Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 22:37

При главе ЛНР создадут межведомственный совет по добровольчеству

Фото с сайта:
sovminlnr.ru
Межведомственный совет по добровольчеству будет создан при Главе ЛНР. Об этом сообщила помощник министра молодежной политики ЛНР Оксана Зубова.

«Ведется работа по созданию Межведомственного совета по добровольчеству при Главе ЛНР. Это будет консультативно-совещательный орган, в состав которого войдут министры, ректоры и проректоры учреждений высшего образования, главы муниципальных образований и представители некоммерческих организаций», – пояснил она.

Помощник министра отметила важность межведомственного взаимодействия при построении молодежной политики.

«Дело в том, что молодежная политика – межведомственна, отдельно существовать не может, поэтому нам очень важно работать в связке с министерствами образования, культуры и спорта. Только совместными усилиями мы сможем сделать полный охват молодежи, целевых аудиторий и выстраивать с ними эффективную работу», – подчеркнула Оксана Зубова.

Кроме того, она рассказала, что Центры общественного развития добровольчества "Добро.Центр" в ближайшее время откроются в четырех городах ЛНР.

«Сейчас открываются добровольческие ресурсные центры "Добро.Центр" в муниципальных образованиях на базе колледжей, там активно начинают работать с добровольцами. Первые такие центры общественного развития добровольчества появятся в Стахановском центре детского и юношеского творчества, Центре досуга "Победа" в Свердловске, Антрацитовском институте геосистем и технологий и Алчевском центре культуры и народного творчества», – уточнила представитель ведомства.

Оксана Зубова добавила, что в целом по Республике на платформе "Добро.ру" зарегистрированы почти шесть тысяч волонтеров.
Печать
Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031