Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 22:37

При главе ЛНР создадут межведомственный совет по добровольчеству

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Межведомственный совет по добровольчеству будет создан при Главе ЛНР. Об этом сообщила помощник министра молодежной политики ЛНР Оксана Зубова.

«Ведется работа по созданию Межведомственного совета по добровольчеству при Главе ЛНР. Это будет консультативно-совещательный орган, в состав которого войдут министры, ректоры и проректоры учреждений высшего образования, главы муниципальных образований и представители некоммерческих организаций», – пояснил она.

Помощник министра отметила важность межведомственного взаимодействия при построении молодежной политики.

«Дело в том, что молодежная политика – межведомственна, отдельно существовать не может, поэтому нам очень важно работать в связке с министерствами образования, культуры и спорта. Только совместными усилиями мы сможем сделать полный охват молодежи, целевых аудиторий и выстраивать с ними эффективную работу», – подчеркнула Оксана Зубова.

Кроме того, она рассказала, что Центры общественного развития добровольчества "Добро.Центр" в ближайшее время откроются в четырех городах ЛНР.

«Сейчас открываются добровольческие ресурсные центры "Добро.Центр" в муниципальных образованиях на базе колледжей, там активно начинают работать с добровольцами. Первые такие центры общественного развития добровольчества появятся в Стахановском центре детского и юношеского творчества, Центре досуга "Победа" в Свердловске, Антрацитовском институте геосистем и технологий и Алчевском центре культуры и народного творчества», – уточнила представитель ведомства.

Оксана Зубова добавила, что в целом по Республике на платформе "Добро.ру" зарегистрированы почти шесть тысяч волонтеров.
Печать
Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54Идет трансформация привычной модели выборов  15:50Первый день голосования в Амурской области завершен15:45Беспилотным террором запорожцев не остановить15:44Мэр Москвы проголосовал онлайн на выборах в Госдуму15:42Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы14:59Губернатор Кировской области проголосовал на выборах в Госдуму14:42ДЭГ постепенно становится основным способом голосования14:36Явка на выборах в Госдуму уже выше, чем на выборах президента14:32В КЧР опровергли информацию о снятии кандидата в ГД от «Яблока»14:22Для многих партий путь к «сердцу женщины» только начался14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930