Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 11:20

Глава Мордовии провел совещание по вопросам поддержки участников СВО

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Глава Мордовии Артем Здунов 20 февраля провел совещание по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В совещании приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Булат Хайрутдинов, первый вице-премьер Галина Лотванова, руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» Алексей Герасименко, военный комиссар Республики Мордовия Игорь Тихомиров.

Глава республики подчеркнул, что в его адрес поступают обращения от бойцов, часть из них связана с получением федеральных и региональных выплат. Артем Здунов дал поручение все эти обращения держать на контроле и принимать все возможные шаги для решения возникающих проблем, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В Мордовии выстроена эффективная система поддержки участников СВО и их семей. Республика одной из первых начала работу по диспансеризации вернувшихся бойцов. В районах Мордовии регулярно проводятся Дни участников СВО. «На каждую семью составлен социальный паспорт, за ними закреплены ответственные лица. Активно вовлечены в процесс добровольцы – за всем этим мы внимательно смотрим», - сказал Глава Мордовии.

На республиканском уровне принят ряд дополнительных мер поддержки, среди которых бесплатное питание в школах, путевки в лагеря для детей военнослужащих, внеочередное медицинское и социальное обслуживание их родителей, ряд налоговых льгот для семей участников СВО. Как отметила Галина Лотванова, работники министерства соцзащиты, социальные организаторы работают в тесном контакте, возникающие вопросы оперативно решаются.

По федеральным выплатам проблемные ситуации регулируются совместно с Минобороны, Глава республики в контакте с представителями ведомства.

На совещании обсудили вопросы взаимодействия региональных и федеральных структур по отстаиванию интересов участников СВО.
Печать
В ОП Прикамья обсудили подготовку к проведению предстоящих выборов10:00Депутаты гордумы Ростова‑на‑Дону утвердили глав двух районов09:48В Иркутске проходит Байкальский форум муниципальных юристов09:37Николаев отчитался о работе правительства Якутии за 2025 год09:28«Курильский десант» стал победителем фестиваля МОСТ ФЕСТ – 202609:26Хабаровский край: губернатор и глава избиркома обсудили подготовку к ЕДГ09:16Выборы в ГД в ЛНР пройдут в новой системе ГАС «Выборы 2.0»09:05Команда КСВО победила в конкурсе «Лидеры России.Команда»!08:56Кампания по выборам в Госдуму официально стартовала08:48Стартовал VI сезон экологического проекта «Чистая Арктика»08:40Барнаул на два дня стал архивной столицей Сибири08:30Назначены выборы в заксобрание Калининградской области08:20В столице Татарстана стартует саммит Россия – АСЕАН08:04В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930