Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 19:11

Никки Хейли призвали выйти из предвыборной гонки

Фото с сайта:
AP Photo/Richard Drew
Победа бывшего президента Трампа на первичных выборах республиканцев в Южной Каролине в субботу вечером быстро вызвала реакцию консерваторов в социальных сетях, многие из которых заявили, что, по их мнению, кандидат в президенты от Республиканской партии Никки Хейли должна отойти в сторону и выйти из предвыборной гонки. "Республиканской партии давно пора положить конец этому политическому фарсу", - заявил сенатор-республиканец от Канзаса Роджер Маршалл, сообщает Fox News.

В субботу бывший президент США Дональд Трамп одержал убедительную победу на праймериз республиканцев в Южной Каролине, родном штате Никки Хейли, его последнего и единственного соперника в номинации от партии на выборах президента. После подсчета более 90 процентов избирательных бюллетеней, бывший президент набирает 60 процентов голосов против 39,3 процентов у Хейли, сообщает CNN. Трамп продолжил победную серию в каждом из праймериз по выдвижению кандидатов от Республиканской партии. Бывший президент заявил, что он с нетерпением ждет возможности передать документ за своей подписью президенту Байдену со словами: "Джо, ты уволен".

"Никки Хейли проиграла все на всех первичных выборах, и теперь она потеряла свой родной штат. Трамп будет нашим кандидатом, а у Никки Хейли нет пути к победе", - заявил конгрессмен от Флориды Байрон Дональдс. Сенатор Майк Ли, республиканец от штата Юта, сказал, "все кончено, и Хейли должна бросить борьбу".

Сама Хейли дала понять, что поражение в ее родном штате в субботу не вынудит ее покинуть предвыборную гонку в ближайшее время, пообещав провести "победную кампанию" в рамках праймериз Супервторника в следующем месяце. "Я женщина слова. Я не откажусь от этой борьбы, когда большинство американцев не одобряют как Дональда Трампа, так и Джо Байдена", - сказала она своим сторонникам. Хейли добавила, что запланировала поездку по нескольким штатам, которая начнется в воскресенье с посещения Мичигана.
Печать
Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31