Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 12:25

В Тюмени к выборам президента откроют Центр общественного наблюдения

Фото с сайта:
t-l.ru
Центр общественного наблюдения вновь откроют во Дворце творчества и спорта "Пионер" в дни выборов президента России с 15 по 17 марта. В режиме реального времени на видеостену, состоящую из плазменных панелей, передавать изображение будут 960 видеокамер.

Об этом сообщил руководитель центра общественного наблюдения за выборами президента России Артур Юрьев на круглом столе "Реализация федерального проекта "ИнформУИК"".

"Это по две камеры на каждую участковую избирательную комиссию. Они охватывают около 43 процентов всех избирательных комиссий юга Тюменской области. Так, по нашим подсчетам, по количеству избирателей на оборудованных камерами участках у нас имеют возможность проголосовать около 70 процентов жителей", - заверил он.

С момента тестирования до окончания выборов в центре на постоянной основе будут дежурить технические операторы. В случае необходимости они выводят запрашиваемые участки в увеличенном формате на большой экран для более детального наблюдения.

Организуют и работу горячей линии. На выборы уже зарезервирован бесплатный многоканальный телефон. Операторы ответят на все вопросы, касающиеся проведения избирательной кампании.

"Центр продолжит свою работу и после закрытия участков, вплоть до того момента, пока соответствующие сейф-пакеты, предназначенные для хранения избирательных бюллетеней, не поместят в специализированные сейфы, где они хранятся. Это что касается 15 и 16 марта, а 17 марта наблюдатели остаются на месте вплоть до ввода данных протоколов об итогах голосования в государственную автоматизированную систему", - отметил Артур Юрьев.

Напомним, в Тюменской области усилят защиту от хакерских атак в системе видеонаблюдения. Также по всей России стартовал проект "ИнформУИК". До 7 марта 3 тыс. 886 членов избирательных комиссий должны посетить 615 тыс. домовладений в регионе.
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031