Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 19:35

В Гродно в ЕДГ проведут детские выборы

Фото с сайта: pixabay.com
Необычные выборы, главными избирателями на которых будут не взрослые, а дети, пройдут на одном из избирательных участков Гродно в единый день голосования 25 февраля.

Как рассказала Sputnik председатель избирательного участка №68 в Гродно Светлана Сергейко, детские выборы будут проходить 25 февраля с 10:30 до 12:00. Они станут изюминкой конкурсной программы в единый день голосования.

Участвовать в детских выборах сможет каждый желающий. Ребятам предложат определить, какое из предприятий Октябрьского района Гродно выпускает лучшую продукцию для детей. В списке кандидатов, за которых предстоит голосовать малышам – компания АВС, Гродненский консервный завод и СП "Белкондитер".

По задумке, на продукцию победителя детских выборов нанесут особый знак качества. Изображение, которое планируют нанести на товар-победитель, нарисуют сами дети – в течение недели на избирательном участке будет проходить конкурс детского рисунка.

Детские выборы на избирательном участке №68 в Гродно уже проводились в прошлые годы. Главная цель такого мероприятия – познакомить детей с правилами избирательной кампании и донести до них то, что их голоса могут влиять на жизнь в городе.

Например, в прошлый раз детям предлагали выбрать дерево, которое нужно чаще высаживать на улицах города. Результаты детского голосования передали организациям, которые занимаются озеленением городских территорий.

А в 2019 году юные гродненцы выбирали идеальный фрукт для детского питания.
Печать
В Дагестане объявлен режим ЧС федерального уровня13:28Газификация – стратегический пункт сотрудничества РФ и Казахстана13:13Почти 3 млрд рублей направят в Приморье на поддержку туристического бизнеса12:55Ветеран СВО сразится за мандат Госдумы с действующим депутатом Гимбатовым12:38ВЦИОМ: Пасха входит в число пяти главных праздников России12:32В Курганской области объявлен пожароопасный сезон12:27Роскомнадзор узаконил некоторые VPN12:13В Почте России рассказали про «космические» улицы в Приморском крае12:09Страны НАТО постепенно блокируют логистическое сообщение с Калининградом12:00Желания имеют неприятное свойство сбываться самым неожиданным образом11:54Бывший вице-губернатор Челябинской области Фалейчик останется в СИЗО11:45Против редакции «Новой газеты» возбудили уголовное дело11:39Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков может перейти в Минэк11:16ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией11:03Замглавы минспорта РФ предложили пойти в ГД от Тульской области10:56Второй российско-китайский форум пройдет в Хабаровске10:47Новую стратегию развития Дальнего Востока обсудили на Совете ДФО10:34Будапешт на перепутье10:24В Бенине 12 апреля выберут президента10:11ЕР запускает конкурс «Колыма развивается: есть результат!»10:03Команда управленцев ЕАО прошла обучение в СберУниверситете09:54Первый Российский космический форум проходит в Москве09:46Ростислав Гольдштейн возглавил Попечительский совет РО РВИО09:34Международный фестиваль молодежи презентовали дипломатам09:22В Волгоградской области выбрали главу Фроловского района09:21В Биробиджане стартовал Дальневосточный МедиаСаммит 202609:10Мастер-план Мурманской агломерации: Арктика для людей08:57Крупный бизнес идет на праймериз ЕР по выборам в Госдуму08:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930