Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 21:28

Ставрополье и Омская область помогут восстановить Стаханов

Фото с сайта:
stavkray.ru
Ставропольский край вместе с Омской областью примет участие в восстановлении города Стаханов в Луганской Народной Республике. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в ЛНР Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава города Сергей Жевлаков. На трехсторонней рабочей встрече с участием Губернатора Омской области Виталия Хоценко обсуждены направления взаимодействия.

Как прозвучало, принятое на федеральном уровне решение об объединении возможностей нескольких регионов для восстановления Стаханова обусловлено размером города и объемом полученных им повреждений. Пик украинских обстрелов Стаханова пришелся на 2014-2015 годы.

- По инициативе Президента России регионы страны пришли нам на помощь. Огромная командная работа уже проведена вместе с Омской областью. Восстановлены сотни домов, социальные и инженерные объекты. Но объем повреждений большой, одному региону непросто. Наше сотрудничество будет помогать скорому восстановлению города, - отметил Сергей Жевлаков.

Он поблагодарил жителей Омской области и Ставрополья за поддержку.

- Город большой, население его ранее превышало 100 тысяч человек. Мы рады сотрудничать для восстановления Стаханова вместе со Ставропольем. У края есть значительный опыт такой работы, полученный в Антрацитовском округе ЛНР. Мы давно знакомы с Губернатором Ставрополья, я сам долго работал в ставропольской команде. Уверен, что работа будет слаженная, пойдет еще более быстрыми темпами, - сказал Виталий Хоценко.

- План мероприятий подготовлен. Он не окончательный, намерены его уточнять и дополнять новыми направлениями. Например, готовы рассмотреть сотрудничество по организации детского отдыха на Ставрополье, по повышению профессиональной квалификации педагогов, медработников и муниципальных служащих. Работу в рамках нашего взаимодействия распланируем до 2028 года, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава края акцентировал при этом, что все планы развития Ставрополья остаются неизменными.

- Мы почти два года участвуем в возрождении Антрацитовского района ЛНР. При этом полностью сохранили объем вложений в развитие Ставропольского края и увеличили их практически по всем направлениям. Мы работаем, выполняя задачи, поставленные Президентом России, чувствуя поддержку главы государства и Правительства страны, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья и Губернатор Омской области вместе с главой муниципалитета осмотрели ряд остро нуждающихся в обновлении социальных объектов в городе. Также они возложили цветы к монументу в память о мирных горожанах, погибших в результате украинских обстрелов.
Печать
Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031