Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 21:16

Все участки Свердловской области оборудуют металлоискателями

Фото с сайта:
born-shop.ru
Председатель избиркома Свердловской области Елена Клименко рассказала о мерах безопасности на предстоящих выборах президента РФ. На каждом избирательном участке в регионе будет выставлен пост охраны, а избиратели будут проходить проверку металлоискателями.

Всего в Свердловской области образовано 2448 избирательных участков и 38 временных, которые находятся на территории больниц, СИЗО, железнодорожного вокзала, аэропорта и студенческом кампусе УрФУ в Новокольцовском районе. По словам Елены Клименко, 1205 участков на входе оборудованы рамкой металлодетектора. На остальных охранники будут использовать ручные металлоискатели.

С 13 по 17 марта сотрудники полиции возьмут все избирательные участки под круглосуточную охрану – с момента получения бюллетеней участковыми комиссиями. Кроме того, члены УИК сейчас проходят инструктаж по пожарной безопасности и участвуют в тренировках эвакуации из помещений голосования.

«Избирательная система на 100% готова к любым непредвиденным ситуациям. Для обеспечения непрерывного голосования в случае угроз, в том числе и ложных, в муниципалитетах определено 1812 резервных помещений для голосования. На практике ими пользуются крайне редко», – отметила Елена Клименко на пресс-конференции в ТАСС.

В преддверии выборов сотрудники Росгвардии проверили всех владельцев оружия, проживающих рядом с избирательными участками. Это порядка 6,5 тысячи человек, сообщил заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Свердловской области Константин Казаков. По итогам проверок составлено 10 протоколов об административном нарушении и изъято восемь единиц оружия.

Патрули Госавтоинспекции также нацелены на проверку транспорта и пассажиров для выявления незаконной агитации и анонимной печатной продукции, заявил врио заместителя начальника регионального управления ГИБДД Денис Митряшов.

Как уже сообщал «Новый День», выборы президента РФ впервые в истории страны будут трехдневными. Голосование состоится 15, 16 и 17 марта. Охрану общественного порядка и избирательных участков в Свердловской области будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников МЧС, порядка тысячи сотрудников Росгвардии и тысячи сотрудников ЧОП, около 700 сотрудников ГИБДД.
Печать
Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031