Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 21:16

Все участки Свердловской области оборудуют металлоискателями

Фото с сайта:
born-shop.ru
Председатель избиркома Свердловской области Елена Клименко рассказала о мерах безопасности на предстоящих выборах президента РФ. На каждом избирательном участке в регионе будет выставлен пост охраны, а избиратели будут проходить проверку металлоискателями.

Всего в Свердловской области образовано 2448 избирательных участков и 38 временных, которые находятся на территории больниц, СИЗО, железнодорожного вокзала, аэропорта и студенческом кампусе УрФУ в Новокольцовском районе. По словам Елены Клименко, 1205 участков на входе оборудованы рамкой металлодетектора. На остальных охранники будут использовать ручные металлоискатели.

С 13 по 17 марта сотрудники полиции возьмут все избирательные участки под круглосуточную охрану – с момента получения бюллетеней участковыми комиссиями. Кроме того, члены УИК сейчас проходят инструктаж по пожарной безопасности и участвуют в тренировках эвакуации из помещений голосования.

«Избирательная система на 100% готова к любым непредвиденным ситуациям. Для обеспечения непрерывного голосования в случае угроз, в том числе и ложных, в муниципалитетах определено 1812 резервных помещений для голосования. На практике ими пользуются крайне редко», – отметила Елена Клименко на пресс-конференции в ТАСС.

В преддверии выборов сотрудники Росгвардии проверили всех владельцев оружия, проживающих рядом с избирательными участками. Это порядка 6,5 тысячи человек, сообщил заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Свердловской области Константин Казаков. По итогам проверок составлено 10 протоколов об административном нарушении и изъято восемь единиц оружия.

Патрули Госавтоинспекции также нацелены на проверку транспорта и пассажиров для выявления незаконной агитации и анонимной печатной продукции, заявил врио заместителя начальника регионального управления ГИБДД Денис Митряшов.

Как уже сообщал «Новый День», выборы президента РФ впервые в истории страны будут трехдневными. Голосование состоится 15, 16 и 17 марта. Охрану общественного порядка и избирательных участков в Свердловской области будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников МЧС, порядка тысячи сотрудников Росгвардии и тысячи сотрудников ЧОП, около 700 сотрудников ГИБДД.
Печать
Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031