Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 12:15

Саратовские депутаты поддержали единый документ планирования

Фото с сайта: wikipedia.org
В Саратовской области будет создан единый документ в сфере территориального планирования и градостроительного зонирования. Поправки в закон "О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти области", внесенные губернатором Романом Бусаргиным, приняли сегодня на заседании облдумы.

К полномочиям органов госвласти предлагается отнести подготовку единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения, городского округа, утверждение состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта единого документа, а также его утверждение и внесение в него изменений, уточнил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

Сейчас такого единого документа не существует. Он должен упростить и ускорить процедуру внесения изменений в два документа.

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) рассказал, что у него в округе строится многоэтажка без инфраструктуры. "Эти процессы уйдут?" - уточнил он. "Мы не меняем процедуру, мы ее просто ускоряем. В вашем случае это коренным образом не повлияет. Это проблемы другого порядка", - ответил Соколов.

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) в выступлении заявил, что документа о территориальном планировании фактически не существует. "Принимаем решение о скоростном трамвае - никакой связки с транспортной схемой, потому что ее не существует. О каком планировании идет речь? Индустриальный парк планируем строить и опять ищем, куда бы его поставить. А где Генплан, а где те самые территориальные схемы планирования?.. Решили поставить новый микрорайон, вывели дороги, а они уперлись в дороги, которых у нас нет... И так далее. Конечно, нужен единый орган, но доверить это тому органу, который сейчас у нас существует, мы не можем", - резюмировал он.

За законопроект проголосовал 31 депутат, воздержались четверо.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031