Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 13:50

Идею саморегулирования блогосферы поддержали в «Белом интернете»

Автор:
Виталий Белоусов / РИА Новости
России необходимы механизмы саморегулирования блогосферы, и они обязательно придут, но для этого нужно повышать цифровую грамотность пользователей и юридическую грамотность блогеров, заявила глава "Белого интернета" Элина Сидоренко

Эксперт настаивает на том, что пришло время инициировать создание механизмов саморегулирования блогосферы на основе их юридической грамотности. "Если блогеры будут знать, какие риски возможны в их деятельности, это существенным образом очистит блогосферу", - сказала Элина Сидоренко в интервью ТАСС.

Ранее "Белый интернет" и Ассоциация блогеров и агентств заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будут заниматься повышением правовой грамотности блогеров.

Сидоренко также отметила, что в конце марта пройдет глобальная конференция, где будут подниматься опросы права в интернете и правового регулирования блогосферы. При этом, как считает эксперт, нужно регулировать блогосферу, но нельзя ее "зарежимливать". "Для того, чтобы этого не случилось, надо быть в постоянном диалоге с блогосферой", - резюмировала Сидоренко.
Печать
Онлайн-запись может стать добычей зарубежных недоброжелателей14:3719 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930