Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 18:51

Глава Хакасии назначил нового заместителя

Автор:
Пресс-служба главы Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов принял решение назначить Владислава Мингелу своим заместителем. Соответствующий документ уже подписан руководителем региона.

19 февраля Валентин Коновалов провел рабочую встречу с Владиславом Эдвардовичем, пожелал ему успехов и продуктивной работы:

– Вы имеете большой опыт работы в регионе. МВД во многих процессах активно участвовало. Уверен, у вас все должно получиться.

Владислав Мингела будет курировать блок взаимодействия с силовыми органами, деятельность Минюста РХ и Госкомитета по мобилизационной работе и защите гостайны, а также координировать деятельность Минтранса, Госкомцифровизации, Госинспекции по охране объектов культурного наследия, вопросы тарифного регулирования.

Владислав Мингела поблагодарил главу Хакасии за оказанное доверие:

– Благодарю за доверие. Приложу весь имеющийся у меня опыт для решения стоящих задач на благо нашей республики.

Предложенную главой кандидатуру заместителя предстоит согласовать в Верховном Совете Хакасии, после чего он будет утверждён в этой должности. До этой процедуры Владислав Мингела будет находиться в статусе исполняющего обязанности заместителя.

Ранее Валентин Коновалов утвердил на новый срок своих полномочий руководителей Минэкономразвития, Минтруда, Минспорта, переназначил начальника Управления по ГО, ЧС и ПБ, председателей Госкомцифры и Госкомитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок, министров сельского и лесного хозяйства, здравоохранения, природных ресурсов и транспорта Хакасии.

Депутатами Верховного Совета республики были согласованы министр финансов, первый заместитель главы Хакасии и три его заместителя, курирующие различные направления работы правительства.

Справка

Владислав Эдвардович Мингела, 23.12.1972 г.

В органах внутренних дел с 1992 года. Прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска. Занимал в органах внутренних дел различные руководящие должности.

С июля 2020 года был министром внутренних дел по Республике Хакасия.

За время службы награжден различными ведомственными медалями и наградами. В 2021 году Указом Президента РФ ему присвоено звание генерал-майора полиции.
Печать
Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 74,6% россиян10:40Председатель правления студотрядов выдвинулся на праймериз ЕР10:32Ереван использовал встречу для трансляции своих обид10:22В России назвали блокаду Кубы абсолютно противозаконной10:11Депутаты-коммунисты Бурятии подвели итоги работы за 2025 год10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930