Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 11:20

Глава Мордовии провел совещание по вопросам поддержки участников СВО

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Глава Мордовии Артем Здунов 20 февраля провел совещание по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В совещании приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Булат Хайрутдинов, первый вице-премьер Галина Лотванова, руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» Алексей Герасименко, военный комиссар Республики Мордовия Игорь Тихомиров.

Глава республики подчеркнул, что в его адрес поступают обращения от бойцов, часть из них связана с получением федеральных и региональных выплат. Артем Здунов дал поручение все эти обращения держать на контроле и принимать все возможные шаги для решения возникающих проблем, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В Мордовии выстроена эффективная система поддержки участников СВО и их семей. Республика одной из первых начала работу по диспансеризации вернувшихся бойцов. В районах Мордовии регулярно проводятся Дни участников СВО. «На каждую семью составлен социальный паспорт, за ними закреплены ответственные лица. Активно вовлечены в процесс добровольцы – за всем этим мы внимательно смотрим», - сказал Глава Мордовии.

На республиканском уровне принят ряд дополнительных мер поддержки, среди которых бесплатное питание в школах, путевки в лагеря для детей военнослужащих, внеочередное медицинское и социальное обслуживание их родителей, ряд налоговых льгот для семей участников СВО. Как отметила Галина Лотванова, работники министерства соцзащиты, социальные организаторы работают в тесном контакте, возникающие вопросы оперативно решаются.

По федеральным выплатам проблемные ситуации регулируются совместно с Минобороны, Глава республики в контакте с представителями ведомства.

На совещании обсудили вопросы взаимодействия региональных и федеральных структур по отстаиванию интересов участников СВО.
Печать
В Адыгее расширят формат инициативного бюджетирования23:01Об исполнение поручений по итогам встречи с сельскими старостами22:47В Кузбассе запустили платформу по продвижению креативного бизнеса22:34Трутнев: Дальний Восток получит самолеты Ил-114-30022:22Завершилось выдвижение кандидатов в думу Елизовского округа22:10Правительство Великобритании отменило перенос 30 выборов21:57Кадыров назвал главное условие для участия в выборах главы Чечни21:45В Архангельске участников СВО учат работать с молодежью21:33Артюхов озвучил инициативы, которые могут войти в Народную программу ЕР21:22Правительство Липецкой области выступило с официальным заявлением21:11Глава Минздрава РФ посетил лечебные учреждения Кировской области20:59Как сделать Биробиджан удобным для жителей и привлекательным для гостей20:48В Тульской области стартовал III модуль программы «Герой 71»20:35В Новосибирской области официально открыли Год единства народов России20:24Мошенники взломали Telegram-аккаунт мэра Улан-Удэ20:13Около 11 тысяч медработников Приморья получили специальные соцвыплаты20:04Обама призвал Демпартию поддержать молодых политиков20:00РУСАЛ продолжит инвестировать в развитие Республики Коми19:30Электронная торговля в России рекордно выросла19:13На что в 2026 году Севастополь потратит бюджетные миллиарды19:02Лукашенко назвал ООН никчемной организацией18:56ГП потребовала изъять активы главы челябинского управления Роспотребнадзора18:39Богомаз: За сутки над Брянской областью уничтожены 229 БПЛА18:32Telegram заблокировал сотни тысяч каналов и групп за сутки18:25«Ассамблея народов России» в Приморье18:18Британским подросткам запретят пользоваться соцсетями17:58В оформлении временной регистрации заинтересованы сами граждане17:52Водительские сообщества регулярно обсуждают абсурдность текущей системы17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728