Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 12:15

Александр Лукашенко намерен участвовать в президентских выборах

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент Беларуси Александр Лукашенко будет участвовать в выборах главы государства в 2025 году. Об этом он сообщил журналистам после того, как проголосовал за кандидатов в депутаты. Сегодня в истории страны впервые проходит единый день голосования.

«Пойду, пойду, пойду. Передайте им (оппозиции — прим. ред.), что пойду. Чем сложнее будет обстановка, чем активней они будут будоражить наше общество», — сказал Лукашенко на соответствующий вопрос (цитата по «Sputnik. Беларусь»).

Также он заявил, что оппонентам власти не удастся реализовать ни один из вариантов ее свержения, пишет ТАСС. «Ни один из вариантов у них, даже самый радикальный, не пройдет в Беларуси. Мы умеем делать выводы из прежних своих ошибок. Поэтому надеяться им не на что», — указал глава государства.

Напомним, в 2020 году в Беларуси после обнародования итогов президентских выборов, на которых уверенную победу (более 80% голосов) одержал Лукашенко, начались акции протеста. Несогласные требовали пересмотра подсчета голосов и проведения новых выборов. Наиболее стихийные митинги проходили в Минске, в город вводили военную спецтехнику.

В прошлом году Лукашенко в ходе послания белорусскому народу и Национальному Собранию напомнил об акциях и уроках, которые пришлось извлечь в 2020-м. При этом он говорил, что больше не будет президентом, потому что «уже наелся».
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031