Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 16:31

Наблюдатели от Совфеда РФ оценили выборы в Беларуси

Фото с сайта:
Совет Федерации РФ
Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ с 23 по 26 февраля приняла участие в наблюдении на выборах в Палату представителей Национального собрания в Республике Беларусь. Российские сенаторы работали в составе миссий международных наблюдателей.

Вице-спикер СФ является координатором группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (МПА СНГ), в составе которой также сенаторы РФ Валерий Васильев и Николай Владимиров, Вадим Деньгин — наблюдатель от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).

Константин Косачёв отметил, что группа от МПА СНГ — самая представительная. «В общей сложности 44 парламентария и эксперты», — рассказал заместитель Председателя СФ.

По его мнению, Республика Беларусь отлично подготовилась к проведению выборов в Палату представителей. Все условия для деятельности международных наблюдателей были обеспечены, особо отметил сенатор по итогам наблюдения.

«Обеспечены все условия для избирателей в части информирования о кандидатах и в части, касающейся логистики. То, что мы видели с точки зрения организации выборов, у нас не вызвало никаких вопросов», — заявил вице-спикер СФ.

Заместитель Председателя СФ также выделил высокий уровень работы белорусских парламентариев по модернизации избирательного законодательства Республики.

Российские законодатели в рамках визита провели встречи с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой, с Председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимиром Андрейченко и с Председателем Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорем Карпенко.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031