Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 19:11

Никки Хейли призвали выйти из предвыборной гонки

Фото с сайта:
AP Photo/Richard Drew
Победа бывшего президента Трампа на первичных выборах республиканцев в Южной Каролине в субботу вечером быстро вызвала реакцию консерваторов в социальных сетях, многие из которых заявили, что, по их мнению, кандидат в президенты от Республиканской партии Никки Хейли должна отойти в сторону и выйти из предвыборной гонки. "Республиканской партии давно пора положить конец этому политическому фарсу", - заявил сенатор-республиканец от Канзаса Роджер Маршалл, сообщает Fox News.

В субботу бывший президент США Дональд Трамп одержал убедительную победу на праймериз республиканцев в Южной Каролине, родном штате Никки Хейли, его последнего и единственного соперника в номинации от партии на выборах президента. После подсчета более 90 процентов избирательных бюллетеней, бывший президент набирает 60 процентов голосов против 39,3 процентов у Хейли, сообщает CNN. Трамп продолжил победную серию в каждом из праймериз по выдвижению кандидатов от Республиканской партии. Бывший президент заявил, что он с нетерпением ждет возможности передать документ за своей подписью президенту Байдену со словами: "Джо, ты уволен".

"Никки Хейли проиграла все на всех первичных выборах, и теперь она потеряла свой родной штат. Трамп будет нашим кандидатом, а у Никки Хейли нет пути к победе", - заявил конгрессмен от Флориды Байрон Дональдс. Сенатор Майк Ли, республиканец от штата Юта, сказал, "все кончено, и Хейли должна бросить борьбу".

Сама Хейли дала понять, что поражение в ее родном штате в субботу не вынудит ее покинуть предвыборную гонку в ближайшее время, пообещав провести "победную кампанию" в рамках праймериз Супервторника в следующем месяце. "Я женщина слова. Я не откажусь от этой борьбы, когда большинство американцев не одобряют как Дональда Трампа, так и Джо Байдена", - сказала она своим сторонникам. Хейли добавила, что запланировала поездку по нескольким штатам, которая начнется в воскресенье с посещения Мичигана.
Печать
Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30