Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 08:15

Госсобрание Башкирии в 2023 году приняло 144 закона

Фото с сайта:
gsrb.ru
Депутаты Госсобрания шестого и седьмого созывов приняли в 2023 году 144 закона. Об этом спикер регионального парламента рассказал на прошедшем заседании Курултая РБ. Константин Толкачев отметил, что после выборов состав депутатского корпуса обновился более чем на 60%. Создано 9 новых рабочих групп и 17 экспертных советов.

«Мы оперативно разработали очень насыщенную программу законопроектной работы на текущую весеннюю сессию. Включили в нее 68 проектов республиканских законов. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее, а по мере работы в течение сессии, я уверен, будет еще больше, – сказал Константин Толкачев. – Таким образом, законотворческая активность у нас в парламенте с новым созывом заметно выросла. Тут надо отметить, что многие законопроекты, включенные в план на весеннюю сессию, инициированы не только депутатами, но и лично Главой республики, правительством… Команда у нас в новом созыве подобралась максимально эффективная и правильная».

В числе наиболее важных нормативных правовых актов спикер парламента отметил большой блок законов, направленных на поддержку участников СВО и членов их семей, а также законы, призванные поддержать бизнес в условиях санкций. Названы также законы «О развитии семейных предприятий в Республике Башкортостан», «О патриотическом воспитании в РБ» и ряд других.
Печать
Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031