Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 20:56

В ГД выявили факты вмешательства посольства США в выборы в РФ

Фото с сайта:
er.ru
Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ выявила факты вмешательства посольства США в Москве в предстоящие выборы президента РФ. Собранные материалы депутаты направят в МИД РФ, сообщил глава комиссии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

"Сайт и аккаунты посольства США в соцсетях давно уже вышли за рамки представительских функций и на регулярной основе размещают политическую информацию деструктивного характера. Расцениваем подобные действия как вмешательство во внутренние дела нашей страны", - отметил Пискарев, слова которого приводятся в Telegram-канале комиссии.

Он подчеркнул, что русскоязычные информационные ресурсы посольства США в Москве "активно используются" для вмешательства в президентские выборы в России. "Посол США Линн Трейси в своем интервью, опубликованном в эти дни, дала уничижительные и дискредитирующие оценки выборам в нашей стране еще до их проведения, тем самым пытаясь подорвать доверие граждан к избирательной системе. <…> Явный выход посла США за рамки дипломатических норм и правил в преддверии выборов не должен остаться без внимания, комиссия направит собранные материалы в МИД России", - добавил Пискарев.

По его словам, посол США в России лично подчеркивает, что "многочисленные инвективы", с которыми Госдеп и посольство США в Москве регулярно обращаются к российскому правительству, "являются также обращениями к гражданам России, что дает некий "очень важный импульс". "Мы уже сталкивались с различными "импульсами" со стороны посольства США, но были они не наведением мостов, как говорит посол, а попытками дестабилизировать обстановку в России и призывами к массовым беспорядкам", - подчеркнул Пискарев.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930