Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 09:35

Первыми на Чукотке досрочно начали голосовать в ГО Эгвекинот

Фото с сайта:
чукотка.рф
25 февраля в Чукотском автономном округе началось досрочное голосование в отдалённых и труднодоступных местностях на выборах Президента РФ, намеченных на 15-17 марта. Как сообщил председатель Избирательной комиссии Чукотского АО Николай Гончаров, первыми досрочно начали голосовать избиратели в ГО Эгвекинот.

В общей сложности, по словам председателя окружного избиркома, досрочным голосованием, которое пройдет с 25 февраля по 14 марта, в округе предполагается охватить свыше 4 тысяч человек. К отдалённым и труднодоступным местностям на территории округа, в частности, отнесены оленеводческие бригады, рыболовецкие и охотничьи участки, перевалочные базы, производственные участки сельскохозяйственных, горнодобывающих, геологоразведочных, дорожных и иных организаций, полевые отряды научных и иных организаций, а также метеорологические станции и воинские заставы. Кроме того, будет охвачено 173 избирателя на 9 судах, находящихся в плавании.

Для обеспечения досрочного голосования на Чукотке сформировано 45 маршрутов общей протяжённостью около 30 тысяч километров. При проведении досрочного голосования будут использованы вертолёты, ТРЭКОЛы и другая внедорожная техника.

Напомним, выборы Президента России в этом году впервые будут проходить в течение трёх дней. Основное голосование стартует в пятницу, 15 марта, и завершится в воскресенье, 17 марта. Посетить избирательный участок можно будет в любой из этих дней с 8:00 до 20:00.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031