Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 12:25

В Тюмени к выборам президента откроют Центр общественного наблюдения

Фото с сайта:
t-l.ru
Центр общественного наблюдения вновь откроют во Дворце творчества и спорта "Пионер" в дни выборов президента России с 15 по 17 марта. В режиме реального времени на видеостену, состоящую из плазменных панелей, передавать изображение будут 960 видеокамер.

Об этом сообщил руководитель центра общественного наблюдения за выборами президента России Артур Юрьев на круглом столе "Реализация федерального проекта "ИнформУИК"".

"Это по две камеры на каждую участковую избирательную комиссию. Они охватывают около 43 процентов всех избирательных комиссий юга Тюменской области. Так, по нашим подсчетам, по количеству избирателей на оборудованных камерами участках у нас имеют возможность проголосовать около 70 процентов жителей", - заверил он.

С момента тестирования до окончания выборов в центре на постоянной основе будут дежурить технические операторы. В случае необходимости они выводят запрашиваемые участки в увеличенном формате на большой экран для более детального наблюдения.

Организуют и работу горячей линии. На выборы уже зарезервирован бесплатный многоканальный телефон. Операторы ответят на все вопросы, касающиеся проведения избирательной кампании.

"Центр продолжит свою работу и после закрытия участков, вплоть до того момента, пока соответствующие сейф-пакеты, предназначенные для хранения избирательных бюллетеней, не поместят в специализированные сейфы, где они хранятся. Это что касается 15 и 16 марта, а 17 марта наблюдатели остаются на месте вплоть до ввода данных протоколов об итогах голосования в государственную автоматизированную систему", - отметил Артур Юрьев.

Напомним, в Тюменской области усилят защиту от хакерских атак в системе видеонаблюдения. Также по всей России стартовал проект "ИнформУИК". До 7 марта 3 тыс. 886 членов избирательных комиссий должны посетить 615 тыс. домовладений в регионе.
Печать
Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47В Кремле объяснили массированные атаки Украины в дни выборов в России17:37Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09Врио главы Тверской области побеждает на губернаторских выборах16:58«ИнформУИК» охватил почти 100% домовладений Тульской области16:51В новый состав парламента Карелии войдут шесть партий16:37Выборы 2026 года закрывают политический цикл16:26ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930