Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2024, 11:30

Данные о падении беспилотника на завод в Липецке проверяются

Фото с сайта:
topcor.ru
В ночь на 24 февраля произошло возгорание в одном из цехов Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) в городе Липецк. Об этом проинформировал у себя в Telegram-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Чиновник написал, что огонь уже потушили, пострадавших нет, угроза выброса в атмосферу опасных веществ отсутствует. При этом он добавил, что проверяются данные о падении БПЛА на НЛМК.

"По неподтвержденной спецслужбами информации причиной возгорания стало падение летательного аппарата. Сейчас эту информацию и опубликованные в социальных сетях видео проверяют", – указал он, попросив граждан не паниковать и доверять только проверенным сведениям.

Нужно отметить, что в Сети появилось несколько видео, на которых якобы зафиксированы некие события на НЛМК. В соцсетях очевидцы писали, что слышали звуки взрывов со стороны НЛМК. Они предполагают, что промышленный объект подвергся террористической атаке украинского беспилотника.

"Сегодня в ноль часов двенадцать минут был получен сигнал об авиационной опасности. В Липецкой области военные перехватили два беспилотника. Также БПЛА были перехвачены в Курской, Белгородской, Брянской и Тульской областях. Отбой авиационной тревоги был передан в 4:08. Жертв нет", – подытожил утром губернатор.

Заметим, что НЛМК – крупнейший сталелитейный комбинат в России, который входит в двадцатку мировых производителей по объемам продукции. Напоминаем, что террористическое государство Украина уже длительное время пытается атаковать при помощи БПЛА различные объекты на российской территории, вторгаясь в воздушное пространство РФ. При этом украинские безэкипажные катера несут угрозу в акватории Черного моря. В связи с этими вызовами стоит рассмотреть возможность создания ВС РФ буферной зоны, на нужную глубину, на территориях прилегающих к России Черниговской, Сумской и Харьковской областей, а также вариант лишения Украины выхода к Черному морю.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30