Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 18:50

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл в Новосибирск

Автор:
Иван Кабанов
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл в Новосибирск с рабочим визитом. Он предложил вернуть надбавки к окладам научно-педагогических работников за ученую степень и ученое звание. Партия внесла на рассмотрение инициативу в правительство Российской Федерации.

«Поддержка научно-исследовательской сферы в регионах – вопрос жизни и смерти для нашей страны. Без науки нам смерть! Если мы не будем думать о развитии науки, образовании молодежи, какое будущее нас ждет? Необходимо внимательное отношение государства к тем, кто работает в научной сфере, нужно создать все условия для деятельности ученых, вернуть престиж и уважение к тем, кто занимается наукой», – сказал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Он отметил, что в первую очередь необходимо вернуть доплаты работникам науки за ученые звания и степени и ежегодно их индексировать. По словам председателя ЛДПР, сейчас в России наблюдается спад числа людей, которые имеют ученую степень. По сравнению с 2010 годом снижение достигло 37–40 %. Леонид Слуцкий считает, что за ученую степень кандидата наук необходимо доплачивать 11 000 рублей, за степень доктора наук – 26 000 рублей. По мнению политика, данные изменения позволят обновить научный состав и повысят интерес у молодых ученых.

Напомним, ранее в партии ЛДПР предложили оставлять налоги самозанятых граждан в бюджете городов и сел.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30