Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 22:37

При главе ЛНР создадут межведомственный совет по добровольчеству

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Межведомственный совет по добровольчеству будет создан при Главе ЛНР. Об этом сообщила помощник министра молодежной политики ЛНР Оксана Зубова.

«Ведется работа по созданию Межведомственного совета по добровольчеству при Главе ЛНР. Это будет консультативно-совещательный орган, в состав которого войдут министры, ректоры и проректоры учреждений высшего образования, главы муниципальных образований и представители некоммерческих организаций», – пояснил она.

Помощник министра отметила важность межведомственного взаимодействия при построении молодежной политики.

«Дело в том, что молодежная политика – межведомственна, отдельно существовать не может, поэтому нам очень важно работать в связке с министерствами образования, культуры и спорта. Только совместными усилиями мы сможем сделать полный охват молодежи, целевых аудиторий и выстраивать с ними эффективную работу», – подчеркнула Оксана Зубова.

Кроме того, она рассказала, что Центры общественного развития добровольчества "Добро.Центр" в ближайшее время откроются в четырех городах ЛНР.

«Сейчас открываются добровольческие ресурсные центры "Добро.Центр" в муниципальных образованиях на базе колледжей, там активно начинают работать с добровольцами. Первые такие центры общественного развития добровольчества появятся в Стахановском центре детского и юношеского творчества, Центре досуга "Победа" в Свердловске, Антрацитовском институте геосистем и технологий и Алчевском центре культуры и народного творчества», – уточнила представитель ведомства.

Оксана Зубова добавила, что в целом по Республике на платформе "Добро.ру" зарегистрированы почти шесть тысяч волонтеров.
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31