Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 22:58

II Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие»

Фото с сайта:
omskportal.ru
26 февраля в Омской области прошел II Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие». В его работе приняли участие молодёжные лидеры и активисты из всех регионов Российской Федерации, видные представители гражданского общества, деятели образования, культуры, потомки выдающихся советских военачальников – полководцев, члены Военно-исторического общества, экспертного сообщества и других сфер, представляющих интерес для молодёжной аудитории. Целью Форума является укрепление патриотизма, распространение в молодёжной среде идеалов дружбы, единства, межнационального согласия. Организаторами являются Общероссийская общественная организация «Союз армян России» и Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия армян России» – при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Омской области.

От имени Губернатора Виталия Хоценко участников приветствовала Министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова. Она пожелала всем продуктивной работы. «Для нас сегодняшнее событие особенное. Омская область – приграничный, многонациональный регион. Здесь проживает 135 национальностей. Сегодня на форуме мы говорим о самом важном – о дружбе, о согласии, о сохранении традиционных культурных ценностей. Мы можем послушать тех, кто не понаслышке знает, что такое патриотизм», - отметила Анастасия Терпугова.

В программе Форума – пленарные заседания, тематические секции: «Историческое наследие многонационального народа России», «Молодёжь и технический прогресс», «Патриотическое воспитание молодежи: исторический опыт, современные тенденции и практики», «Диалог трёх поколений. Уроки прошлого и будущего», дискуссионные площадки и встречи по интересам, мероприятия военно-патриотической направленности.

Среди участников форума – Герой России Андраник Гаспарян. По окончании Андреевской средней школы Омского муниципального района он твердо решил, что станет военным. География его службы очень обширна: Армения, Чечня, Крым, Сирия. В 2015 году был участником торжественного военного парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С началом в 2015 году российской военной операции в Сирийской Арабской Республике против международных террористов неоднократно направлялся в командировки в эту страну. За проявленные отвагу и самоотверженность был награжден двумя орденами Мужества. И, наконец, очередное место службы – Донбасс, защита от украинской агрессии и геноцида мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. За подвиг в ходе специальной военной операции в марте 2022 года Президентом страны ему было присвоено звание Героя России.

«В ходе проведения специальной военной операции народ России сплотился в один кулак. Мы выходцы из Советского Союза, потомки тех, кто бился против фашистской Германии. Наша основа в единстве. Сегодняшний форум – прежде всего для молодежи. Школьникам, студентам необходимо рассказывать о подвигах наших дедов. Наша страна обязательно победит», - сказал Андраник Гаспарян.
Печать
Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930