Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 11:20

Глава Мордовии провел совещание по вопросам поддержки участников СВО

Фото с сайта:
vestnik-rm.ru
Глава Мордовии Артем Здунов 20 февраля провел совещание по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В совещании приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Булат Хайрутдинов, первый вице-премьер Галина Лотванова, руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» Алексей Герасименко, военный комиссар Республики Мордовия Игорь Тихомиров.

Глава республики подчеркнул, что в его адрес поступают обращения от бойцов, часть из них связана с получением федеральных и региональных выплат. Артем Здунов дал поручение все эти обращения держать на контроле и принимать все возможные шаги для решения возникающих проблем, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В Мордовии выстроена эффективная система поддержки участников СВО и их семей. Республика одной из первых начала работу по диспансеризации вернувшихся бойцов. В районах Мордовии регулярно проводятся Дни участников СВО. «На каждую семью составлен социальный паспорт, за ними закреплены ответственные лица. Активно вовлечены в процесс добровольцы – за всем этим мы внимательно смотрим», - сказал Глава Мордовии.

На республиканском уровне принят ряд дополнительных мер поддержки, среди которых бесплатное питание в школах, путевки в лагеря для детей военнослужащих, внеочередное медицинское и социальное обслуживание их родителей, ряд налоговых льгот для семей участников СВО. Как отметила Галина Лотванова, работники министерства соцзащиты, социальные организаторы работают в тесном контакте, возникающие вопросы оперативно решаются.

По федеральным выплатам проблемные ситуации регулируются совместно с Минобороны, Глава республики в контакте с представителями ведомства.

На совещании обсудили вопросы взаимодействия региональных и федеральных структур по отстаиванию интересов участников СВО.
Печать
Алтайских парламентариев от КПРФ заподозрили в мошенничестве16:22Якушев: Народная программа ЕР 2021 года практически выполнена16:10Ушел в отставку глава Балашовского района Саратовской области15:53Опыт работы СК с информацией является уникальной для России15:35«Зеленые» подготовили более 90 кандидатов в рамках праймериз15:21Путин обсудил с Ткачевым развитие туризма и сельского хозяйства15:11Публикации связаны с тем, что происходит смена миропорядка14:57В Гвинее сформировано правительство во главе с Амаду Ури Ба14:44Большинство россиян гордятся тем, что являются гражданами России14:30Чужой праздник, или Олимпиада как символ двойных стандартов14:14Битва за символический капитал Пеклецовой13:59Все нормально, падаем13:49Население Хабаровского края за десять лет сократилось на 5%13:34Башкортостан – один из лидеров в реализации семейной политики13:18США сделали осознанный выбор в пользу конфронтации13:07В Приморье в 2026 году обновят дома культуры по нацпроекту12:57Раскрыты детали ядерной сделки между США и Ираном12:51Три выстрела в спину — это не ошибка, не паника, не бытовуха12:33Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728