Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:38

Сенаторы РФ участвуют в работе Азиатской парламентской ассамблеи

Фото с сайта:
gov.ru
Сенаторы Российской Федерации принимают участие в 14-й пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи (АПА). В составе российской парламентской делегации — член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Геннадий Орденов (руководитель делегации Совета Федерации), член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн, депутаты Государственной Думы.

14-я пленарная сессия Азиатской парламентской ассамблеи с 21 по 24 февраля в Баку. Основная тема сессии: «Укрепление регионального сотрудничества во имя устойчивого развития в Азии»».

В ходе сессии проходят Исполнительный совет структуры, пленарная сессия. Планируется, что на заседаниях постоянных комитетов будут рассмотрены резолюции по актуальным вопросам взаимовыгодного сотрудничества для достижения экономического, культурного и социального роста в странах Азии, пути достижения мира и безопасности, актуальные вопросы женской повестки.

По итогам сессии будут приняты Бакинская декларация, резолюции, в которые будут вноситься поправки российской делегации, а также итоговый отчет Азиатской парламентской ассамблеи.

Как отметил Геннадий Орденов, российские парламентарии всегда ценили тот высокий уровень конструктивного взаимодействия, доверия и дружбы, который сложился с коллегами из стран Азиатского региона. «На форуме мы надеемся на открытый диалог, где будем обсуждать ключевые проблемы, искать сбалансированные решения и достигать компромиссов», — подчеркнул сенатор.

Дина Оюн планирует выступить на заседании Постоянного комитета Азиатской парламентской ассамблеи по социальным и культурным вопросам. «Мне хотелось бы поделиться российским видением возрастающей роли женщин в решении актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем, в укреплении мира и безопасности. Обеспечение подлинного гендерного равенства и улучшение положения женщин – одни из ключевых задач, стоящих перед мировым сообществом», — сказала законодатель.

Дина Оюн также расскажет о лучших проектах, которые будут представлены на четвёртом Евразийском женском форуме в 2024 году. В связи с тем, что 2024 год объявлен в России Годом семьи, одна из стратегических сессий Форума будет посвящена вопросу защиты традиционных семейный ценностей и поддержки материнства и детства.
Печать
В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930