Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 22:58

II Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие»

Фото с сайта:
omskportal.ru
26 февраля в Омской области прошел II Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие». В его работе приняли участие молодёжные лидеры и активисты из всех регионов Российской Федерации, видные представители гражданского общества, деятели образования, культуры, потомки выдающихся советских военачальников – полководцев, члены Военно-исторического общества, экспертного сообщества и других сфер, представляющих интерес для молодёжной аудитории. Целью Форума является укрепление патриотизма, распространение в молодёжной среде идеалов дружбы, единства, межнационального согласия. Организаторами являются Общероссийская общественная организация «Союз армян России» и Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия армян России» – при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Омской области.

От имени Губернатора Виталия Хоценко участников приветствовала Министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова. Она пожелала всем продуктивной работы. «Для нас сегодняшнее событие особенное. Омская область – приграничный, многонациональный регион. Здесь проживает 135 национальностей. Сегодня на форуме мы говорим о самом важном – о дружбе, о согласии, о сохранении традиционных культурных ценностей. Мы можем послушать тех, кто не понаслышке знает, что такое патриотизм», - отметила Анастасия Терпугова.

В программе Форума – пленарные заседания, тематические секции: «Историческое наследие многонационального народа России», «Молодёжь и технический прогресс», «Патриотическое воспитание молодежи: исторический опыт, современные тенденции и практики», «Диалог трёх поколений. Уроки прошлого и будущего», дискуссионные площадки и встречи по интересам, мероприятия военно-патриотической направленности.

Среди участников форума – Герой России Андраник Гаспарян. По окончании Андреевской средней школы Омского муниципального района он твердо решил, что станет военным. География его службы очень обширна: Армения, Чечня, Крым, Сирия. В 2015 году был участником торжественного военного парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. С началом в 2015 году российской военной операции в Сирийской Арабской Республике против международных террористов неоднократно направлялся в командировки в эту страну. За проявленные отвагу и самоотверженность был награжден двумя орденами Мужества. И, наконец, очередное место службы – Донбасс, защита от украинской агрессии и геноцида мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. За подвиг в ходе специальной военной операции в марте 2022 года Президентом страны ему было присвоено звание Героя России.

«В ходе проведения специальной военной операции народ России сплотился в один кулак. Мы выходцы из Советского Союза, потомки тех, кто бился против фашистской Германии. Наша основа в единстве. Сегодняшний форум – прежде всего для молодежи. Школьникам, студентам необходимо рассказывать о подвигах наших дедов. Наша страна обязательно победит», - сказал Андраник Гаспарян.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930