Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 22:37

При главе ЛНР создадут межведомственный совет по добровольчеству

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Межведомственный совет по добровольчеству будет создан при Главе ЛНР. Об этом сообщила помощник министра молодежной политики ЛНР Оксана Зубова.

«Ведется работа по созданию Межведомственного совета по добровольчеству при Главе ЛНР. Это будет консультативно-совещательный орган, в состав которого войдут министры, ректоры и проректоры учреждений высшего образования, главы муниципальных образований и представители некоммерческих организаций», – пояснил она.

Помощник министра отметила важность межведомственного взаимодействия при построении молодежной политики.

«Дело в том, что молодежная политика – межведомственна, отдельно существовать не может, поэтому нам очень важно работать в связке с министерствами образования, культуры и спорта. Только совместными усилиями мы сможем сделать полный охват молодежи, целевых аудиторий и выстраивать с ними эффективную работу», – подчеркнула Оксана Зубова.

Кроме того, она рассказала, что Центры общественного развития добровольчества "Добро.Центр" в ближайшее время откроются в четырех городах ЛНР.

«Сейчас открываются добровольческие ресурсные центры "Добро.Центр" в муниципальных образованиях на базе колледжей, там активно начинают работать с добровольцами. Первые такие центры общественного развития добровольчества появятся в Стахановском центре детского и юношеского творчества, Центре досуга "Победа" в Свердловске, Антрацитовском институте геосистем и технологий и Алчевском центре культуры и народного творчества», – уточнила представитель ведомства.

Оксана Зубова добавила, что в целом по Республике на платформе "Добро.ру" зарегистрированы почти шесть тысяч волонтеров.
Печать
На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031