Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 20:32

В Марий Эл реализуется проект «Время служить в полиции»

Фото с сайта:
vedomosti.ru
Сотрудники полиции при содействии членов общественных советов проводят мероприятия для студентов и школьников в целях формирования кадрового резерва органов внутренних дел и популяризации профессии полицейского.

Представители кадровых подразделений Следственного управления МВД по Республике Марий Эл и МО МВД России «Медведевский» Наталья Пуртова и Ирина Хорошавина, старший следователь отделения СУ УМВД России по г. Йошкар-Оле Надежда Кислицына, ветеран СУ МВД Наиль Файзрахманов рассказали студентам уголовно-правового направления юридического факультета Марийского государственного университета о работе следователей.

Мероприятие прошло при содействии члена Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Михаила Швецова и руководства Марийского государственного университета. В мероприятии приняли участие около 40 студентов. Им показали фильм о рабочих буднях следователей. Затем гости довели информацию об условиях и порядке поступления на службу в органы предварительного следствия, о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел. Наталья Пуртова до перехода в кадровое подразделение 14 лет отработала в следственном подразделении, а Надежда Кислицына посвятила этой профессии 18 лет, поэтому им было, что рассказать студентам и поделиться интересными моментами при расследовании уголовных дел.

Не остались в стороне и ветераны следственного подразделения. Подполковник юстиции в отставке Наиль Файзрахманов отметил основные качества следователя, а также довел информацию о распространенных способах совершения преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и работе следователя по расследованию данной категории дел.

По окончанию мероприятия студентам раздали информационные буклеты с контактными телефонами СУ МВД и МО МВД России «Медведевский» и пригласили их на прохождение учебной практики в следственные подразделения республики.

Также в рамках акции председатель Общественного совета при МО МВД России «Советский» Вера Кабирова организовала для учащихся кадетских 7-х классов средней общеобразовательной школы № 2 п. Советский экскурсию в районный отдел полиции. Ребята с большим интересом посетили различные кабинеты серьезного учреждения, узнали о работе полицейских, о том, как поступить в ведомственные вузы, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. А напоследок ребятам разрешили примерить настоящее обмундирование сотрудников полиции и спецсредства из их арсенала.
Печать
Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930