Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 18:32

Борис Надеждин захотел выиграть выборы в Госдуму

Автор:
Кирилл Зыков/РИА Новости
Политик Борис Надеждин заявил, что собирается победить на выборах в Государственную Думу (ГД) в 2026 году. Его слова приводит РИА Новости.

Надеждин объяснил, что победа на парламентских выборах обеспечит регистрацию его кандидатуры на следующих выборах президента. «В долгосрочной [перспективе] планируем победить на выборах в Госдуму 2026 года, чтоб на следующих выборах президента подписи не собирать, как сейчас КПРФ и ЛДПР», — объяснил свои намерения политик.

Если политик собирается выдвигать свою кандидатуру на пост президента России от какой-либо партии, то по закону он должен собрать не менее 100 тысяч подписей по всей стране. Надеждин, выдвигавшийся от партии «Гражданская инициатива», выполнил это условие и подал подписи в ЦИК. Однако для представителя партий, представленных в парламенте России, сбор подписей не требуется.

Политик сделал такое заявление после решения Верховного суда (ВС) России по его иску к Центризбиркому. Суд признал законным отказ ЦИК допустить Надеждина к выборам президента страны.

Надеждин получил от Центризбиркома официальный отказ в регистрации кандидатом на предстоящие президентские выборы 8 февраля. Отказ был мотивирован слишком высоким процентом брака в собранных Надеждиным подписях — при допустимом пороге пять процентов недействительными оказались более 15 процентов.
Печать
Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031