Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 22:58

II Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие»

Фото с сайта:
omskportal.ru
26 февраля в Омской области прошел II Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие». В его работе приняли участие молодёжные лидеры и активисты из всех регионов Российской Федерации, видные представители гражданского общества, деятели образования, культуры, потомки выдающихся советских военачальников – полководцев, члены Военно-исторического общества, экспертного сообщества и других сфер, представляющих интерес для молодёжной аудитории. Целью Форума является укрепление патриотизма, распространение в молодёжной среде идеалов дружбы, единства, межнационального согласия. Организаторами являются Общероссийская общественная организация «Союз армян России» и Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия армян России» – при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Омской области.

От имени Губернатора Виталия Хоценко участников приветствовала Министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова. Она пожелала всем продуктивной работы. «Для нас сегодняшнее событие особенное. Омская область – приграничный, многонациональный регион. Здесь проживает 135 национальностей. Сегодня на форуме мы говорим о самом важном – о дружбе, о согласии, о сохранении традиционных культурных ценностей. Мы можем послушать тех, кто не понаслышке знает, что такое патриотизм», - отметила Анастасия Терпугова.

В программе Форума – пленарные заседания, тематические секции: «Историческое наследие многонационального народа России», «Молодёжь и технический прогресс», «Патриотическое воспитание молодежи: исторический опыт, современные тенденции и практики», «Диалог трёх поколений. Уроки прошлого и будущего», дискуссионные площадки и встречи по интересам, мероприятия военно-патриотической направленности.

Среди участников форума – Герой России Андраник Гаспарян. По окончании Андреевской средней школы Омского муниципального района он твердо решил, что станет военным. География его службы очень обширна: Армения, Чечня, Крым, Сирия. В 2015 году был участником торжественного военного парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С началом в 2015 году российской военной операции в Сирийской Арабской Республике против международных террористов неоднократно направлялся в командировки в эту страну. За проявленные отвагу и самоотверженность был награжден двумя орденами Мужества. И, наконец, очередное место службы – Донбасс, защита от украинской агрессии и геноцида мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. За подвиг в ходе специальной военной операции в марте 2022 года Президентом страны ему было присвоено звание Героя России.

«В ходе проведения специальной военной операции народ России сплотился в один кулак. Мы выходцы из Советского Союза, потомки тех, кто бился против фашистской Германии. Наша основа в единстве. Сегодняшний форум – прежде всего для молодежи. Школьникам, студентам необходимо рассказывать о подвигах наших дедов. Наша страна обязательно победит», - сказал Андраник Гаспарян.
Печать
Артём Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930