Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 09:35

Первыми на Чукотке досрочно начали голосовать в ГО Эгвекинот

Фото с сайта:
чукотка.рф
25 февраля в Чукотском автономном округе началось досрочное голосование в отдалённых и труднодоступных местностях на выборах Президента РФ, намеченных на 15-17 марта. Как сообщил председатель Избирательной комиссии Чукотского АО Николай Гончаров, первыми досрочно начали голосовать избиратели в ГО Эгвекинот.

В общей сложности, по словам председателя окружного избиркома, досрочным голосованием, которое пройдет с 25 февраля по 14 марта, в округе предполагается охватить свыше 4 тысяч человек. К отдалённым и труднодоступным местностям на территории округа, в частности, отнесены оленеводческие бригады, рыболовецкие и охотничьи участки, перевалочные базы, производственные участки сельскохозяйственных, горнодобывающих, геологоразведочных, дорожных и иных организаций, полевые отряды научных и иных организаций, а также метеорологические станции и воинские заставы. Кроме того, будет охвачено 173 избирателя на 9 судах, находящихся в плавании.

Для обеспечения досрочного голосования на Чукотке сформировано 45 маршрутов общей протяжённостью около 30 тысяч километров. При проведении досрочного голосования будут использованы вертолёты, ТРЭКОЛы и другая внедорожная техника.

Напомним, выборы Президента России в этом году впервые будут проходить в течение трёх дней. Основное голосование стартует в пятницу, 15 марта, и завершится в воскресенье, 17 марта. Посетить избирательный участок можно будет в любой из этих дней с 8:00 до 20:00.
Печать
Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930