Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 12:15

Александр Лукашенко намерен участвовать в президентских выборах

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент Беларуси Александр Лукашенко будет участвовать в выборах главы государства в 2025 году. Об этом он сообщил журналистам после того, как проголосовал за кандидатов в депутаты. Сегодня в истории страны впервые проходит единый день голосования.

«Пойду, пойду, пойду. Передайте им (оппозиции — прим. ред.), что пойду. Чем сложнее будет обстановка, чем активней они будут будоражить наше общество», — сказал Лукашенко на соответствующий вопрос (цитата по «Sputnik. Беларусь»).

Также он заявил, что оппонентам власти не удастся реализовать ни один из вариантов ее свержения, пишет ТАСС. «Ни один из вариантов у них, даже самый радикальный, не пройдет в Беларуси. Мы умеем делать выводы из прежних своих ошибок. Поэтому надеяться им не на что», — указал глава государства.

Напомним, в 2020 году в Беларуси после обнародования итогов президентских выборов, на которых уверенную победу (более 80% голосов) одержал Лукашенко, начались акции протеста. Несогласные требовали пересмотра подсчета голосов и проведения новых выборов. Наиболее стихийные митинги проходили в Минске, в город вводили военную спецтехнику.

В прошлом году Лукашенко в ходе послания белорусскому народу и Национальному Собранию напомнил об акциях и уроках, которые пришлось извлечь в 2020-м. При этом он говорил, что больше не будет президентом, потому что «уже наелся».
Печать
Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57Досрочное голосование для экипажей судов пройдет 30 августа-16 сентября08:45ЕР приняла предвыборную программу на выборы в ЗС Приморья08:34Гергенрейдер переизбран главой Озерска в Челябинской области08:24На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31