Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2024, 11:01

В освобожденной Авдеевке жители получают российские паспорта

Фото с сайта:
t.me/shevchenko_yas
В освобожденной от оккупации киевского режима Авдеевке появились первые граждане Российской Федерации из местных жителей.

Об этом передает агентство ДАН, ссылаясь на главу администрации Ясиноватского муниципального округа Дмитрия Шевченко.

«Первые паспорта гражданина Российской Федерации получили жители из освобожденной Авдеевки. Поздравляем! Мы Вместе!» — заявил он.
Районный руководитель рассказал о том, что первые жители освобожденного города обратились за получением российских паспортов 21 февраля, и буквально через два дня миграционная служба Ясиноватой выдала им документы.

По данным районных властей, в Авдеевке находится около тысячи мирных жителей, которые не покинули свой разрушенный во время боев город. Некоторым эвакуированным оттуда гражданам уже помогли по линии соцзащиты — люди обращаются за помощью в оформлении выплат и по другим мерам господдержки.

Ранее EADaily сообщало, что командование группировки войск «Центр» доложило министру обороны Сергею Шойгу, что в ходе операции по освобождению Авдеевки противник был отброшен с занимаемых позиций более чем на 10 километров. Российские войска продолжают наступление на своих направлениях.
Печать
Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47Анна Кузнецова приняла участие в Международном Азиатском женском форуме17:33В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения14:59Президент Венгрии отверг ультиматум Мадьяра об отставке14:45Нижний Новгород принимает конференцию ЦИПР-202614:30Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:16Наблюдатели от СНГ начали работу на выборах в Армении14:01Дни Пензенской области начались в Совете Федерации13:44Около 80 стран мира ввели чрезвычайные меры из-за энергокризиса13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031