Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 09:35

Первыми на Чукотке досрочно начали голосовать в ГО Эгвекинот

Фото с сайта:
чукотка.рф
25 февраля в Чукотском автономном округе началось досрочное голосование в отдалённых и труднодоступных местностях на выборах Президента РФ, намеченных на 15-17 марта. Как сообщил председатель Избирательной комиссии Чукотского АО Николай Гончаров, первыми досрочно начали голосовать избиратели в ГО Эгвекинот.

В общей сложности, по словам председателя окружного избиркома, досрочным голосованием, которое пройдет с 25 февраля по 14 марта, в округе предполагается охватить свыше 4 тысяч человек. К отдалённым и труднодоступным местностям на территории округа, в частности, отнесены оленеводческие бригады, рыболовецкие и охотничьи участки, перевалочные базы, производственные участки сельскохозяйственных, горнодобывающих, геологоразведочных, дорожных и иных организаций, полевые отряды научных и иных организаций, а также метеорологические станции и воинские заставы. Кроме того, будет охвачено 173 избирателя на 9 судах, находящихся в плавании.

Для обеспечения досрочного голосования на Чукотке сформировано 45 маршрутов общей протяжённостью около 30 тысяч километров. При проведении досрочного голосования будут использованы вертолёты, ТРЭКОЛы и другая внедорожная техника.

Напомним, выборы Президента России в этом году впервые будут проходить в течение трёх дней. Основное голосование стартует в пятницу, 15 марта, и завершится в воскресенье, 17 марта. Посетить избирательный участок можно будет в любой из этих дней с 8:00 до 20:00.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930