Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 22:58

II Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие»

Фото с сайта:
omskportal.ru
26 февраля в Омской области прошел II Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие». В его работе приняли участие молодёжные лидеры и активисты из всех регионов Российской Федерации, видные представители гражданского общества, деятели образования, культуры, потомки выдающихся советских военачальников – полководцев, члены Военно-исторического общества, экспертного сообщества и других сфер, представляющих интерес для молодёжной аудитории. Целью Форума является укрепление патриотизма, распространение в молодёжной среде идеалов дружбы, единства, межнационального согласия. Организаторами являются Общероссийская общественная организация «Союз армян России» и Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия армян России» – при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Омской области.

От имени Губернатора Виталия Хоценко участников приветствовала Министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова. Она пожелала всем продуктивной работы. «Для нас сегодняшнее событие особенное. Омская область – приграничный, многонациональный регион. Здесь проживает 135 национальностей. Сегодня на форуме мы говорим о самом важном – о дружбе, о согласии, о сохранении традиционных культурных ценностей. Мы можем послушать тех, кто не понаслышке знает, что такое патриотизм», - отметила Анастасия Терпугова.

В программе Форума – пленарные заседания, тематические секции: «Историческое наследие многонационального народа России», «Молодёжь и технический прогресс», «Патриотическое воспитание молодежи: исторический опыт, современные тенденции и практики», «Диалог трёх поколений. Уроки прошлого и будущего», дискуссионные площадки и встречи по интересам, мероприятия военно-патриотической направленности.

Среди участников форума – Герой России Андраник Гаспарян. По окончании Андреевской средней школы Омского муниципального района он твердо решил, что станет военным. География его службы очень обширна: Армения, Чечня, Крым, Сирия. В 2015 году был участником торжественного военного парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С началом в 2015 году российской военной операции в Сирийской Арабской Республике против международных террористов неоднократно направлялся в командировки в эту страну. За проявленные отвагу и самоотверженность был награжден двумя орденами Мужества. И, наконец, очередное место службы – Донбасс, защита от украинской агрессии и геноцида мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. За подвиг в ходе специальной военной операции в марте 2022 года Президентом страны ему было присвоено звание Героя России.

«В ходе проведения специальной военной операции народ России сплотился в один кулак. Мы выходцы из Советского Союза, потомки тех, кто бился против фашистской Германии. Наша основа в единстве. Сегодняшний форум – прежде всего для молодежи. Школьникам, студентам необходимо рассказывать о подвигах наших дедов. Наша страна обязательно победит», - сказал Андраник Гаспарян.
Печать
Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28Матвиенко призвала к равномерному расселению людей в России17:17Рейтинг «Новых людей» - половина от потенциала единороссов?17:12Фестиваль молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, набирает обороты17:09Стартовала регистрация избирателей на праймериз ЕР17:05Текслер обсудил с главой «Новапорта» развитие южноуральских аэропортов17:04Неделя «без Орбана»: как мы ее прожили?16:56Магаданский губернатор отчитался об итогах 2025 года16:44Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930