Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 19:11

Никки Хейли призвали выйти из предвыборной гонки

Фото с сайта:
AP Photo/Richard Drew
Победа бывшего президента Трампа на первичных выборах республиканцев в Южной Каролине в субботу вечером быстро вызвала реакцию консерваторов в социальных сетях, многие из которых заявили, что, по их мнению, кандидат в президенты от Республиканской партии Никки Хейли должна отойти в сторону и выйти из предвыборной гонки. "Республиканской партии давно пора положить конец этому политическому фарсу", - заявил сенатор-республиканец от Канзаса Роджер Маршалл, сообщает Fox News.

В субботу бывший президент США Дональд Трамп одержал убедительную победу на праймериз республиканцев в Южной Каролине, родном штате Никки Хейли, его последнего и единственного соперника в номинации от партии на выборах президента. После подсчета более 90 процентов избирательных бюллетеней, бывший президент набирает 60 процентов голосов против 39,3 процентов у Хейли, сообщает CNN. Трамп продолжил победную серию в каждом из праймериз по выдвижению кандидатов от Республиканской партии. Бывший президент заявил, что он с нетерпением ждет возможности передать документ за своей подписью президенту Байдену со словами: "Джо, ты уволен".

"Никки Хейли проиграла все на всех первичных выборах, и теперь она потеряла свой родной штат. Трамп будет нашим кандидатом, а у Никки Хейли нет пути к победе", - заявил конгрессмен от Флориды Байрон Дональдс. Сенатор Майк Ли, республиканец от штата Юта, сказал, "все кончено, и Хейли должна бросить борьбу".

Сама Хейли дала понять, что поражение в ее родном штате в субботу не вынудит ее покинуть предвыборную гонку в ближайшее время, пообещав провести "победную кампанию" в рамках праймериз Супервторника в следующем месяце. "Я женщина слова. Я не откажусь от этой борьбы, когда большинство американцев не одобряют как Дональда Трампа, так и Джо Байдена", - сказала она своим сторонникам. Хейли добавила, что запланировала поездку по нескольким штатам, которая начнется в воскресенье с посещения Мичигана.
Печать
Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30