Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 22:31

Пензенский губернатор оценил работу молодежного отряда «Тигр»

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Торжественное подведение итогов работы отряда содействия полиции «Тигр» состоялось в правительстве Пензенской области.

Как доложил главе региона командир «Тигра» Алексей Картушин, в отряде состоит 804 человека. За прошлый год при участии бойцов «Тигра» сотрудниками полиции было пресечено 44 преступления и 1 822 административных правонарушения.

За январь этого года бойцы отряда выходили на дежурство 934 раза под началом сотрудников МВД, МЧС, ФСИН и Росгвардии, а также службы судебных приставов.

«Я хочу поблагодарить вас за работу, которую вы делаете, - обратился к участникам отряда Олег Мельниченко. – Ваша деятельность направлена не только на самовоспитание, самоподготовку, самообразование, но и на помощь в охране общественного порядка, на вашу будущую профессиональную ориентацию. Я очень надеюсь, что для большинства здесь присутствующих это будет хорошая школа жизни».

Губернатор подчеркнул, что будущее страны – за активными молодыми патриотами.

«Впереди у нас достаточно серьезный и тяжелый путь по отстаиванию государственного суверенитета России, по возвращению стране того места, которое она по праву занимала на протяжении своей истории, но потеряла в 90-е годы. Предстоит работа над ошибками и возвращение России на тот исторический путь, по которому она будет развиваться, вновь став державой, с которой считаются все государства мира», - констатировал Олег Мельниченко.

Благодарственные письма губернатора вручены активным членам отряда, их родителям и координаторам.

«Поздравляю вас с первыми серьезными шагами в вашей жизни», - подчеркнул губернатор, вручая награды активистам.

Справочно: Отряд содействия полиции «Тигр» создан по инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в целях общественного содействия органам внутренних дел в вопросах охраны общественного порядка и профилактики правонарушений на территории Пензенской области. Днем создания отряда считается 9 декабря 2022 года, когда губернатор Пензенской области в торжественной обстановке вручил командиру знамя отряда. 13 декабря 2022 года отряд содействия полиции «Тигр» внесен Управлением МВД РФ по Пензенской области в Реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. 19 декабря 2022 года личный состав отряда был приведен к присяге.
Печать
В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47Нижегородский министр представила предложения по усовершенствованию КРТ19:29Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031