Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 07:54

Определены 102 победителя конкурса «Лидеры России»

 
Наблюдательный совет конкурса "Лидеры России" президентской платформы "Россия - страна возможностей" определил победителей суперфинала пятого сезона, ими стали 102 управленца. Церемония награждения прошла в МХАТ им. М. Горького, передает корреспондент ТАСС.

"Стать суперфиналистом - уже большая победа. Заявки подали 160 тыс. человек, конкурс был порядка 500 человек на место. Но вы стали лучшими и доказали свое лидерство, воспользовавшись возможностью, которую предоставил президент России Владимир Путин. <...> Вы вливаетесь в достаточно большую мощную семью "Лидеров России", где много руководителей самого высокого уровня. Среди победителей - пять губернаторов российских регионов, десять мэров городов, шесть первых заместителей или заместителей федеральных министров", - сказал на церемонии награждения первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров рассказал, что победители представляют 31 российский регион, а также две зарубежные страны: Сербию и Бельгию. "Работают управленцы в самых разных сферах, но более всего в сфере ИТ - 20 человек, промышленности - 18 человек, финансовой - 5, атомной энергетике - 4", - рассказал он.

Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны. Победители суперфинала смогут в течение года получать карьерные консультации и сопровождение.

Член наблюдательного совета конкурса, первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман отметил, что новый сезон конкурса стал самым успешным из всех. "Члены наблюдательного совета единогласно проголосовали за эту оценку. Главные звезды - это те люди, которые делают этот конкурс. Это действительно огромный труд большого числа талантливых и самоотверженных людей, который делает этот конкурс именно блестящим, рождая такую потрясающую команду, которой являетесь вы", - подчеркнул он.

Конкурс управленцев "Лидеры России" проводится с 2017 года по поручению президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031