Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 16:31

Наблюдатели от Совфеда РФ оценили выборы в Беларуси

Фото с сайта:
Совет Федерации РФ
Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ с 23 по 26 февраля приняла участие в наблюдении на выборах в Палату представителей Национального собрания в Республике Беларусь. Российские сенаторы работали в составе миссий международных наблюдателей.

Вице-спикер СФ является координатором группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (МПА СНГ), в составе которой также сенаторы РФ Валерий Васильев и Николай Владимиров, Вадим Деньгин — наблюдатель от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).

Константин Косачёв отметил, что группа от МПА СНГ — самая представительная. «В общей сложности 44 парламентария и эксперты», — рассказал заместитель Председателя СФ.

По его мнению, Республика Беларусь отлично подготовилась к проведению выборов в Палату представителей. Все условия для деятельности международных наблюдателей были обеспечены, особо отметил сенатор по итогам наблюдения.

«Обеспечены все условия для избирателей в части информирования о кандидатах и в части, касающейся логистики. То, что мы видели с точки зрения организации выборов, у нас не вызвало никаких вопросов», — заявил вице-спикер СФ.

Заместитель Председателя СФ также выделил высокий уровень работы белорусских парламентариев по модернизации избирательного законодательства Республики.

Российские законодатели в рамках визита провели встречи с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой, с Председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимиром Андрейченко и с Председателем Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорем Карпенко.
Печать
Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Агитации в СМИ как стресс-тест для политических коалиций15:22Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930