Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 16:31

Наблюдатели от Совфеда РФ оценили выборы в Беларуси

Фото с сайта:
Совет Федерации РФ
Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ с 23 по 26 февраля приняла участие в наблюдении на выборах в Палату представителей Национального собрания в Республике Беларусь. Российские сенаторы работали в составе миссий международных наблюдателей.

Вице-спикер СФ является координатором группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (МПА СНГ), в составе которой также сенаторы РФ Валерий Васильев и Николай Владимиров, Вадим Деньгин — наблюдатель от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).

Константин Косачёв отметил, что группа от МПА СНГ — самая представительная. «В общей сложности 44 парламентария и эксперты», — рассказал заместитель Председателя СФ.

По его мнению, Республика Беларусь отлично подготовилась к проведению выборов в Палату представителей. Все условия для деятельности международных наблюдателей были обеспечены, особо отметил сенатор по итогам наблюдения.

«Обеспечены все условия для избирателей в части информирования о кандидатах и в части, касающейся логистики. То, что мы видели с точки зрения организации выборов, у нас не вызвало никаких вопросов», — заявил вице-спикер СФ.

Заместитель Председателя СФ также выделил высокий уровень работы белорусских парламентариев по модернизации избирательного законодательства Республики.

Российские законодатели в рамках визита провели встречи с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой, с Председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимиром Андрейченко и с Председателем Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорем Карпенко.
Печать
Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930