Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 11:20

Глава Мордовии провел совещание по вопросам поддержки участников СВО

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Глава Мордовии Артем Здунов 20 февраля провел совещание по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В совещании приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Булат Хайрутдинов, первый вице-премьер Галина Лотванова, руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» Алексей Герасименко, военный комиссар Республики Мордовия Игорь Тихомиров.

Глава республики подчеркнул, что в его адрес поступают обращения от бойцов, часть из них связана с получением федеральных и региональных выплат. Артем Здунов дал поручение все эти обращения держать на контроле и принимать все возможные шаги для решения возникающих проблем, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В Мордовии выстроена эффективная система поддержки участников СВО и их семей. Республика одной из первых начала работу по диспансеризации вернувшихся бойцов. В районах Мордовии регулярно проводятся Дни участников СВО. «На каждую семью составлен социальный паспорт, за ними закреплены ответственные лица. Активно вовлечены в процесс добровольцы – за всем этим мы внимательно смотрим», - сказал Глава Мордовии.

На республиканском уровне принят ряд дополнительных мер поддержки, среди которых бесплатное питание в школах, путевки в лагеря для детей военнослужащих, внеочередное медицинское и социальное обслуживание их родителей, ряд налоговых льгот для семей участников СВО. Как отметила Галина Лотванова, работники министерства соцзащиты, социальные организаторы работают в тесном контакте, возникающие вопросы оперативно решаются.

По федеральным выплатам проблемные ситуации регулируются совместно с Минобороны, Глава республики в контакте с представителями ведомства.

На совещании обсудили вопросы взаимодействия региональных и федеральных структур по отстаиванию интересов участников СВО.
Печать
Голикова провела заседание по реализации госполитики в отношении казачества12:49В Курской области ветеранам СВО помогают освоить новые профессии12:33Ремонт дорог и новые скверы: Приморье готовится к ВЭФ-202612:14Кир Стармер заявил, что гордится «самым гейским*» парламентом11:53Полуфинал конкурса «Быть, а не казаться» завершился во Владивостоке11:35В Волгоградской области в сентябре пройдут 33 местные кампании11:04Русскоязычное население воспринимается в Прибалтике как внутренний враг10:53Такер Карлсон назвал США однопартийным государством10:44Электоральный календарь. Июль 202610:33В Красноярском крае назначили нового главу минпромторга10:22Средства обороны – неизбежная мера для стратегических судов10:12Мультимедийная выставка «Знание. Герои» открылась в Приморье09:58«Герои Камчатки» проходят завершающий образовательный модуль09:46Столица Приморского края отмечает 166-летие09:34В этом году на выборах в Иркутской области не будет ДЭГ09:25Ковальчук подал документы для участия в выборах брянского губернатора09:15Стартовала приемная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре09:09Глава Чукотского АО Владислав Кузнецов награжден медалью Минобороны08:58Премия имени В.К. Арсеньева побила рекорд по числу участников08:47Ирина Яровая: Камчатка – наш общий дом и край любви08:35Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24В Пензенский избирком подали документы 4 кандидата в губернаторы08:04Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031