Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 21:28

Ставрополье и Омская область помогут восстановить Стаханов

Фото с сайта:
stavkray.ru
Ставропольский край вместе с Омской областью примет участие в восстановлении города Стаханов в Луганской Народной Республике. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в ЛНР Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава города Сергей Жевлаков. На трехсторонней рабочей встрече с участием Губернатора Омской области Виталия Хоценко обсуждены направления взаимодействия.

Как прозвучало, принятое на федеральном уровне решение об объединении возможностей нескольких регионов для восстановления Стаханова обусловлено размером города и объемом полученных им повреждений. Пик украинских обстрелов Стаханова пришелся на 2014-2015 годы.

- По инициативе Президента России регионы страны пришли нам на помощь. Огромная командная работа уже проведена вместе с Омской областью. Восстановлены сотни домов, социальные и инженерные объекты. Но объем повреждений большой, одному региону непросто. Наше сотрудничество будет помогать скорому восстановлению города, - отметил Сергей Жевлаков.

Он поблагодарил жителей Омской области и Ставрополья за поддержку.

- Город большой, население его ранее превышало 100 тысяч человек. Мы рады сотрудничать для восстановления Стаханова вместе со Ставропольем. У края есть значительный опыт такой работы, полученный в Антрацитовском округе ЛНР. Мы давно знакомы с Губернатором Ставрополья, я сам долго работал в ставропольской команде. Уверен, что работа будет слаженная, пойдет еще более быстрыми темпами, - сказал Виталий Хоценко.

- План мероприятий подготовлен. Он не окончательный, намерены его уточнять и дополнять новыми направлениями. Например, готовы рассмотреть сотрудничество по организации детского отдыха на Ставрополье, по повышению профессиональной квалификации педагогов, медработников и муниципальных служащих. Работу в рамках нашего взаимодействия распланируем до 2028 года, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава края акцентировал при этом, что все планы развития Ставрополья остаются неизменными.

- Мы почти два года участвуем в возрождении Антрацитовского района ЛНР. При этом полностью сохранили объем вложений в развитие Ставропольского края и увеличили их практически по всем направлениям. Мы работаем, выполняя задачи, поставленные Президентом России, чувствуя поддержку главы государства и Правительства страны, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья и Губернатор Омской области вместе с главой муниципалитета осмотрели ряд остро нуждающихся в обновлении социальных объектов в городе. Также они возложили цветы к монументу в память о мирных горожанах, погибших в результате украинских обстрелов.
Печать
Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930