Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 11:45

В Приднестровье соберется съезд депутатов всех уровней

Фото с сайта:
pmr.org / novostipmr.com
28 февраля в Тирасполе соберется VII съезд депутатов всех уровней. Такое решение принял Верховный совет (парламент), рассмотрев запрос президента Вадима Красносельского. Делегаты от парламента, городских (районных), сельских (поселковых) советов народных депутатов соберутся во Дворце Республики, чтобы обсудить экономическую агрессию со стороны Молдавии.

Напомним, с 1 января в нарушение существующих договоренностей Кишинев стал взимать таможенные пошлины с товаров приднестровских компаний. Деньги идут в бюджет Молдавии, который не связан с социальной системой Приднестровья. По предварительным данным Государственного таможенного комитета ПМР, ущерб для республики может составить $ 16 миллионов в год, а одним из последствий этих действий уже стал рост цен в том числе на социально значимые товары, продукты питания и медикаменты.

Вице-премьер Молдавии по так называемой реинтеграции Олег Серебрян назвал происходящее «позитивной дискриминацией», а министр иностранных дел РМ Михаил Попшой добавил, что таким образом Левобережье «будет втянуто» в молдавскую юрисдикцию.

Как сообщало EADaily, в начале этой недели президент Приднестровья Вадим Красносельский, рассмотрев поступившее обращение совещательного собрания первых приднестровских депутатов и разделяя их обоснованную обеспокоенность давлением со стороны РМ, нарушающим права и ухудшающим социально-экономическое положение приднестровцев, инициировал созыв Съезда депутатов ПМР всех уровней.

«Международные участники, равно как и Кишинев, должны отдавать себе отчет в том, что меры экономического принуждения не приведут к политической капитуляции Приднестровья», — подчеркнул глава государства.
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031