Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 20:32

В Марий Эл реализуется проект «Время служить в полиции»

Фото с сайта:
vedomosti.ru
Сотрудники полиции при содействии членов общественных советов проводят мероприятия для студентов и школьников в целях формирования кадрового резерва органов внутренних дел и популяризации профессии полицейского.

Представители кадровых подразделений Следственного управления МВД по Республике Марий Эл и МО МВД России «Медведевский» Наталья Пуртова и Ирина Хорошавина, старший следователь отделения СУ УМВД России по г. Йошкар-Оле Надежда Кислицына, ветеран СУ МВД Наиль Файзрахманов рассказали студентам уголовно-правового направления юридического факультета Марийского государственного университета о работе следователей.

Мероприятие прошло при содействии члена Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Михаила Швецова и руководства Марийского государственного университета. В мероприятии приняли участие около 40 студентов. Им показали фильм о рабочих буднях следователей. Затем гости довели информацию об условиях и порядке поступления на службу в органы предварительного следствия, о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел. Наталья Пуртова до перехода в кадровое подразделение 14 лет отработала в следственном подразделении, а Надежда Кислицына посвятила этой профессии 18 лет, поэтому им было, что рассказать студентам и поделиться интересными моментами при расследовании уголовных дел.

Не остались в стороне и ветераны следственного подразделения. Подполковник юстиции в отставке Наиль Файзрахманов отметил основные качества следователя, а также довел информацию о распространенных способах совершения преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и работе следователя по расследованию данной категории дел.

По окончанию мероприятия студентам раздали информационные буклеты с контактными телефонами СУ МВД и МО МВД России «Медведевский» и пригласили их на прохождение учебной практики в следственные подразделения республики.

Также в рамках акции председатель Общественного совета при МО МВД России «Советский» Вера Кабирова организовала для учащихся кадетских 7-х классов средней общеобразовательной школы № 2 п. Советский экскурсию в районный отдел полиции. Ребята с большим интересом посетили различные кабинеты серьезного учреждения, узнали о работе полицейских, о том, как поступить в ведомственные вузы, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. А напоследок ребятам разрешили примерить настоящее обмундирование сотрудников полиции и спецсредства из их арсенала.
Печать
Володин обсудил с лидером Мьянмы развитие межпарламентского диалога13:15Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США12:54Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39В курских МФЦ появились «сельские кабинеты финансовой доступности»11:38ЦИК исключил экс-главу Удмуртии Бречалова из =списка ЕР на выборах в ГД11:31ЦИК изменит текст бюллетеня для голосования за партии на выборах в Госдуму11:24Философия в России. Возвращение к исконному призванию11:19Костромские разработки в безопасности движения возьмут на федеральный уровень11:16Крупнейший энергокризис обернулся сверхприбылью у нефтяников КНР11:05Мазур назначил главу областного департамента природных ресурсов10:50545 кандидатов от семи партий на 145 мандатов10:39Хвалынский район Саратовской области возглавил Михаил Визгалов10:29Выборы в Госдуму: ЦИК исключил 13 кандидатов от шести партий10:13Выборы в Южной Осетии – не просто ротация фамилий10:08КРДВ рассказала о трендах развития гастрономического туризма в ДФО10:00Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31