Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 08:27

Дмитрий Чернышенко провел переговоры с вице-президентом Зимбабве

Фото с сайта:
Правительство России
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко в Казани встретился с первым вице-президентом Зимбабве Константино Чивенга, который прибыл в столицу Татарстана для участия в мероприятиях Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Об этом сообщается в телеграм-канале Кабмина.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в области спорта, а также подготовку кадров в сфере высшего образования.

«Искренне рады тому, что в первых Играх будущего в Казани принимает участие делегация спортсменов Республики Зимбабве. Надеюсь, что они смогут не только добиться хороших результатов и побед, но и по достоинству оценить саму идею организации такого турнира», — сказал Чернышенко.

Он высказал готовность принимать спортсменов Зимбабве для обучения на курсах повышения квалификации в современных спортивных центрах России, а также направлять российских специалистов для проведения краткосрочных учебных курсов для тренеров.

Чивенга передал пожелания от Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагва и его приветствие российскому коллеге Владимиру Путину.

«Само это мероприятие и будущие визиты нашего лидера и правительства в вашу прекрасную страну способствуют дальнейшему усилению уже имеющихся отношений между нашими народами. В вашем лице я хочу выразить благодарность России за приглашение делегации на турнир и возможность присутствовать на таком важном событии», — сказал Чивенга.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с первым вице-президентом Республики Зимбабве Константино Гувейа Домиником Ньикадзино Чивенгой.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031