Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:38

Сенаторы РФ участвуют в работе Азиатской парламентской ассамблеи

Фото с сайта:
gov.ru
Сенаторы Российской Федерации принимают участие в 14-й пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи (АПА). В составе российской парламентской делегации — член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Геннадий Орденов (руководитель делегации Совета Федерации), член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн, депутаты Государственной Думы.

14-я пленарная сессия Азиатской парламентской ассамблеи с 21 по 24 февраля в Баку. Основная тема сессии: «Укрепление регионального сотрудничества во имя устойчивого развития в Азии»».

В ходе сессии проходят Исполнительный совет структуры, пленарная сессия. Планируется, что на заседаниях постоянных комитетов будут рассмотрены резолюции по актуальным вопросам взаимовыгодного сотрудничества для достижения экономического, культурного и социального роста в странах Азии, пути достижения мира и безопасности, актуальные вопросы женской повестки.

По итогам сессии будут приняты Бакинская декларация, резолюции, в которые будут вноситься поправки российской делегации, а также итоговый отчет Азиатской парламентской ассамблеи.

Как отметил Геннадий Орденов, российские парламентарии всегда ценили тот высокий уровень конструктивного взаимодействия, доверия и дружбы, который сложился с коллегами из стран Азиатского региона. «На форуме мы надеемся на открытый диалог, где будем обсуждать ключевые проблемы, искать сбалансированные решения и достигать компромиссов», — подчеркнул сенатор.

Дина Оюн планирует выступить на заседании Постоянного комитета Азиатской парламентской ассамблеи по социальным и культурным вопросам. «Мне хотелось бы поделиться российским видением возрастающей роли женщин в решении актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем, в укреплении мира и безопасности. Обеспечение подлинного гендерного равенства и улучшение положения женщин – одни из ключевых задач, стоящих перед мировым сообществом», — сказала законодатель.

Дина Оюн также расскажет о лучших проектах, которые будут представлены на четвёртом Евразийском женском форуме в 2024 году. В связи с тем, что 2024 год объявлен в России Годом семьи, одна из стратегических сессий Форума будет посвящена вопросу защиты традиционных семейный ценностей и поддержки материнства и детства.
Печать
Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031