Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 17:38

Сенаторы РФ участвуют в работе Азиатской парламентской ассамблеи

Фото с сайта:
gov.ru
Сенаторы Российской Федерации принимают участие в 14-й пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи (АПА). В составе российской парламентской делегации — член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Геннадий Орденов (руководитель делегации Совета Федерации), член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн, депутаты Государственной Думы.

14-я пленарная сессия Азиатской парламентской ассамблеи с 21 по 24 февраля в Баку. Основная тема сессии: «Укрепление регионального сотрудничества во имя устойчивого развития в Азии»».

В ходе сессии проходят Исполнительный совет структуры, пленарная сессия. Планируется, что на заседаниях постоянных комитетов будут рассмотрены резолюции по актуальным вопросам взаимовыгодного сотрудничества для достижения экономического, культурного и социального роста в странах Азии, пути достижения мира и безопасности, актуальные вопросы женской повестки.

По итогам сессии будут приняты Бакинская декларация, резолюции, в которые будут вноситься поправки российской делегации, а также итоговый отчет Азиатской парламентской ассамблеи.

Как отметил Геннадий Орденов, российские парламентарии всегда ценили тот высокий уровень конструктивного взаимодействия, доверия и дружбы, который сложился с коллегами из стран Азиатского региона. «На форуме мы надеемся на открытый диалог, где будем обсуждать ключевые проблемы, искать сбалансированные решения и достигать компромиссов», — подчеркнул сенатор.

Дина Оюн планирует выступить на заседании Постоянного комитета Азиатской парламентской ассамблеи по социальным и культурным вопросам. «Мне хотелось бы поделиться российским видением возрастающей роли женщин в решении актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем, в укреплении мира и безопасности. Обеспечение подлинного гендерного равенства и улучшение положения женщин – одни из ключевых задач, стоящих перед мировым сообществом», — сказала законодатель.

Дина Оюн также расскажет о лучших проектах, которые будут представлены на четвёртом Евразийском женском форуме в 2024 году. В связи с тем, что 2024 год объявлен в России Годом семьи, одна из стратегических сессий Форума будет посвящена вопросу защиты традиционных семейный ценностей и поддержки материнства и детства.
Печать
Компания-разработчик рассказала о «мессенджере для заключенных»11:17Основатель Readovka останется под стражей по делу о хищении 1 млрд рублей11:06СМИ: Нилова и Диденко не будет в новом созыве Госдумы10:59Мадьяр поддержал избрание шахматистки Полгар президентом Венгрии10:47На Алтае состоялся праздник алтайского народа Эл Ойын10:36Надеждин* отказался от участия в выборах в Госдуму10:23Вологодский губернатор открыл памятник Сталину в Череповце10:11Российские школьники завоевали 6 медалей Международной математической олимпиады10:02На фестивале «Берингов пролив» представили туристический потенциал Чукотки09:48На Колыме отметили «Бакылдыдяк»09:36Хабаровский край поборется за звание «Просветительский регион года»09:27Выборы брянского губернатора: кандидат от КПРФ сдал документы09:17Европейский политический футбол. Что будет во втором тайме?09:09Центр «ВОИН» построит военно-спортивный городок на XI ВЭФ08:57Владимир Путин обсудил двусторонние отношения с главой МИД КНДР08:47В Сахалинской области усиливают надежность объектов морской инфраструктуры08:46Мессенджер – территория чистого выбора08:36Трутнев: Привлечение инвестиций - приоритет в развитии ДФО08:30ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от партии «Зеленые»08:20Гордума Якутска выбрала нового главу города08:03Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031