Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:38

Сенаторы РФ участвуют в работе Азиатской парламентской ассамблеи

Фото с сайта:
gov.ru
Сенаторы Российской Федерации принимают участие в 14-й пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи (АПА). В составе российской парламентской делегации — член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Геннадий Орденов (руководитель делегации Совета Федерации), член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн, депутаты Государственной Думы.

14-я пленарная сессия Азиатской парламентской ассамблеи с 21 по 24 февраля в Баку. Основная тема сессии: «Укрепление регионального сотрудничества во имя устойчивого развития в Азии»».

В ходе сессии проходят Исполнительный совет структуры, пленарная сессия. Планируется, что на заседаниях постоянных комитетов будут рассмотрены резолюции по актуальным вопросам взаимовыгодного сотрудничества для достижения экономического, культурного и социального роста в странах Азии, пути достижения мира и безопасности, актуальные вопросы женской повестки.

По итогам сессии будут приняты Бакинская декларация, резолюции, в которые будут вноситься поправки российской делегации, а также итоговый отчет Азиатской парламентской ассамблеи.

Как отметил Геннадий Орденов, российские парламентарии всегда ценили тот высокий уровень конструктивного взаимодействия, доверия и дружбы, который сложился с коллегами из стран Азиатского региона. «На форуме мы надеемся на открытый диалог, где будем обсуждать ключевые проблемы, искать сбалансированные решения и достигать компромиссов», — подчеркнул сенатор.

Дина Оюн планирует выступить на заседании Постоянного комитета Азиатской парламентской ассамблеи по социальным и культурным вопросам. «Мне хотелось бы поделиться российским видением возрастающей роли женщин в решении актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем, в укреплении мира и безопасности. Обеспечение подлинного гендерного равенства и улучшение положения женщин – одни из ключевых задач, стоящих перед мировым сообществом», — сказала законодатель.

Дина Оюн также расскажет о лучших проектах, которые будут представлены на четвёртом Евразийском женском форуме в 2024 году. В связи с тем, что 2024 год объявлен в России Годом семьи, одна из стратегических сессий Форума будет посвящена вопросу защиты традиционных семейный ценностей и поддержки материнства и детства.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728