Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2024, 11:30

Данные о падении беспилотника на завод в Липецке проверяются

Фото с сайта:
topcor.ru
В ночь на 24 февраля произошло возгорание в одном из цехов Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) в городе Липецк. Об этом проинформировал у себя в Telegram-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Чиновник написал, что огонь уже потушили, пострадавших нет, угроза выброса в атмосферу опасных веществ отсутствует. При этом он добавил, что проверяются данные о падении БПЛА на НЛМК.

"По неподтвержденной спецслужбами информации причиной возгорания стало падение летательного аппарата. Сейчас эту информацию и опубликованные в социальных сетях видео проверяют", – указал он, попросив граждан не паниковать и доверять только проверенным сведениям.

Нужно отметить, что в Сети появилось несколько видео, на которых якобы зафиксированы некие события на НЛМК. В соцсетях очевидцы писали, что слышали звуки взрывов со стороны НЛМК. Они предполагают, что промышленный объект подвергся террористической атаке украинского беспилотника.

"Сегодня в ноль часов двенадцать минут был получен сигнал об авиационной опасности. В Липецкой области военные перехватили два беспилотника. Также БПЛА были перехвачены в Курской, Белгородской, Брянской и Тульской областях. Отбой авиационной тревоги был передан в 4:08. Жертв нет", – подытожил утром губернатор.

Заметим, что НЛМК – крупнейший сталелитейный комбинат в России, который входит в двадцатку мировых производителей по объемам продукции. Напоминаем, что террористическое государство Украина уже длительное время пытается атаковать при помощи БПЛА различные объекты на российской территории, вторгаясь в воздушное пространство РФ. При этом украинские безэкипажные катера несут угрозу в акватории Черного моря. В связи с этими вызовами стоит рассмотреть возможность создания ВС РФ буферной зоны, на нужную глубину, на территориях прилегающих к России Черниговской, Сумской и Харьковской областей, а также вариант лишения Украины выхода к Черному морю.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031