Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 12:15

Александр Лукашенко намерен участвовать в президентских выборах

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент Беларуси Александр Лукашенко будет участвовать в выборах главы государства в 2025 году. Об этом он сообщил журналистам после того, как проголосовал за кандидатов в депутаты. Сегодня в истории страны впервые проходит единый день голосования.

«Пойду, пойду, пойду. Передайте им (оппозиции — прим. ред.), что пойду. Чем сложнее будет обстановка, чем активней они будут будоражить наше общество», — сказал Лукашенко на соответствующий вопрос (цитата по «Sputnik. Беларусь»).

Также он заявил, что оппонентам власти не удастся реализовать ни один из вариантов ее свержения, пишет ТАСС. «Ни один из вариантов у них, даже самый радикальный, не пройдет в Беларуси. Мы умеем делать выводы из прежних своих ошибок. Поэтому надеяться им не на что», — указал глава государства.

Напомним, в 2020 году в Беларуси после обнародования итогов президентских выборов, на которых уверенную победу (более 80% голосов) одержал Лукашенко, начались акции протеста. Несогласные требовали пересмотра подсчета голосов и проведения новых выборов. Наиболее стихийные митинги проходили в Минске, в город вводили военную спецтехнику.

В прошлом году Лукашенко в ходе послания белорусскому народу и Национальному Собранию напомнил об акциях и уроках, которые пришлось извлечь в 2020-м. При этом он говорил, что больше не будет президентом, потому что «уже наелся».
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031