
Печать
343 555 человек смогут проголосовать на выборах в Севастополе09:34«Зеленые» намерены выдвинуть в Госдуму Ярмольника и Чурикову09:24В Анадыре встретили участников Форума оленеводов и морзверобоев09:23В Сахалинской области пройдет молодежный карьерный форум «Труд крут»09:11Глав шести муниципальных образований переизбрали в Приморье08:58На выборах президента Португалии лидирует кандидат от Соцпартии08:47VI Форум устойчивого развития пройдет на Камчатке 17-21 февраля08:40Герой России Соболев назначен помощником главы Якутии Николаева08:29Владимир Путин обсудил с Лукашенко ситуацию в мире08:19Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО08:07Партия Такаити побеждает на парламентских выборах в Японии08:04Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728