Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 08:27

Дмитрий Чернышенко провел переговоры с вице-президентом Зимбабве

Фото с сайта:
Правительство России
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в Казани встретился с первым вице-президентом Зимбабве Константино Чивенга, который прибыл в столицу Татарстана для участия в мероприятиях Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Об этом сообщается в телеграм-канале Кабмина.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в области спорта, а также подготовку кадров в сфере высшего образования.

«Искренне рады тому, что в первых Играх будущего в Казани принимает участие делегация спортсменов Республики Зимбабве. Надеюсь, что они смогут не только добиться хороших результатов и побед, но и по достоинству оценить саму идею организации такого турнира», — сказал Чернышенко.

Он высказал готовность принимать спортсменов Зимбабве для обучения на курсах повышения квалификации в современных спортивных центрах России, а также направлять российских специалистов для проведения краткосрочных учебных курсов для тренеров.

Чивенга передал пожелания от Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагва и его приветствие российскому коллеге Владимиру Путину.

«Само это мероприятие и будущие визиты нашего лидера и правительства в вашу прекрасную страну способствуют дальнейшему усилению уже имеющихся отношений между нашими народами. В вашем лице я хочу выразить благодарность России за приглашение делегации на турнир и возможность присутствовать на таком важном событии», — сказал Чивенга.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с первым вице-президентом Республики Зимбабве Константино Гувейа Домиником Ньикадзино Чивенгой.
Печать
Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД11:48В Донецке обсудили основы супружеского благополучия11:41Топ-менеджеры в Думе: политическая традиция или новый тренд?11:29Олег Кожемяко: Будущий облик Приморья нужно задавать вместе с жителями11:25Народный фронт заинтересовался мусорной проблемой Архары11:17Ардону присвоят звание «Населенный пункт воинской доблести»11:07Справороссы выдвинули кандидатов в заксобрание Петербурга10:59Глава Хакасии Коновалов не намерен переходить в Госдуму10:49Польша будет блокировать вступление Украины в Евросоюз10:38В Дагестане расширили полномочия главы минцифры10:30Котюков возглавил список ЕР на выборах в ЗС Красноярского края10:11В Приморье созданы все условия для проведения безопасных выборов10:00Выборы в совет депутатов Алейска назначены на 20 сентября09:55Глава Якутии и Генконсул Таджикистана обсудили развитие сотрудничества09:46«Единая Россия» в Ленобласти делает ставку на доверие09:37«Зеленых» на выборы в Госдуму поведет Марина Шишкина09:27За 5 месяцев на Чукотке добыли 8,65 т золота и 30 т серебра09:19Владивосток впервые встретит Всероссийский свадебный фестиваль09:09Королева выдвинули кандидатом в губернаторы Тверской области08:58Участники программы «Герои Камчатки» сдали экзамены08:46Фестиваль «Крылья Сахалина» собрал десятки тысяч гостей08:34Армянский премьер впервые после выборов приедет в Россию08:22«Справедливая Россия» на съезде выдвинула кандидатов в Госдуму08:04Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031