Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 21:16

Все участки Свердловской области оборудуют металлоискателями

Фото с сайта:
born-shop.ru
Председатель избиркома Свердловской области Елена Клименко рассказала о мерах безопасности на предстоящих выборах президента РФ. На каждом избирательном участке в регионе будет выставлен пост охраны, а избиратели будут проходить проверку металлоискателями.

Всего в Свердловской области образовано 2448 избирательных участков и 38 временных, которые находятся на территории больниц, СИЗО, железнодорожного вокзала, аэропорта и студенческом кампусе УрФУ в Новокольцовском районе. По словам Елены Клименко, 1205 участков на входе оборудованы рамкой металлодетектора. На остальных охранники будут использовать ручные металлоискатели.

С 13 по 17 марта сотрудники полиции возьмут все избирательные участки под круглосуточную охрану – с момента получения бюллетеней участковыми комиссиями. Кроме того, члены УИК сейчас проходят инструктаж по пожарной безопасности и участвуют в тренировках эвакуации из помещений голосования.

«Избирательная система на 100% готова к любым непредвиденным ситуациям. Для обеспечения непрерывного голосования в случае угроз, в том числе и ложных, в муниципалитетах определено 1812 резервных помещений для голосования. На практике ими пользуются крайне редко», – отметила Елена Клименко на пресс-конференции в ТАСС.

В преддверии выборов сотрудники Росгвардии проверили всех владельцев оружия, проживающих рядом с избирательными участками. Это порядка 6,5 тысячи человек, сообщил заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Свердловской области Константин Казаков. По итогам проверок составлено 10 протоколов об административном нарушении и изъято восемь единиц оружия.

Патрули Госавтоинспекции также нацелены на проверку транспорта и пассажиров для выявления незаконной агитации и анонимной печатной продукции, заявил врио заместителя начальника регионального управления ГИБДД Денис Митряшов.

Как уже сообщал «Новый День», выборы президента РФ впервые в истории страны будут трехдневными. Голосование состоится 15, 16 и 17 марта. Охрану общественного порядка и избирательных участков в Свердловской области будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников МЧС, порядка тысячи сотрудников Росгвардии и тысячи сотрудников ЧОП, около 700 сотрудников ГИБДД.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930