Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 18:32

Борис Надеждин захотел выиграть выборы в Госдуму

Автор:
Кирилл Зыков/РИА Новости
Политик Борис Надеждин заявил, что собирается победить на выборах в Государственную Думу (ГД) в 2026 году. Его слова приводит РИА Новости.

Надеждин объяснил, что победа на парламентских выборах обеспечит регистрацию его кандидатуры на следующих выборах президента. «В долгосрочной [перспективе] планируем победить на выборах в Госдуму 2026 года, чтоб на следующих выборах президента подписи не собирать, как сейчас КПРФ и ЛДПР», — объяснил свои намерения политик.

Если политик собирается выдвигать свою кандидатуру на пост президента России от какой-либо партии, то по закону он должен собрать не менее 100 тысяч подписей по всей стране. Надеждин, выдвигавшийся от партии «Гражданская инициатива», выполнил это условие и подал подписи в ЦИК. Однако для представителя партий, представленных в парламенте России, сбор подписей не требуется.

Политик сделал такое заявление после решения Верховного суда (ВС) России по его иску к Центризбиркому. Суд признал законным отказ ЦИК допустить Надеждина к выборам президента страны.

Надеждин получил от Центризбиркома официальный отказ в регистрации кандидатом на предстоящие президентские выборы 8 февраля. Отказ был мотивирован слишком высоким процентом брака в собранных Надеждиным подписях — при допустимом пороге пять процентов недействительными оказались более 15 процентов.
Печать
Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00Саммит G20 оказался под угрозой раскола из-за разногласий по России и Украине11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30