Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 09:56

Глава Томской области обсудил с силовиками подготовку к выборам

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур и начальник регионального УФСБ России Олег Трофимов провели совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Главным вопросом совместного заседания стала подготовка органов власти и правоохранительных структур к проведению выборов Президента России — главных выборов страны — в условиях специальной военной операции.

«Выборы должны пройти максимально открыто и легитимно. Наша задача – сделать всё, чтобы каждый избиратель смог свободно реализовать своё право выбрать главу государства», — подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Участники обсудили дополнительные меры противодействия террористическим угрозам в период избирательной кампании и трёх дней голосования. Глава региона поставил задачу: усилить меры безопасности как в учреждениях образования и на избирательных участках, так и на объектах жизнеобеспечения, транспорта, промышленности и топливно-энергетического комплекса. В случае экстремистских проявлений — своевременно реагировать и быстро принимать решения.

Участники заседания также обсудили реализацию мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма.

«Очень важна профилактическая работа в борьбе с экстремизмом, терроризмом. Учитывая специфику Томска – студенческой столицы России, – особое внимание нужно уделить профилактической работе среди молодёжи, и вести её заблаговременно, чтобы защитить молодых, направить их энергию в созидательное русло», — отметил Владимир Мазур.
Печать
В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031