Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 08:27

Дмитрий Чернышенко провел переговоры с вице-президентом Зимбабве

Фото с сайта:
Правительство России
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в Казани встретился с первым вице-президентом Зимбабве Константино Чивенга, который прибыл в столицу Татарстана для участия в мероприятиях Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Об этом сообщается в телеграм-канале Кабмина.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в области спорта, а также подготовку кадров в сфере высшего образования.

«Искренне рады тому, что в первых Играх будущего в Казани принимает участие делегация спортсменов Республики Зимбабве. Надеюсь, что они смогут не только добиться хороших результатов и побед, но и по достоинству оценить саму идею организации такого турнира», — сказал Чернышенко.

Он высказал готовность принимать спортсменов Зимбабве для обучения на курсах повышения квалификации в современных спортивных центрах России, а также направлять российских специалистов для проведения краткосрочных учебных курсов для тренеров.

Чивенга передал пожелания от Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагва и его приветствие российскому коллеге Владимиру Путину.

«Само это мероприятие и будущие визиты нашего лидера и правительства в вашу прекрасную страну способствуют дальнейшему усилению уже имеющихся отношений между нашими народами. В вашем лице я хочу выразить благодарность России за приглашение делегации на турнир и возможность присутствовать на таком важном событии», — сказал Чивенга.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с первым вице-президентом Республики Зимбабве Константино Гувейа Домиником Ньикадзино Чивенгой.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930