Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2024, 11:30

Данные о падении беспилотника на завод в Липецке проверяются

Фото с сайта:
topcor.ru
В ночь на 24 февраля произошло возгорание в одном из цехов Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) в городе Липецк. Об этом проинформировал у себя в Telegram-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Чиновник написал, что огонь уже потушили, пострадавших нет, угроза выброса в атмосферу опасных веществ отсутствует. При этом он добавил, что проверяются данные о падении БПЛА на НЛМК.

"По неподтвержденной спецслужбами информации причиной возгорания стало падение летательного аппарата. Сейчас эту информацию и опубликованные в социальных сетях видео проверяют", – указал он, попросив граждан не паниковать и доверять только проверенным сведениям.

Нужно отметить, что в Сети появилось несколько видео, на которых якобы зафиксированы некие события на НЛМК. В соцсетях очевидцы писали, что слышали звуки взрывов со стороны НЛМК. Они предполагают, что промышленный объект подвергся террористической атаке украинского беспилотника.

"Сегодня в ноль часов двенадцать минут был получен сигнал об авиационной опасности. В Липецкой области военные перехватили два беспилотника. Также БПЛА были перехвачены в Курской, Белгородской, Брянской и Тульской областях. Отбой авиационной тревоги был передан в 4:08. Жертв нет", – подытожил утром губернатор.

Заметим, что НЛМК – крупнейший сталелитейный комбинат в России, который входит в двадцатку мировых производителей по объемам продукции. Напоминаем, что террористическое государство Украина уже длительное время пытается атаковать при помощи БПЛА различные объекты на российской территории, вторгаясь в воздушное пространство РФ. При этом украинские безэкипажные катера несут угрозу в акватории Черного моря. В связи с этими вызовами стоит рассмотреть возможность создания ВС РФ буферной зоны, на нужную глубину, на территориях прилегающих к России Черниговской, Сумской и Харьковской областей, а также вариант лишения Украины выхода к Черному морю.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930