Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 08:15

Госсобрание Башкирии в 2023 году приняло 144 закона

Фото с сайта:
gsrb.ru
Депутаты Госсобрания шестого и седьмого созывов приняли в 2023 году 144 закона. Об этом спикер регионального парламента рассказал на прошедшем заседании Курултая РБ. Константин Толкачев отметил, что после выборов состав депутатского корпуса обновился более чем на 60%. Создано 9 новых рабочих групп и 17 экспертных советов.

«Мы оперативно разработали очень насыщенную программу законопроектной работы на текущую весеннюю сессию. Включили в нее 68 проектов республиканских законов. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее, а по мере работы в течение сессии, я уверен, будет еще больше, – сказал Константин Толкачев. – Таким образом, законотворческая активность у нас в парламенте с новым созывом заметно выросла. Тут надо отметить, что многие законопроекты, включенные в план на весеннюю сессию, инициированы не только депутатами, но и лично Главой республики, правительством… Команда у нас в новом созыве подобралась максимально эффективная и правильная».

В числе наиболее важных нормативных правовых актов спикер парламента отметил большой блок законов, направленных на поддержку участников СВО и членов их семей, а также законы, призванные поддержать бизнес в условиях санкций. Названы также законы «О развитии семейных предприятий в Республике Башкортостан», «О патриотическом воспитании в РБ» и ряд других.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031