Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 10:28

В Белоруссии избраны все 110 депутатов нижней палаты парламента

Фото с сайта:
rec.gov.by
В Белоруссии в ходе единого дня голосования на парламентских и местных выборах, который прошел в воскресенье, избраны все 110 депутатов нижней палаты парламента, сообщил глава ЦИК республики Игорь Карпенко.

Карпенко на пресс-конференции озвучил имена кандидатов в депутаты парламента, победивших по итогам голосования по 110 округам.

В том числе он назвал главу администрации президента Белоруссии Игоря Сергеенко, министра труда и социальной защиты Ирину Костевич, заместителя командующего ВВС и войсками ПВО страны Анатолия Булавко, главу Федерации профсоюзов Белоруссии Михаила Орду, лидера партии "Белая Русь" Олега Романова, советника-посланника посольства Белоруссии в России Александра Шпаковского, белорусскую легкоатлетку Анастасию Мирончик-Иванову, помощника президента - инспектора по Минску Александра Барсукова, начальника управления взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры Анжелику Курчак.

В списке, по информации Карпенко, — попавший в феврале под санкции ЕС генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов. До этого Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца приостановила членство Белорусского Красного Креста из-за невыполнения требования о снятии с должности ее генсека, который летом посетил Донбасс для передачи гуманитарной помощи детям, ранее приезжавшим в Белоруссию на оздоровление.

В Белоруссии в воскресенье впервые в единый день голосования прошли выборы в нижнюю палату парламента и местные советы депутатов. В единый день голосования избирались 12 514 депутатов местных советов и 110 депутатов нижней палаты парламента на пять лет. На депутатские места в нижней палате парламента претендуют 263 кандидата, местных советах – 18,8 тысячи. В том числе своих кандидатов выдвинули все четыре зарегистрированные в стране партии. Явка избирателей составила 73,09 процента.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031