Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 12:15

Саратовские депутаты поддержали единый документ планирования

Фото с сайта: wikipedia.org
В Саратовской области будет создан единый документ в сфере территориального планирования и градостроительного зонирования. Поправки в закон "О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти области", внесенные губернатором Романом Бусаргиным, приняли сегодня на заседании облдумы.

К полномочиям органов госвласти предлагается отнести подготовку единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения, городского округа, утверждение состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта единого документа, а также его утверждение и внесение в него изменений, уточнил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

Сейчас такого единого документа не существует. Он должен упростить и ускорить процедуру внесения изменений в два документа.

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) рассказал, что у него в округе строится многоэтажка без инфраструктуры. "Эти процессы уйдут?" - уточнил он. "Мы не меняем процедуру, мы ее просто ускоряем. В вашем случае это коренным образом не повлияет. Это проблемы другого порядка", - ответил Соколов.

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) в выступлении заявил, что документа о территориальном планировании фактически не существует. "Принимаем решение о скоростном трамвае - никакой связки с транспортной схемой, потому что ее не существует. О каком планировании идет речь? Индустриальный парк планируем строить и опять ищем, куда бы его поставить. А где Генплан, а где те самые территориальные схемы планирования?.. Решили поставить новый микрорайон, вывели дороги, а они уперлись в дороги, которых у нас нет... И так далее. Конечно, нужен единый орган, но доверить это тому органу, который сейчас у нас существует, мы не можем", - резюмировал он.

За законопроект проголосовал 31 депутат, воздержались четверо.
Печать
Мельниченко принял участие в церемонии закрытия юнармейских сборов21:01Чибис: Первостепенная задача — задействовать внутренние ресурсы20:49На Чукотку с начала навигации доставили 9000 тонн товаров20:38Середюк: Практика открытого диалога с жителями будет продолжена20:26Проекты Заполярья стали победителями конкурса по созданию комфортной среды20:15О роли Поморья в достижении цели технологического лидерства РФ20:06Социальная архитектура — путь к идентичности и развитию20:05В Якутии стартует пилотный проект «Сетевой учитель»19:44Популистская мера вместо системной реформы образования19:21Россия дает миру надежду19:20В ГД предложили ввести добровольный аналог ОСАГО для пользователей СИМ19:13Проверка на лояльность к России иностранца должна быть обязательной19:08Валерий Фадеев: Образование должно формировать мировоззрение18:49По сравнению с ЕДГ-2024 россияне в 2 раза активнее подают заявки на ДЭГ18:35Володин: Требования о знании русского языка дали первые результаты18:20В Тамбовской области проходит Августовский педагогический форум18:12Каждая десятая школа в России строится в Воронежской области17:59Андрей Воробьев выступил на Ежегодном форуме педагогов Подмосковья17:50Уиткофф передал орден Мужества семье погибшего на СВО сына замглавы ЦРУ17:34Студентов Хабаровского края зовут поучаствовать в конкурсе благоустройства17:21Обучение уважению к собственной истории в доступной форме17:18Вассерман предложил вернуть уроки логики в школьную программу17:07Лариса Рафикова назначена главой минэкономразвития Чувашии17:06В Кондопожском районе Карелии избран новый глава16:57Назначен представитель правительства Хакасии в новых регионах16:46Ветераны СВО проходят стажировку в правительстве Бурятии16:28Роспотребнадзор сообщил о возможных рисках заражения холерой16:04Взаимопонимание с Минспорта имеет важное значение15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031