Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 21:16

Все участки Свердловской области оборудуют металлоискателями

Фото с сайта:
born-shop.ru
Председатель избиркома Свердловской области Елена Клименко рассказала о мерах безопасности на предстоящих выборах президента РФ. На каждом избирательном участке в регионе будет выставлен пост охраны, а избиратели будут проходить проверку металлоискателями.

Всего в Свердловской области образовано 2448 избирательных участков и 38 временных, которые находятся на территории больниц, СИЗО, железнодорожного вокзала, аэропорта и студенческом кампусе УрФУ в Новокольцовском районе. По словам Елены Клименко, 1205 участков на входе оборудованы рамкой металлодетектора. На остальных охранники будут использовать ручные металлоискатели.

С 13 по 17 марта сотрудники полиции возьмут все избирательные участки под круглосуточную охрану – с момента получения бюллетеней участковыми комиссиями. Кроме того, члены УИК сейчас проходят инструктаж по пожарной безопасности и участвуют в тренировках эвакуации из помещений голосования.

«Избирательная система на 100% готова к любым непредвиденным ситуациям. Для обеспечения непрерывного голосования в случае угроз, в том числе и ложных, в муниципалитетах определено 1812 резервных помещений для голосования. На практике ими пользуются крайне редко», – отметила Елена Клименко на пресс-конференции в ТАСС.

В преддверии выборов сотрудники Росгвардии проверили всех владельцев оружия, проживающих рядом с избирательными участками. Это порядка 6,5 тысячи человек, сообщил заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Свердловской области Константин Казаков. По итогам проверок составлено 10 протоколов об административном нарушении и изъято восемь единиц оружия.

Патрули Госавтоинспекции также нацелены на проверку транспорта и пассажиров для выявления незаконной агитации и анонимной печатной продукции, заявил врио заместителя начальника регионального управления ГИБДД Денис Митряшов.

Как уже сообщал «Новый День», выборы президента РФ впервые в истории страны будут трехдневными. Голосование состоится 15, 16 и 17 марта. Охрану общественного порядка и избирательных участков в Свердловской области будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников МЧС, порядка тысячи сотрудников Росгвардии и тысячи сотрудников ЧОП, около 700 сотрудников ГИБДД.
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031