Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 11:20

Глава Мордовии провел совещание по вопросам поддержки участников СВО

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Глава Мордовии Артем Здунов 20 февраля провел совещание по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В совещании приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Булат Хайрутдинов, первый вице-премьер Галина Лотванова, руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» Алексей Герасименко, военный комиссар Республики Мордовия Игорь Тихомиров.

Глава республики подчеркнул, что в его адрес поступают обращения от бойцов, часть из них связана с получением федеральных и региональных выплат. Артем Здунов дал поручение все эти обращения держать на контроле и принимать все возможные шаги для решения возникающих проблем, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В Мордовии выстроена эффективная система поддержки участников СВО и их семей. Республика одной из первых начала работу по диспансеризации вернувшихся бойцов. В районах Мордовии регулярно проводятся Дни участников СВО. «На каждую семью составлен социальный паспорт, за ними закреплены ответственные лица. Активно вовлечены в процесс добровольцы – за всем этим мы внимательно смотрим», - сказал Глава Мордовии.

На республиканском уровне принят ряд дополнительных мер поддержки, среди которых бесплатное питание в школах, путевки в лагеря для детей военнослужащих, внеочередное медицинское и социальное обслуживание их родителей, ряд налоговых льгот для семей участников СВО. Как отметила Галина Лотванова, работники министерства соцзащиты, социальные организаторы работают в тесном контакте, возникающие вопросы оперативно решаются.

По федеральным выплатам проблемные ситуации регулируются совместно с Минобороны, Глава республики в контакте с представителями ведомства.

На совещании обсудили вопросы взаимодействия региональных и федеральных структур по отстаиванию интересов участников СВО.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728