Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 20:37

Губернатор вручил премию «Команда Путина» жителям Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Торжественная церемония вручения премии «Команда Путина» состоялась в среду, 21 февраля, в Горно-Алтайске.

Премия «Команда Путина» инициирована в 2022 году Народным фронтом, лидером которого является Президент России. Цель вручения этой награды – выразить признательность людям, которые стали примером служения Родине.

Участников мероприятия приветствовал глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

В своём выступлении он отметил, что с момента начала специальной военной операции Народный фронт стал проводником между населением и линией фронта. Именно члены движения и их сторонники поддерживают семьи бойцов, помогают в сборе и передаче на передовую автомобилей, квадрокоптеров, аптечек и других необходимых нашим военнослужащим средств.

В числе лауреатов премии «Команда Путина» – общественные деятели, работники культуры, образования, здравоохранения, предприниматели и волонтёры Республики Алтай.

«Ваш вклад в Победу невозможно переоценить. Выражаю вам искреннюю благодарность за труд, за заботу о бойцах, за сохранение и приумножение наших главных ценностей. Объединяясь вокруг нашего национального лидера, мы в очередной раз показываем всему миру народное единение, верность интересам государства и готовность с гордостью преодолеть любые испытания во благо России», – подчеркнул руководитель субъекта.

В мероприятии принял участие чемпион мира по боксу, амбассадор Народного фронта Денис Лебедев.

«Сегодня наши бойцы выполняют важные боевые задачи на передовой. Нам необходимо сделать всё возможное для достижения целей спецоперации и совместными усилиями приблизить общую Победу», – сказал Денис Лебедев.

В ходе церемонии вручения премии выступила руководитель исполкома Народного фронта в Республике Алтай Ольга Матросова.

«Хочется выразить членам Народного фронта благодарность за их работу в социальной сфере, в сферах здравоохранения, культуры, спорта и в других направлениях. Вы вносите значительный вклад в развитие не только нашей республики, но и всей России в целом», – отметила Ольга Матросова.

Также в мероприятии приняли участие кайчи Василий Тельденов и начальник группы психологической работы 35-ой отдельной мотострелковой гвардейской бригады, боец с позывным «Степь».

В ходе мероприятия премию «Команда Путина» получили:

• Председатель Совета ветеранов РА, Союза журналистов РА Борис Алушкин;

• Протоирей, настоятель Свято-Духовского храма села Майма Георгий Балакин;

• Председатель общественной организации «Ветеран» села Майма Вера Берняева;

• Член центра помощи аутичным детям и их родителям «Вместе» Елена Верховская;

• Активный волонтёр проекта «Все для Победы!», пенсионер Людмила Дмитриева;

• Представитель Федерации независимых профсоюзов России Андрей Ищенко;

• Активный волонтёр проекта «Все для Победы!» Владимир Кравец;

• Директор многофункционального центра РА Арчынай Кундюшева;

• Председатель благотворительного фонда «Российский детский фонд» Галина Мартынова;

• Руководитель регионального исполкома Народного фронта в РА Ольга Матросова;

• Бизнес-лидер корпорации «Сибирское здоровье», экоактивист, амбассадор премии «Мы вместе» Инна Муклаева;

• Социальный координатор Чойского района филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в РА Галина Нохрина;

• Председатель региональной общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдыҥ Эпшилери» Светлана Полетаева;

• Председатель алтайской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Рыспаева;

• Главный врач Майминской районной больницы Евгения Сараева;

• Хирург хирургического детского отделения республиканской больницы Александр Смирнов;

• Кандидат исторических наук Наталья Тадышева;

• Кайчи, исполнитель горлового пения Василий Тельденов;

• Деятель культуры Галина Толкочекова;

• Заслуженный артист РА Эмиль Толкочеков;

• Учитель географии гимназии № 3 города Горно-Алтайска Ирина Тупикина;

• Педагог дополнительного образования республиканского центра дополнительного образования Елена Филиппова;

• Активистка Совета солдатских матерей РА Татьяна Шнаркулова;

• Предприниматель, активный волонтёр гуманитарной миссии помощи СВО Иван Южаков.
Печать
Владимир Путин встретился с губернатором Калининградской области14:16Контроль выборов-2026: в ОП РФ состоялось первое заседание Корсовета14:07Программа по подготовке наблюдателей значительно усовершенствована13:55В Башкирии выбрали нового руководителя Бижбулякского района13:42Наблюдателей из 103 стран пригласили на выборы в Госдуму13:27Закат карьеры «конкретного пацана» Белого дома13:12Единая система противодействия украинским БПЛА заработает в ноябре13:04Голикова провела заседание по реализации госполитики в отношении казачества12:49В Курской области ветеранам СВО помогают освоить новые профессии12:33Ремонт дорог и новые скверы: Приморье готовится к ВЭФ-202612:14Кир Стармер заявил, что гордится «самым гейским*» парламентом11:53Полуфинал конкурса «Быть, а не казаться» завершился во Владивостоке11:35В Волгоградской области в сентябре пройдут 33 местные кампании11:04Русскоязычное население воспринимается в Прибалтике как внутренний враг10:53Такер Карлсон назвал США однопартийным государством10:44Электоральный календарь. Июль 202610:33В Красноярском крае назначили нового главу минпромторга10:22Средства обороны – неизбежная мера для стратегических судов10:12Мультимедийная выставка «Знание. Герои» открылась в Приморье09:58«Герои Камчатки» проходят завершающий образовательный модуль09:46Столица Приморского края отмечает 166-летие09:34В этом году на выборах в Иркутской области не будет ДЭГ09:25Ковальчук подал документы для участия в выборах брянского губернатора09:15Стартовала приемная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре09:09Глава Чукотского АО Владислав Кузнецов награжден медалью Минобороны08:58Премия имени В.К. Арсеньева побила рекорд по числу участников08:47Ирина Яровая: Камчатка – наш общий дом и край любви08:35Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031