Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 19:28

Губернатор Русских обсудил развитие спорта в Ульяновской области

Автор:
Правительство Ульяновской области
Глава региона Алексей Русских провел встречу с министром спорта Ульяновской области Николаем Скобелиным, на которой обсудил с чиновником развитие отрасли. Скобелин доложил, что одна из приоритетных целей – увеличение к 2030 году количества занимающихся спортом до 70% (сейчас 57,3%). Уровень обеспеченности населения спортсооружениями в 2023 году составил 77%.

Министр отметил, что в 2024 году будет введен в эксплуатацию крытый футбольный манеж. Кроме того в планах завершить строительство спорткомплекса в с. Большой Чирклей Николаевского района, ФОКа с игровым залом в с. Троицкий Сунгур Новоспасского района, ФОКа открытого типа в р.п. Сурское, а также продолжится возведение ФОКа в р.п. Кузоватово. Также планируется реализация несколько проектов в рамках государственно-частного партнёрства и строительство фиджитал-центра.

По словам Скобелина, в течение 2024 года в регионе будет проведено свыше тысячи спортивных мероприятий различного уровня, самые значимые из них – 80-я областная лёгкоатлетическая эстафета на приз газеты «Ульяновская правда», Первенство России по лёгкой атлетике до 18 лет в помещении, Чемпионат России по парусному спорту среди мужчин и женщин, Всероссийский турнир по дзюдо, посвящённый пяти погибших сотрудников Следственного комитета РФ, Всероссийские соревнования по ММА и бодибилдингу и другие.
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930