Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 13:50

Идею саморегулирования блогосферы поддержали в «Белом интернете»

Автор:
Виталий Белоусов / РИА Новости
России необходимы механизмы саморегулирования блогосферы, и они обязательно придут, но для этого нужно повышать цифровую грамотность пользователей и юридическую грамотность блогеров, заявила глава "Белого интернета" Элина Сидоренко

Эксперт настаивает на том, что пришло время инициировать создание механизмов саморегулирования блогосферы на основе их юридической грамотности. "Если блогеры будут знать, какие риски возможны в их деятельности, это существенным образом очистит блогосферу", - сказала Элина Сидоренко в интервью ТАСС.

Ранее "Белый интернет" и Ассоциация блогеров и агентств заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будут заниматься повышением правовой грамотности блогеров.

Сидоренко также отметила, что в конце марта пройдет глобальная конференция, где будут подниматься опросы права в интернете и правового регулирования блогосферы. При этом, как считает эксперт, нужно регулировать блогосферу, но нельзя ее "зарежимливать". "Для того, чтобы этого не случилось, надо быть в постоянном диалоге с блогосферой", - резюмировала Сидоренко.
Печать
Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728