Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 08:15

Госсобрание Башкирии в 2023 году приняло 144 закона

Фото с сайта:
gsrb.ru
Депутаты Госсобрания шестого и седьмого созывов приняли в 2023 году 144 закона. Об этом спикер регионального парламента рассказал на прошедшем заседании Курултая РБ. Константин Толкачев отметил, что после выборов состав депутатского корпуса обновился более чем на 60%. Создано 9 новых рабочих групп и 17 экспертных советов.

«Мы оперативно разработали очень насыщенную программу законопроектной работы на текущую весеннюю сессию. Включили в нее 68 проектов республиканских законов. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее, а по мере работы в течение сессии, я уверен, будет еще больше, – сказал Константин Толкачев. – Таким образом, законотворческая активность у нас в парламенте с новым созывом заметно выросла. Тут надо отметить, что многие законопроекты, включенные в план на весеннюю сессию, инициированы не только депутатами, но и лично Главой республики, правительством… Команда у нас в новом созыве подобралась максимально эффективная и правильная».

В числе наиболее важных нормативных правовых актов спикер парламента отметил большой блок законов, направленных на поддержку участников СВО и членов их семей, а также законы, призванные поддержать бизнес в условиях санкций. Названы также законы «О развитии семейных предприятий в Республике Башкортостан», «О патриотическом воспитании в РБ» и ряд других.
Печать
В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930