Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 11:22

Дональд Трамп не ожидал убедительной победы в Южной Каролине

Фото с сайта:
Global Look Press
Экс-президент США Дональд Трамп, претендующий на новое выдвижение в качестве претендента на высший государственный пост от Республиканской партии, признался, что не рассчитывал на столь убедительную победу на праймериз в штате Южная Каролина. По словам политика, он никогда не видел «такого единения» в рядах республиканцев, передает CNN.

В этом штате проходило много праймериз, но мы набрали в два раза больше голосов, чем кто-либо в истории, — отметил экс-президент.

По предварительным данным, Трамп набирает более 60,7% после подсчета 65% бюллетеней. На втором месте идет экс-постпред США при ООН Никки Хейли с результатом 38,6% голосов. Она поздравила конкурента с победой, при это заявив, что не выйдет из предвыборной гонки и продолжит борьбу за выдвижение в качестве кандидата на выборах в ноябре текущего года.

Ранее Хейли сказала, что Дональд Трамп не может вновь стать лидером США, поскольку испытывает страх перед президентом России Владимиром Путиным. У миллиардера в период президентства «тряслись колени» при каждой встрече с российским коллегой, добавила она.

До этого Трамп выразил уверенность в собственных возможностях прекратить противостояние на Украине еще до своей инаугурации. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что в Кремле не имеют представления о том, как эти обещания могут быть реализованы.
Печать
В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930