Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 10:28

В Белоруссии избраны все 110 депутатов нижней палаты парламента

Фото с сайта:
rec.gov.by
В Белоруссии в ходе единого дня голосования на парламентских и местных выборах, который прошел в воскресенье, избраны все 110 депутатов нижней палаты парламента, сообщил глава ЦИК республики Игорь Карпенко.

Карпенко на пресс-конференции озвучил имена кандидатов в депутаты парламента, победивших по итогам голосования по 110 округам.

В том числе он назвал главу администрации президента Белоруссии Игоря Сергеенко, министра труда и социальной защиты Ирину Костевич, заместителя командующего ВВС и войсками ПВО страны Анатолия Булавко, главу Федерации профсоюзов Белоруссии Михаила Орду, лидера партии "Белая Русь" Олега Романова, советника-посланника посольства Белоруссии в России Александра Шпаковского, белорусскую легкоатлетку Анастасию Мирончик-Иванову, помощника президента - инспектора по Минску Александра Барсукова, начальника управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры Анжелику Курчак.

В списке, по информации Карпенко, — попавший в феврале под санкции ЕС генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов. До этого Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца приостановила членство Белорусского Красного Креста из-за невыполнения требования о снятии с должности ее генсека, который летом посетил Донбасс для передачи гуманитарной помощи детям, ранее приезжавшим в Белоруссию на оздоровление.

В Белоруссии в воскресенье впервые в единый день голосования прошли выборы в нижнюю палату парламента и местные советы депутатов. В единый день голосования избирались 12 514 депутатов местных советов и 110 депутатов нижней палаты парламента на пять лет. На депутатские места в нижней палате парламента претендуют 263 кандидата, местных советах – 18,8 тысячи. В том числе своих кандидатов выдвинули все четыре зарегистрированные в стране партии. Явка избирателей составила 73,09 процента.
Печать
Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00В Архангельске проходит региональный этап «Президентских состязаний»09:51Хабаровский край – в фокусе решений, принятых на встрече Путина и Си09:40Число членов ОП Краснодарского края будет увеличено на треть09:30Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031