Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2024, 11:30

Данные о падении беспилотника на завод в Липецке проверяются

Фото с сайта:
topcor.ru
В ночь на 24 февраля произошло возгорание в одном из цехов Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) в городе Липецк. Об этом проинформировал у себя в Telegram-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Чиновник написал, что огонь уже потушили, пострадавших нет, угроза выброса в атмосферу опасных веществ отсутствует. При этом он добавил, что проверяются данные о падении БПЛА на НЛМК.

"По неподтвержденной спецслужбами информации причиной возгорания стало падение летательного аппарата. Сейчас эту информацию и опубликованные в социальных сетях видео проверяют", – указал он, попросив граждан не паниковать и доверять только проверенным сведениям.

Нужно отметить, что в Сети появилось несколько видео, на которых якобы зафиксированы некие события на НЛМК. В соцсетях очевидцы писали, что слышали звуки взрывов со стороны НЛМК. Они предполагают, что промышленный объект подвергся террористической атаке украинского беспилотника.

"Сегодня в ноль часов двенадцать минут был получен сигнал об авиационной опасности. В Липецкой области военные перехватили два беспилотника. Также БПЛА были перехвачены в Курской, Белгородской, Брянской и Тульской областях. Отбой авиационной тревоги был передан в 4:08. Жертв нет", – подытожил утром губернатор.

Заметим, что НЛМК – крупнейший сталелитейный комбинат в России, который входит в двадцатку мировых производителей по объемам продукции. Напоминаем, что террористическое государство Украина уже длительное время пытается атаковать при помощи БПЛА различные объекты на российской территории, вторгаясь в воздушное пространство РФ. При этом украинские безэкипажные катера несут угрозу в акватории Черного моря. В связи с этими вызовами стоит рассмотреть возможность создания ВС РФ буферной зоны, на нужную глубину, на территориях прилегающих к России Черниговской, Сумской и Харьковской областей, а также вариант лишения Украины выхода к Черному морю.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031