Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 16:31

Наблюдатели от Совфеда РФ оценили выборы в Беларуси

Фото с сайта:
Совет Федерации РФ
Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ с 23 по 26 февраля приняла участие в наблюдении на выборах в Палату представителей Национального собрания в Республике Беларусь. Российские сенаторы работали в составе миссий международных наблюдателей.

Вице-спикер СФ является координатором группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (МПА СНГ), в составе которой также сенаторы РФ Валерий Васильев и Николай Владимиров, Вадим Деньгин — наблюдатель от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).

Константин Косачёв отметил, что группа от МПА СНГ — самая представительная. «В общей сложности 44 парламентария и эксперты», — рассказал заместитель Председателя СФ.

По его мнению, Республика Беларусь отлично подготовилась к проведению выборов в Палату представителей. Все условия для деятельности международных наблюдателей были обеспечены, особо отметил сенатор по итогам наблюдения.

«Обеспечены все условия для избирателей в части информирования о кандидатах и в части, касающейся логистики. То, что мы видели с точки зрения организации выборов, у нас не вызвало никаких вопросов», — заявил вице-спикер СФ.

Заместитель Председателя СФ также выделил высокий уровень работы белорусских парламентариев по модернизации избирательного законодательства Республики.

Российские законодатели в рамках визита провели встречи с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой, с Председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимиром Андрейченко и с Председателем Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорем Карпенко.
Печать
Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30