Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 19:11

Никки Хейли призвали выйти из предвыборной гонки

Фото с сайта:
AP Photo/Richard Drew
Победа бывшего президента Трампа на первичных выборах республиканцев в Южной Каролине в субботу вечером быстро вызвала реакцию консерваторов в социальных сетях, многие из которых заявили, что, по их мнению, кандидат в президенты от Республиканской партии Никки Хейли должна отойти в сторону и выйти из предвыборной гонки. "Республиканской партии давно пора положить конец этому политическому фарсу", - заявил сенатор-республиканец от Канзаса Роджер Маршалл, сообщает Fox News.

В субботу бывший президент США Дональд Трамп одержал убедительную победу на праймериз республиканцев в Южной Каролине, родном штате Никки Хейли, его последнего и единственного соперника в номинации от партии на выборах президента. После подсчета более 90 процентов избирательных бюллетеней, бывший президент набирает 60 процентов голосов против 39,3 процентов у Хейли, сообщает CNN. Трамп продолжил победную серию в каждом из праймериз по выдвижению кандидатов от Республиканской партии. Бывший президент заявил, что он с нетерпением ждет возможности передать документ за своей подписью президенту Байдену со словами: "Джо, ты уволен".

"Никки Хейли проиграла все на всех первичных выборах, и теперь она потеряла свой родной штат. Трамп будет нашим кандидатом, а у Никки Хейли нет пути к победе", - заявил конгрессмен от Флориды Байрон Дональдс. Сенатор Майк Ли, республиканец от штата Юта, сказал, "все кончено, и Хейли должна бросить борьбу".

Сама Хейли дала понять, что поражение в ее родном штате в субботу не вынудит ее покинуть предвыборную гонку в ближайшее время, пообещав провести "победную кампанию" в рамках праймериз Супервторника в следующем месяце. "Я женщина слова. Я не откажусь от этой борьбы, когда большинство американцев не одобряют как Дональда Трампа, так и Джо Байдена", - сказала она своим сторонникам. Хейли добавила, что запланировала поездку по нескольким штатам, которая начнется в воскресенье с посещения Мичигана.
Печать
Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031