Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2024, 11:30

Данные о падении беспилотника на завод в Липецке проверяются

Фото с сайта:
topcor.ru
В ночь на 24 февраля произошло возгорание в одном из цехов Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) в городе Липецк. Об этом проинформировал у себя в Telegram-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Чиновник написал, что огонь уже потушили, пострадавших нет, угроза выброса в атмосферу опасных веществ отсутствует. При этом он добавил, что проверяются данные о падении БПЛА на НЛМК.

"По неподтвержденной спецслужбами информации причиной возгорания стало падение летательного аппарата. Сейчас эту информацию и опубликованные в социальных сетях видео проверяют", – указал он, попросив граждан не паниковать и доверять только проверенным сведениям.

Нужно отметить, что в Сети появилось несколько видео, на которых якобы зафиксированы некие события на НЛМК. В соцсетях очевидцы писали, что слышали звуки взрывов со стороны НЛМК. Они предполагают, что промышленный объект подвергся террористической атаке украинского беспилотника.

"Сегодня в ноль часов двенадцать минут был получен сигнал об авиационной опасности. В Липецкой области военные перехватили два беспилотника. Также БПЛА были перехвачены в Курской, Белгородской, Брянской и Тульской областях. Отбой авиационной тревоги был передан в 4:08. Жертв нет", – подытожил утром губернатор.

Заметим, что НЛМК – крупнейший сталелитейный комбинат в России, который входит в двадцатку мировых производителей по объемам продукции. Напоминаем, что террористическое государство Украина уже длительное время пытается атаковать при помощи БПЛА различные объекты на российской территории, вторгаясь в воздушное пространство РФ. При этом украинские безэкипажные катера несут угрозу в акватории Черного моря. В связи с этими вызовами стоит рассмотреть возможность создания ВС РФ буферной зоны, на нужную глубину, на территориях прилегающих к России Черниговской, Сумской и Харьковской областей, а также вариант лишения Украины выхода к Черному морю.
Печать
С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08В Перми проходит конференция по вопросам народосбережения14:55В Ростовской области обновлены составы 60 из 63 ТИК14:44Пользователи смотрят новости о блокировке Телеграма в Телеграме14:25Люди доверяют другим людям больше, чем обезличенным брендам14:13Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%14:00«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в очном формате13:49США планируют «наказать» союзников за отказ от войны с Ираном13:39В России стартовал «Диктант Победы»13:26В ЕС набирают силу сторонники прагматичного подхода к России13:11Детский омбудсмен Ямала назвал главное достижение года12:58Российские IT-компании предложили властям отказаться от блокировки VPN12:54День коренных малочисленных народов РФ отпразднуют в Приморском крае12:48Хуснуллин: Начаты активные работы на трассе «Новороссия» в новых регионах12:43Власти ЯНАО меняют представителя в Тюменской облдуме12:33Парламентарии из СНГ поделились опытом в области местного самоуправления12:28Открывая горизонты ИИ12:23Выпускаемые на приморской «Звезде» ледоколы помогут в освоении Арктики12:19Караганов: РФ должна быть готова применить ядерное оружие против Европы12:13Курская область представила меры поддержки семей12:01В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский жилищный конгресс11:50Все правовые нормы на месте, а вина — невнимательность11:35Олег Мельниченко принял участие в заседании фракции ЕР в гордуме Пензы11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930