Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 20:56

В ГД выявили факты вмешательства посольства США в выборы в РФ

Фото с сайта:
er.ru
Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ выявила факты вмешательства посольства США в Москве в предстоящие выборы президента РФ. Собранные материалы депутаты направят в МИД РФ, сообщил глава комиссии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

"Сайт и аккаунты посольства США в соцсетях давно уже вышли за рамки представительских функций и на регулярной основе размещают политическую информацию деструктивного характера. Расцениваем подобные действия как вмешательство во внутренние дела нашей страны", - отметил Пискарев, слова которого приводятся в Telegram-канале комиссии.

Он подчеркнул, что русскоязычные информационные ресурсы посольства США в Москве "активно используются" для вмешательства в президентские выборы в России. "Посол США Линн Трейси в своем интервью, опубликованном в эти дни, дала уничижительные и дискредитирующие оценки выборам в нашей стране еще до их проведения, тем самым пытаясь подорвать доверие граждан к избирательной системе. <…> Явный выход посла США за рамки дипломатических норм и правил в преддверии выборов не должен остаться без внимания, комиссия направит собранные материалы в МИД России", - добавил Пискарев.

По его словам, посол США в России лично подчеркивает, что "многочисленные инвективы", с которыми Госдеп и посольство США в Москве регулярно обращаются к российскому правительству, "являются также обращениями к гражданам России, что дает некий "очень важный импульс". "Мы уже сталкивались с различными "импульсами" со стороны посольства США, но были они не наведением мостов, как говорит посол, а попытками дестабилизировать обстановку в России и призывами к массовым беспорядкам", - подчеркнул Пискарев.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031