Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 12:25

В Тюмени к выборам президента откроют Центр общественного наблюдения

Фото с сайта:
t-l.ru
Центр общественного наблюдения вновь откроют во Дворце творчества и спорта "Пионер" в дни выборов президента России с 15 по 17 марта. В режиме реального времени на видеостену, состоящую из плазменных панелей, передавать изображение будут 960 видеокамер.

Об этом сообщил руководитель центра общественного наблюдения за выборами президента России Артур Юрьев на круглом столе "Реализация федерального проекта "ИнформУИК"".

"Это по две камеры на каждую участковую избирательную комиссию. Они охватывают около 43 процентов всех избирательных комиссий юга Тюменской области. Так, по нашим подсчетам, по количеству избирателей на оборудованных камерами участках у нас имеют возможность проголосовать около 70 процентов жителей", - заверил он.

С момента тестирования до окончания выборов в центре на постоянной основе будут дежурить технические операторы. В случае необходимости они выводят запрашиваемые участки в увеличенном формате на большой экран для более детального наблюдения.

Организуют и работу горячей линии. На выборы уже зарезервирован бесплатный многоканальный телефон. Операторы ответят на все вопросы, касающиеся проведения избирательной кампании.

"Центр продолжит свою работу и после закрытия участков, вплоть до того момента, пока соответствующие сейф-пакеты, предназначенные для хранения избирательных бюллетеней, не поместят в специализированные сейфы, где они хранятся. Это что касается 15 и 16 марта, а 17 марта наблюдатели остаются на месте вплоть до ввода данных протоколов об итогах голосования в государственную автоматизированную систему", - отметил Артур Юрьев.

Напомним, в Тюменской области усилят защиту от хакерских атак в системе видеонаблюдения. Также по всей России стартовал проект "ИнформУИК". До 7 марта 3 тыс. 886 членов избирательных комиссий должны посетить 615 тыс. домовладений в регионе.
Печать
В Нижегородской области состоялась Прямая линия с губернатором16:42Владимир Путин прилетел в Киргизию с трехдневным визитом16:28Названа дата Прямой линии с ростовским губернатором16:13Темрезов назначил главу минспорта Карачаево-Черкесии15:59Конфликт как фактор политической повестки15:46Бюджет Мурманской области на 2026 год принят в первом чтении15:40Сенаторы поддержали законопроект о контроле за органами МСУ15:23Ключевые тезисы интервью Сергея Лаврова по ситуации на Украине15:11Контролируемая и управляемая песочница14:56Тест на политическую состоятельность команды губернатора Орлова14:41Глава Якутии: У нас остается двухуровневая система МСУ14:41На пост мэра Оренбурга претендуют четыре кандидата14:18Избран новый глава Мошковского района Новосибирской области14:04Дипломатия на службе прогресса13:50Общественные организации должны защищать интересы общества13:43Глава Приамурья ответил на вопросы жителей в прямом эфире13:30В четырех округах Вологодской области сменились главы13:14Губернатор Артюхов вручил ямальским семьям награды в преддверии Дня матери12:54Генерал аль-Бурхан отверг план перемирия, предложенный Трампом12:42Пензенская область представила потенциал АПК на российско-китайском форуме12:27Студентам предложат пройти школу будущих родителей12:17Уральских депутатов срочно собирают на заседание12:13В Харьковской области уничтожаются остатки ВСУ после освобождения Купянска12:09Школьники рассказали о выборах в новом проекте Избиркома и ЦУР Карелии12:02Ставропольский вуз запустил Школу молодого лидера в Марокко11:56Песков: Киев сорвал переговоры в Стамбуле11:50Мэром Артемовского избрали Андрея Клименко11:39Предприниматели Тамбовщины прошли обучение по программе «Бизнес.Перезагрузка»11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930