Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 20:56

В ГД выявили факты вмешательства посольства США в выборы в РФ

Фото с сайта:
er.ru
Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ выявила факты вмешательства посольства США в Москве в предстоящие выборы президента РФ. Собранные материалы депутаты направят в МИД РФ, сообщил глава комиссии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

"Сайт и аккаунты посольства США в соцсетях давно уже вышли за рамки представительских функций и на регулярной основе размещают политическую информацию деструктивного характера. Расцениваем подобные действия как вмешательство во внутренние дела нашей страны", - отметил Пискарев, слова которого приводятся в Telegram-канале комиссии.

Он подчеркнул, что русскоязычные информационные ресурсы посольства США в Москве "активно используются" для вмешательства в президентские выборы в России. "Посол США Линн Трейси в своем интервью, опубликованном в эти дни, дала уничижительные и дискредитирующие оценки выборам в нашей стране еще до их проведения, тем самым пытаясь подорвать доверие граждан к избирательной системе. <…> Явный выход посла США за рамки дипломатических норм и правил в преддверии выборов не должен остаться без внимания, комиссия направит собранные материалы в МИД России", - добавил Пискарев.

По его словам, посол США в России лично подчеркивает, что "многочисленные инвективы", с которыми Госдеп и посольство США в Москве регулярно обращаются к российскому правительству, "являются также обращениями к гражданам России, что дает некий "очень важный импульс". "Мы уже сталкивались с различными "импульсами" со стороны посольства США, но были они не наведением мостов, как говорит посол, а попытками дестабилизировать обстановку в России и призывами к массовым беспорядкам", - подчеркнул Пискарев.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930