Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 09:56

Глава Томской области обсудил с силовиками подготовку к выборам

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур и начальник регионального УФСБ России Олег Трофимов провели совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Главным вопросом совместного заседания стала подготовка органов власти и правоохранительных структур к проведению выборов Президента России — главных выборов страны — в условиях специальной военной операции.

«Выборы должны пройти максимально открыто и легитимно. Наша задача – сделать всё, чтобы каждый избиратель смог свободно реализовать своё право выбрать главу государства», — подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Участники обсудили дополнительные меры противодействия террористическим угрозам в период избирательной кампании и трёх дней голосования. Глава региона поставил задачу: усилить меры безопасности как в учреждениях образования и на избирательных участках, так и на объектах жизнеобеспечения, транспорта, промышленности и топливно-энергетического комплекса. В случае экстремистских проявлений — своевременно реагировать и быстро принимать решения.

Участники заседания также обсудили реализацию мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма.

«Очень важна профилактическая работа в борьбе с экстремизмом, терроризмом. Учитывая специфику Томска – студенческой столицы России, – особое внимание нужно уделить профилактической работе среди молодёжи, и вести её заблаговременно, чтобы защитить молодых, направить их энергию в созидательное русло», — отметил Владимир Мазур.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31