Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 19:11

Никки Хейли призвали выйти из предвыборной гонки

Фото с сайта:
AP Photo/Richard Drew
Победа бывшего президента Трампа на первичных выборах республиканцев в Южной Каролине в субботу вечером быстро вызвала реакцию консерваторов в социальных сетях, многие из которых заявили, что, по их мнению, кандидат в президенты от Республиканской партии Никки Хейли должна отойти в сторону и выйти из предвыборной гонки. "Республиканской партии давно пора положить конец этому политическому фарсу", - заявил сенатор-республиканец от Канзаса Роджер Маршалл, сообщает Fox News.

В субботу бывший президент США Дональд Трамп одержал убедительную победу на праймериз республиканцев в Южной Каролине, родном штате Никки Хейли, его последнего и единственного соперника в номинации от партии на выборах президента. После подсчета более 90 процентов избирательных бюллетеней, бывший президент набирает 60 процентов голосов против 39,3 процентов у Хейли, сообщает CNN. Трамп продолжил победную серию в каждом из праймериз по выдвижению кандидатов от Республиканской партии. Бывший президент заявил, что он с нетерпением ждет возможности передать документ за своей подписью президенту Байдену со словами: "Джо, ты уволен".

"Никки Хейли проиграла все на всех первичных выборах, и теперь она потеряла свой родной штат. Трамп будет нашим кандидатом, а у Никки Хейли нет пути к победе", - заявил конгрессмен от Флориды Байрон Дональдс. Сенатор Майк Ли, республиканец от штата Юта, сказал, "все кончено, и Хейли должна бросить борьбу".

Сама Хейли дала понять, что поражение в ее родном штате в субботу не вынудит ее покинуть предвыборную гонку в ближайшее время, пообещав провести "победную кампанию" в рамках праймериз Супервторника в следующем месяце. "Я женщина слова. Я не откажусь от этой борьбы, когда большинство американцев не одобряют как Дональда Трампа, так и Джо Байдена", - сказала она своим сторонникам. Хейли добавила, что запланировала поездку по нескольким штатам, которая начнется в воскресенье с посещения Мичигана.
Печать
В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51В муниципалитетах Кубани отметили День избирательной системы края14:42FT: Встреча делегаций США и ЕС по Украине прошла в тошнотворном тоне14:38Профессия для тех, кто хочет работать со смыслами14:35Штаб по ИИ будет опираться исключительно на отечественные технологии14:07Новая администрация Белого Дома опередила старых политиков Европы13:22Тайны «анкориджского процесса»13:05Первышов поздравил матерей Тамбовщины, имеющих заслуги в воспитании детей12:56Эмоциональные качели и пересказы слухов, щедро приправленные «эксклюзивами»12:45Свежие идеи и обмен опытом12:34Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930