Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:38

Сенаторы РФ участвуют в работе Азиатской парламентской ассамблеи

Фото с сайта:
gov.ru
Сенаторы Российской Федерации принимают участие в 14-й пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи (АПА). В составе российской парламентской делегации — член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Геннадий Орденов (руководитель делегации Совета Федерации), член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн, депутаты Государственной Думы.

14-я пленарная сессия Азиатской парламентской ассамблеи с 21 по 24 февраля в Баку. Основная тема сессии: «Укрепление регионального сотрудничества во имя устойчивого развития в Азии»».

В ходе сессии проходят Исполнительный совет структуры, пленарная сессия. Планируется, что на заседаниях постоянных комитетов будут рассмотрены резолюции по актуальным вопросам взаимовыгодного сотрудничества для достижения экономического, культурного и социального роста в странах Азии, пути достижения мира и безопасности, актуальные вопросы женской повестки.

По итогам сессии будут приняты Бакинская декларация, резолюции, в которые будут вноситься поправки российской делегации, а также итоговый отчет Азиатской парламентской ассамблеи.

Как отметил Геннадий Орденов, российские парламентарии всегда ценили тот высокий уровень конструктивного взаимодействия, доверия и дружбы, который сложился с коллегами из стран Азиатского региона. «На форуме мы надеемся на открытый диалог, где будем обсуждать ключевые проблемы, искать сбалансированные решения и достигать компромиссов», — подчеркнул сенатор.

Дина Оюн планирует выступить на заседании Постоянного комитета Азиатской парламентской ассамблеи по социальным и культурным вопросам. «Мне хотелось бы поделиться российским видением возрастающей роли женщин в решении актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем, в укреплении мира и безопасности. Обеспечение подлинного гендерного равенства и улучшение положения женщин – одни из ключевых задач, стоящих перед мировым сообществом», — сказала законодатель.

Дина Оюн также расскажет о лучших проектах, которые будут представлены на четвёртом Евразийском женском форуме в 2024 году. В связи с тем, что 2024 год объявлен в России Годом семьи, одна из стратегических сессий Форума будет посвящена вопросу защиты традиционных семейный ценностей и поддержки материнства и детства.
Печать
Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04Утверждена схема избирательных округов для выборов в Тамбовскую облдуму22:49На выборы в думу Торжокского округа выдвинулись 37 кандидатов22:37Познавательные встречи в рамках Дня молодого избирателя22:26Махонин наградил жителей Прикамья за вклад в развитие науки22:14В Кемеровской области проходит Неделя науки22:02Омбудсмен Ставрополья отчитался губернатору о работе за 2025 год21:50Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года»21:38Экономический потенциал Кубани презентовали в Саудовской Аравии21:26Наблюдатели из Таиланда приедут на выборы в Госдуму РФ21:13Самозанятых допустят на выборы в Свердловской области21:01В Архангельской области началась подготовка к паводку20:48В Магадане продолжается подготовка к весенним довыборам20:35Итоги недели в Мурманской области20:24В Аниве состоялось первое заседание ТИК, сформированной на 2026-2031 гг20:12«Надоело быть незламной»: Жительница Харькова написала эмоциональный пост19:57В Приморье готовят кадры для современного поля боя и гражданской жизни19:43В ЕС задумали создать европейскую альтернативу Visa и MasterCard19:31Поможет ли блокировка порносайтов росту рождаемости в России19:15Политические фракции ГД предложат кандидатуры на должности членов ЦИК19:07Чибис: В рамках проекта «Работа рядом» создано более 8000 рабочих мест18:49Мигранты с доходом ниже прожиточного минимума лишатся патента на работу18:37Отцовский капитал – для троих детей в одном браке18:35В Курске открыли психологический клуб для молодежи «Точка опоры»18:32Замглавы Тобольска стал фигурантом уголовного дела18:25Глава Белгородчины поручил усилить работу по трудоустройству ветеранов СВО18:20ЕР и «Волонтеры Победы» проведут историческую интеллектуальную игру «1418»18:12Моор: Работу над Народной программой будут вести вместе с жителями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728