Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 12:15

Саратовские депутаты поддержали единый документ планирования

Фото с сайта: wikipedia.org
В Саратовской области будет создан единый документ в сфере территориального планирования и градостроительного зонирования. Поправки в закон "О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и органами государственной власти области", внесенные губернатором Романом Бусаргиным, приняли сегодня на заседании облдумы.

К полномочиям органов госвласти предлагается отнести подготовку единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования поселения, городского округа, утверждение состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта единого документа, а также его утверждение и внесение в него изменений, уточнил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

Сейчас такого единого документа не существует. Он должен упростить и ускорить процедуру внесения изменений в два документа.

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) рассказал, что у него в округе строится многоэтажка без инфраструктуры. "Эти процессы уйдут?" - уточнил он. "Мы не меняем процедуру, мы ее просто ускоряем. В вашем случае это коренным образом не повлияет. Это проблемы другого порядка", - ответил Соколов.

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) в выступлении заявил, что документа о территориальном планировании фактически не существует. "Принимаем решение о скоростном трамвае - никакой связки с транспортной схемой, потому что ее не существует. О каком планировании идет речь? Индустриальный парк планируем строить и опять ищем, куда бы его поставить. А где Генплан, а где те самые территориальные схемы планирования?.. Решили поставить новый микрорайон, вывели дороги, а они уперлись в дороги, которых у нас нет... И так далее. Конечно, нужен единый орган, но доверить это тому органу, который сейчас у нас существует, мы не можем", - резюмировал он.

За законопроект проголосовал 31 депутат, воздержались четверо.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031