Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 18:32

Борис Надеждин захотел выиграть выборы в Госдуму

Автор:
Кирилл Зыков/РИА Новости
Политик Борис Надеждин заявил, что собирается победить на выборах в Государственную Думу (ГД) в 2026 году. Его слова приводит РИА Новости.

Надеждин объяснил, что победа на парламентских выборах обеспечит регистрацию его кандидатуры на следующих выборах президента. «В долгосрочной [перспективе] планируем победить на выборах в Госдуму 2026 года, чтоб на следующих выборах президента подписи не собирать, как сейчас КПРФ и ЛДПР», — объяснил свои намерения политик.

Если политик собирается выдвигать свою кандидатуру на пост президента России от какой-либо партии, то по закону он должен собрать не менее 100 тысяч подписей по всей стране. Надеждин, выдвигавшийся от партии «Гражданская инициатива», выполнил это условие и подал подписи в ЦИК. Однако для представителя партий, представленных в парламенте России, сбор подписей не требуется.

Политик сделал такое заявление после решения Верховного суда (ВС) России по его иску к Центризбиркому. Суд признал законным отказ ЦИК допустить Надеждина к выборам президента страны.

Надеждин получил от Центризбиркома официальный отказ в регистрации кандидатом на предстоящие президентские выборы 8 февраля. Отказ был мотивирован слишком высоким процентом брака в собранных Надеждиным подписях — при допустимом пороге пять процентов недействительными оказались более 15 процентов.
Печать
В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31