Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2024, 11:01

В освобожденной Авдеевке жители получают российские паспорта

Фото с сайта:
t.me/shevchenko_yas
В освобожденной от оккупации киевского режима Авдеевке появились первые граждане Российской Федерации из местных жителей.

Об этом передает агентство ДАН, ссылаясь на главу администрации Ясиноватского муниципального округа Дмитрия Шевченко.

«Первые паспорта гражданина Российской Федерации получили жители из освобожденной Авдеевки. Поздравляем! Мы Вместе!» — заявил он.
Районный руководитель рассказал о том, что первые жители освобожденного города обратились за получением российских паспортов 21 февраля, и буквально через два дня миграционная служба Ясиноватой выдала им документы.

По данным районных властей, в Авдеевке находится около тысячи мирных жителей, которые не покинули свой разрушенный во время боев город. Некоторым эвакуированным оттуда гражданам уже помогли по линии соцзащиты — люди обращаются за помощью в оформлении выплат и по другим мерам господдержки.

Ранее EADaily сообщало, что командование группировки войск «Центр» доложило министру обороны Сергею Шойгу, что в ходе операции по освобождению Авдеевки противник был отброшен с занимаемых позиций более чем на 10 километров. Российские войска продолжают наступление на своих направлениях.
Печать
Единую экосистему для инноваций создают в Приморье11:33В ДНР недвижимость олигархов и лиц, враждебных РФ, передадут государству11:29По поручению Гольдштейна в Коми создан оленеводческий агрохолдинг11:21Россия и Абхазия: архитектура новых отношений11:20Если бензина на заправке нет, QR-коды не помогут11:15В Израиле утвердили дату парламентских выборов11:01В списках «Родины» по выборам в Госдуму выявлены недостатки10:47Окно в Европу, или Почему бюрократия ЕС на руку российскому бизнесу10:36Создание Кодекса в стиле детской игры «Нарисуй лошадь»10:34Выборы ульяновского губернатора: Марина Ким подала документы10:25Здунов представил документы для участия в выборах главы Мордовии10:11На Камчатке отличники целевого обучения получат по 100000 рублей10:00Опубликован полный список кандидатов в Госдуму от Башкирии09:50Академик РАН предложил увеличить возраст молодежи в России09:38«Новые люди» выдвинули кандидата в главы Ульяновской области09:32Участники окружного форума ЮФО «Волга» выиграли 2 млн грантов09:27В этнопарке «Дюкча» состоялся добровольческий фестиваль «Добрый Фест»09:16Зеленский объявил об отставке премьера Украины09:08В Якутии названы победители программы для многодетных семей09:03Приморье - лучший регион ДФО в реализации промышленной политики08:51Молодежный совет Сахалинского ГУ презентовал Лимаренко свои проекты08:40Камчатка отмечает 329-ю годовщину присоединения к России08:30ЦИК завершил прием документов для участия в выборах в Госдуму08:20Кандидат в ульяновские губернаторы Русских представил документы08:03В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031