Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 07:54

Определены 102 победителя конкурса «Лидеры России»

 
Наблюдательный совет конкурса "Лидеры России" президентской платформы "Россия - страна возможностей" определил победителей суперфинала пятого сезона, ими стали 102 управленца. Церемония награждения прошла в МХАТ им. М. Горького, передает корреспондент ТАСС.

"Стать суперфиналистом - уже большая победа. Заявки подали 160 тыс. человек, конкурс был порядка 500 человек на место. Но вы стали лучшими и доказали свое лидерство, воспользовавшись возможностью, которую предоставил президент России Владимир Путин. <...> Вы вливаетесь в достаточно большую мощную семью "Лидеров России", где много руководителей самого высокого уровня. Среди победителей - пять губернаторов российских регионов, десять мэров городов, шесть первых заместителей или заместителей федеральных министров", - сказал на церемонии награждения первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров рассказал, что победители представляют 31 российский регион, а также две зарубежные страны: Сербию и Бельгию. "Работают управленцы в самых разных сферах, но более всего в сфере ИТ - 20 человек, промышленности - 18 человек, финансовой - 5, атомной энергетике - 4", - рассказал он.

Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны. Победители суперфинала смогут в течение года получать карьерные консультации и сопровождение.

Член наблюдательного совета конкурса, первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман отметил, что новый сезон конкурса стал самым успешным из всех. "Члены наблюдательного совета единогласно проголосовали за эту оценку. Главные звезды - это те люди, которые делают этот конкурс. Это действительно огромный труд большого числа талантливых и самоотверженных людей, который делает этот конкурс именно блестящим, рождая такую потрясающую команду, которой являетесь вы", - подчеркнул он.

Конкурс управленцев "Лидеры России" проводится с 2017 года по поручению президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.
Печать
В Тюменской области не выявлено серьезных нарушений на выборах08:22Об избирательном праве – через интерактив08:20Выборы проходят стабильно, при хорошей явке, позитивном настрое жителей и чёткой организации работы избиркомов08:12В Ставропольском крае проголосовало более половины избирателей08:10ЕДГ-2026. Акцент – на безопасность выборов08:01Тульская область: участков для слабовидящих стало в три раза больше07:53В Вологодской области явка на выборах составила 30,99%07:42Избирком ЕАО: явка в Биробиджане в третий день ЕДГ на 12-00 - 39,30 %07:30В Ненецком АО на выборах в Госдуму проголосовали 37,34% избирателей07:17Явка на выборах в Госдуму в Тюменской области превысила 52%07:05Ульяновские наблюдатели контролируют голосование в регионе и за его пределами06:56Вадим Петров оценил эффективность системы общественного контроля на выборах06:44В Ситуационном центра ОП РФ дали оценку проходящим выборам в Госдуму06:34Почти 60% избирателей Татарстана проголосовали в первые два дня ЕДГ06:23В регионах России стартует заключительный день выборов в Госдуму06:13В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930