Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 18:50

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл в Новосибирск

Автор:
Иван Кабанов
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл в Новосибирск с рабочим визитом. Он предложил вернуть надбавки к окладам научно-педагогических работников за ученую степень и ученое звание. Партия внесла на рассмотрение инициативу в правительство Российской Федерации.

«Поддержка научно-исследовательской сферы в регионах – вопрос жизни и смерти для нашей страны. Без науки нам смерть! Если мы не будем думать о развитии науки, образовании молодежи, какое будущее нас ждет? Необходимо внимательное отношение государства к тем, кто работает в научной сфере, нужно создать все условия для деятельности ученых, вернуть престиж и уважение к тем, кто занимается наукой», – сказал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Он отметил, что в первую очередь необходимо вернуть доплаты работникам науки за ученые звания и степени и ежегодно их индексировать. По словам председателя ЛДПР, сейчас в России наблюдается спад числа людей, которые имеют ученую степень. По сравнению с 2010 годом снижение достигло 37–40 %. Леонид Слуцкий считает, что за ученую степень кандидата наук необходимо доплачивать 11 000 рублей, за степень доктора наук – 26 000 рублей. По мнению политика, данные изменения позволят обновить научный состав и повысят интерес у молодых ученых.

Напомним, ранее в партии ЛДПР предложили оставлять налоги самозанятых граждан в бюджете городов и сел.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031