Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 22:37

При главе ЛНР создадут межведомственный совет по добровольчеству

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Межведомственный совет по добровольчеству будет создан при Главе ЛНР. Об этом сообщила помощник министра молодежной политики ЛНР Оксана Зубова.

«Ведется работа по созданию Межведомственного совета по добровольчеству при Главе ЛНР. Это будет консультативно-совещательный орган, в состав которого войдут министры, ректоры и проректоры учреждений высшего образования, главы муниципальных образований и представители некоммерческих организаций», – пояснил она.

Помощник министра отметила важность межведомственного взаимодействия при построении молодежной политики.

«Дело в том, что молодежная политика – межведомственна, отдельно существовать не может, поэтому нам очень важно работать в связке с министерствами образования, культуры и спорта. Только совместными усилиями мы сможем сделать полный охват молодежи, целевых аудиторий и выстраивать с ними эффективную работу», – подчеркнула Оксана Зубова.

Кроме того, она рассказала, что Центры общественного развития добровольчества "Добро.Центр" в ближайшее время откроются в четырех городах ЛНР.

«Сейчас открываются добровольческие ресурсные центры "Добро.Центр" в муниципальных образованиях на базе колледжей, там активно начинают работать с добровольцами. Первые такие центры общественного развития добровольчества появятся в Стахановском центре детского и юношеского творчества, Центре досуга "Победа" в Свердловске, Антрацитовском институте геосистем и технологий и Алчевском центре культуры и народного творчества», – уточнила представитель ведомства.

Оксана Зубова добавила, что в целом по Республике на платформе "Добро.ру" зарегистрированы почти шесть тысяч волонтеров.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031