Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 18:50

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл в Новосибирск

Автор:
Иван Кабанов
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл в Новосибирск с рабочим визитом. Он предложил вернуть надбавки к окладам научно-педагогических работников за ученую степень и ученое звание. Партия внесла на рассмотрение инициативу в правительство Российской Федерации.

«Поддержка научно-исследовательской сферы в регионах – вопрос жизни и смерти для нашей страны. Без науки нам смерть! Если мы не будем думать о развитии науки, образовании молодежи, какое будущее нас ждет? Необходимо внимательное отношение государства к тем, кто работает в научной сфере, нужно создать все условия для деятельности ученых, вернуть престиж и уважение к тем, кто занимается наукой», – сказал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Он отметил, что в первую очередь необходимо вернуть доплаты работникам науки за ученые звания и степени и ежегодно их индексировать. По словам председателя ЛДПР, сейчас в России наблюдается спад числа людей, которые имеют ученую степень. По сравнению с 2010 годом снижение достигло 37–40 %. Леонид Слуцкий считает, что за ученую степень кандидата наук необходимо доплачивать 11 000 рублей, за степень доктора наук – 26 000 рублей. По мнению политика, данные изменения позволят обновить научный состав и повысят интерес у молодых ученых.

Напомним, ранее в партии ЛДПР предложили оставлять налоги самозанятых граждан в бюджете городов и сел.
Печать
Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031