Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 14:26

Бжания: Выборы в РФ определят перспективы Абхазии на шесть лет

Фото с сайта: wikipedia.org
Предстоящие выборы президента России определят перспективы развития Абхазии и взаимодействие с российским государством на ближайшие шесть лет. Об этом сказал президент Абхазии Аслан Бжания в ходе круглого стола "Россия и Абхазия: безопасность и развитие", организованного Центром социально-экономических исследований (ЦСЭИ).

В республике в день выборов - 17 марта - откроются 30 избирательных участков. В голосовании примут участие граждане Абхазии с двойным гражданством.

"Если взять все бывшие республики Советского Союза, где пройдут выборы, то такого количества избирательных участков, как в Абхазии, нет нигде. Мы подойдем к этому дню как к большому празднику, который на ближайшие 6 лет определит перспективы и нашего развития, и наше взаимодействие с Российской Федерацией", - сказал президент.

Бжания отметил, что после признания независимости Абхазии Россией в 2008 году уровень безопасности республики "существенно возрос", но "мир не может быть обеспечен на вечные времена, обеспечение безопасности и мира требует ежедневной работы и наращивания соответствующего потенциала, потому что враг не дремлет".

По словам президента, "точка отношений Абхазии с РФ высокая, но она должна быть еще выше", потому что "в этом есть коренной интерес народа Абхазии, абхазского этноса". "Он (этнос - прим. ТАСС) может развиваться и жить только в условиях своего собственного государства, а строительство государства это не только наша воля, но еще и поддержка российского государства", - сказал он.

Директор ЦСЭИ Олег Дамениа назвал предстоящие в России выборы "судьбоносными, значение которых трудно переоценить", поскольку они проходят "в условиях обостряющегося глобального кризиса, следствием чего стала и продолжающаяся военная эскалация". "На предстоящих выборах речь уже идет о новом стратегическом курсе развития страны, формировании новой конфигурации мироустройства на основе равноправия и равноценности стран и народов, что отвечает и национальным интересам Абхазии. Стало быть, к этим выборам и мы имеем далеко не формальное отношение, это значит, нам важно понять смысл этих выборов и ответственно отнестись к ним, особенно тем, кто имеет российское гражданство", - сказал Дамениа.
Печать
В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31