Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 12:15

Саратовские депутаты поддержали единый документ планирования

Фото с сайта: wikipedia.org
В Саратовской области будет создан единый документ в сфере территориального планирования и градостроительного зонирования. Поправки в закон "О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти области", внесенные губернатором Романом Бусаргиным, приняли сегодня на заседании облдумы.

К полномочиям органов госвласти предлагается отнести подготовку единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения, городского округа, утверждение состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта единого документа, а также его утверждение и внесение в него изменений, уточнил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

Сейчас такого единого документа не существует. Он должен упростить и ускорить процедуру внесения изменений в два документа.

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) рассказал, что у него в округе строится многоэтажка без инфраструктуры. "Эти процессы уйдут?" - уточнил он. "Мы не меняем процедуру, мы ее просто ускоряем. В вашем случае это коренным образом не повлияет. Это проблемы другого порядка", - ответил Соколов.

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) в выступлении заявил, что документа о территориальном планировании фактически не существует. "Принимаем решение о скоростном трамвае - никакой связки с транспортной схемой, потому что ее не существует. О каком планировании идет речь? Индустриальный парк планируем строить и опять ищем, куда бы его поставить. А где Генплан, а где те самые территориальные схемы планирования?.. Решили поставить новый микрорайон, вывели дороги, а они уперлись в дороги, которых у нас нет... И так далее. Конечно, нужен единый орган, но доверить это тому органу, который сейчас у нас существует, мы не можем", - резюмировал он.

За законопроект проголосовал 31 депутат, воздержались четверо.
Печать
В Сызрани из-за атаки ВСУ обрушился подъезд жилого дома08:43На Камчатке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»08:40Якутия - лидер среди регионов ДФО по темпам газификации08:29Глава Ленинск-Кузнецкого округа Кузбасса подал в отставку08:19В России появятся передвижные аптечные пункты08:07Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930