Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 10:33

СМИ: в Палестине объявят об отставке правительства

 
Палестинское правительство, находящееся у власти в Рамалле, уйдет в понедельник в отставку. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на официальный источник в администрации президента Махмуда Аббаса.

По его информации, премьер-министр Мухаммед Штайе вручит палестинском лидеру прошение об отставке, однако его кабинет будет продолжать исполнять обязанности до формирования нового правительства.

Как отметил источник, президент Аббас идет на этот шаг из-за оказываемого на него давления со стороны некоторых региональных игроков и Соединенных Штатов. "Отставка правительства связана с предпринимаемыми посредническими усилиями с целью прекращения войны в секторе Газа и предоставлением международных гарантий по выводу оккупационных войск и снятию блокады с палестинского анклава", - подчеркнул он.

По сведениям источника, "следующим шагом станет достижение национального консенсуса с участием всех палестинских группировок, включая движение ХАМАС, перед формированием нового правительства".
Печать
Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930