Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 13:02

В создании дипфейка Байдена сознался политтехнолог-демократ

Фото с сайта:
AP Photo / Stephanie Scarbrough
Политтехнолог, работающий с Демократической партией, признался в том, что подделал голос президента США Джо Байдена и устроил веерный обзвон избирателей в штате Нью-Гэмпшир, передает телеканал NBC News.

Дипфейк, который был создан с помощью искусственного интеллекта, призывал местных демократов не участвовать во внутрипартийных выборах и стал предметом полицейского расследования.

"Вечером в воскресенье, 20 января, за два дня до праймериз в Нью-Гэмпшире я начал автоматический обзвон пяти тысяч демократов, которые с наибольшей вероятностью пришли бы голосовать. Автоматическая версия голоса президента Джо Байдена была создана с использованием легкодоступной онлайн-технологии", - цитирует телеканал полученное им заявление Стива Крамера.

Крамер работал в то время с конгрессменом Дином Филлипсом, конкурентом Байдена в борьбе с правом представлять демократов на президентских выборах 2024 года, но никак не связал имя клиента со своим поступком. Сам Филлипс осудил обзвон избирателей президентским дипфейком.

Крамер заявил, что властям следует принять меры, чтобы исключить подобные случаи в будущем. "Инвестировав всего 500 долларов, всякий в состоянии повторить мой обзвон. Необходимы срочные меры со стороны всех регулирующих органов и платформ", - написал он.
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031