Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 22:58

II Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие»

Фото с сайта:
omskportal.ru
26 февраля в Омской области прошел II Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие». В его работе приняли участие молодёжные лидеры и активисты из всех регионов Российской Федерации, видные представители гражданского общества, деятели образования, культуры, потомки выдающихся советских военачальников – полководцев, члены Военно-исторического общества, экспертного сообщества и других сфер, представляющих интерес для молодёжной аудитории. Целью Форума является укрепление патриотизма, распространение в молодёжной среде идеалов дружбы, единства, межнационального согласия. Организаторами являются Общероссийская общественная организация «Союз армян России» и Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия армян России» – при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Омской области.

От имени Губернатора Виталия Хоценко участников приветствовала Министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова. Она пожелала всем продуктивной работы. «Для нас сегодняшнее событие особенное. Омская область – приграничный, многонациональный регион. Здесь проживает 135 национальностей. Сегодня на форуме мы говорим о самом важном – о дружбе, о согласии, о сохранении традиционных культурных ценностей. Мы можем послушать тех, кто не понаслышке знает, что такое патриотизм», - отметила Анастасия Терпугова.

В программе Форума – пленарные заседания, тематические секции: «Историческое наследие многонационального народа России», «Молодёжь и технический прогресс», «Патриотическое воспитание молодежи: исторический опыт, современные тенденции и практики», «Диалог трёх поколений. Уроки прошлого и будущего», дискуссионные площадки и встречи по интересам, мероприятия военно-патриотической направленности.

Среди участников форума – Герой России Андраник Гаспарян. По окончании Андреевской средней школы Омского муниципального района он твердо решил, что станет военным. География его службы очень обширна: Армения, Чечня, Крым, Сирия. В 2015 году был участником торжественного военного парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С началом в 2015 году российской военной операции в Сирийской Арабской Республике против международных террористов неоднократно направлялся в командировки в эту страну. За проявленные отвагу и самоотверженность был награжден двумя орденами Мужества. И, наконец, очередное место службы – Донбасс, защита от украинской агрессии и геноцида мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. За подвиг в ходе специальной военной операции в марте 2022 года Президентом страны ему было присвоено звание Героя России.

«В ходе проведения специальной военной операции народ России сплотился в один кулак. Мы выходцы из Советского Союза, потомки тех, кто бился против фашистской Германии. Наша основа в единстве. Сегодняшний форум – прежде всего для молодежи. Школьникам, студентам необходимо рассказывать о подвигах наших дедов. Наша страна обязательно победит», - сказал Андраник Гаспарян.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031