Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 21:28

Ставрополье и Омская область помогут восстановить Стаханов

Фото с сайта:
stavkray.ru
Ставропольский край вместе с Омской областью примет участие в восстановлении города Стаханов в Луганской Народной Республике. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в ЛНР Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава города Сергей Жевлаков. На трехсторонней рабочей встрече с участием Губернатора Омской области Виталия Хоценко обсуждены направления взаимодействия.

Как прозвучало, принятое на федеральном уровне решение об объединении возможностей нескольких регионов для восстановления Стаханова обусловлено размером города и объемом полученных им повреждений. Пик украинских обстрелов Стаханова пришелся на 2014-2015 годы.

- По инициативе Президента России регионы страны пришли нам на помощь. Огромная командная работа уже проведена вместе с Омской областью. Восстановлены сотни домов, социальные и инженерные объекты. Но объем повреждений большой, одному региону непросто. Наше сотрудничество будет помогать скорому восстановлению города, - отметил Сергей Жевлаков.

Он поблагодарил жителей Омской области и Ставрополья за поддержку.

- Город большой, население его ранее превышало 100 тысяч человек. Мы рады сотрудничать для восстановления Стаханова вместе со Ставропольем. У края есть значительный опыт такой работы, полученный в Антрацитовском округе ЛНР. Мы давно знакомы с Губернатором Ставрополья, я сам долго работал в ставропольской команде. Уверен, что работа будет слаженная, пойдет еще более быстрыми темпами, - сказал Виталий Хоценко.

- План мероприятий подготовлен. Он не окончательный, намерены его уточнять и дополнять новыми направлениями. Например, готовы рассмотреть сотрудничество по организации детского отдыха на Ставрополье, по повышению профессиональной квалификации педагогов, медработников и муниципальных служащих. Работу в рамках нашего взаимодействия распланируем до 2028 года, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава края акцентировал при этом, что все планы развития Ставрополья остаются неизменными.

- Мы почти два года участвуем в возрождении Антрацитовского района ЛНР. При этом полностью сохранили объем вложений в развитие Ставропольского края и увеличили их практически по всем направлениям. Мы работаем, выполняя задачи, поставленные Президентом России, чувствуя поддержку главы государства и Правительства страны, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья и Губернатор Омской области вместе с главой муниципалитета осмотрели ряд остро нуждающихся в обновлении социальных объектов в городе. Также они возложили цветы к монументу в память о мирных горожанах, погибших в результате украинских обстрелов.
Печать
В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031