Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 12:25

В Тюмени к выборам президента откроют Центр общественного наблюдения

Фото с сайта:
t-l.ru
Центр общественного наблюдения вновь откроют во Дворце творчества и спорта "Пионер" в дни выборов президента России с 15 по 17 марта. В режиме реального времени на видеостену, состоящую из плазменных панелей, передавать изображение будут 960 видеокамер.

Об этом сообщил руководитель центра общественного наблюдения за выборами президента России Артур Юрьев на круглом столе "Реализация федерального проекта "ИнформУИК"".

"Это по две камеры на каждую участковую избирательную комиссию. Они охватывают около 43 процентов всех избирательных комиссий юга Тюменской области. Так, по нашим подсчетам, по количеству избирателей на оборудованных камерами участках у нас имеют возможность проголосовать около 70 процентов жителей", - заверил он.

С момента тестирования до окончания выборов в центре на постоянной основе будут дежурить технические операторы. В случае необходимости они выводят запрашиваемые участки в увеличенном формате на большой экран для более детального наблюдения.

Организуют и работу горячей линии. На выборы уже зарезервирован бесплатный многоканальный телефон. Операторы ответят на все вопросы, касающиеся проведения избирательной кампании.

"Центр продолжит свою работу и после закрытия участков, вплоть до того момента, пока соответствующие сейф-пакеты, предназначенные для хранения избирательных бюллетеней, не поместят в специализированные сейфы, где они хранятся. Это что касается 15 и 16 марта, а 17 марта наблюдатели остаются на месте вплоть до ввода данных протоколов об итогах голосования в государственную автоматизированную систему", - отметил Артур Юрьев.

Напомним, в Тюменской области усилят защиту от хакерских атак в системе видеонаблюдения. Также по всей России стартовал проект "ИнформУИК". До 7 марта 3 тыс. 886 членов избирательных комиссий должны посетить 615 тыс. домовладений в регионе.
Печать
В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930