Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 18:50

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл в Новосибирск

Автор:
Иван Кабанов
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл в Новосибирск с рабочим визитом. Он предложил вернуть надбавки к окладам научно-педагогических работников за ученую степень и ученое звание. Партия внесла на рассмотрение инициативу в правительство Российской Федерации.

«Поддержка научно-исследовательской сферы в регионах – вопрос жизни и смерти для нашей страны. Без науки нам смерть! Если мы не будем думать о развитии науки, образовании молодежи, какое будущее нас ждет? Необходимо внимательное отношение государства к тем, кто работает в научной сфере, нужно создать все условия для деятельности ученых, вернуть престиж и уважение к тем, кто занимается наукой», – сказал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Он отметил, что в первую очередь необходимо вернуть доплаты работникам науки за ученые звания и степени и ежегодно их индексировать. По словам председателя ЛДПР, сейчас в России наблюдается спад числа людей, которые имеют ученую степень. По сравнению с 2010 годом снижение достигло 37–40 %. Леонид Слуцкий считает, что за ученую степень кандидата наук необходимо доплачивать 11 000 рублей, за степень доктора наук – 26 000 рублей. По мнению политика, данные изменения позволят обновить научный состав и повысят интерес у молодых ученых.

Напомним, ранее в партии ЛДПР предложили оставлять налоги самозанятых граждан в бюджете городов и сел.
Печать
Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:33Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40Рост продаж зафиксирован на рынке новых автомобилей16:24Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031