Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 09:56

Глава Томской области обсудил с силовиками подготовку к выборам

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур и начальник регионального УФСБ России Олег Трофимов провели совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Главным вопросом совместного заседания стала подготовка органов власти и правоохранительных структур к проведению выборов Президента России — главных выборов страны — в условиях специальной военной операции.

«Выборы должны пройти максимально открыто и легитимно. Наша задача – сделать всё, чтобы каждый избиратель смог свободно реализовать своё право выбрать главу государства», — подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Участники обсудили дополнительные меры противодействия террористическим угрозам в период избирательной кампании и трёх дней голосования. Глава региона поставил задачу: усилить меры безопасности как в учреждениях образования и на избирательных участках, так и на объектах жизнеобеспечения, транспорта, промышленности и топливно-энергетического комплекса. В случае экстремистских проявлений — своевременно реагировать и быстро принимать решения.

Участники заседания также обсудили реализацию мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма.

«Очень важна профилактическая работа в борьбе с экстремизмом, терроризмом. Учитывая специфику Томска – студенческой столицы России, – особое внимание нужно уделить профилактической работе среди молодёжи, и вести её заблаговременно, чтобы защитить молодых, направить их энергию в созидательное русло», — отметил Владимир Мазур.
Печать
Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил Путина за благоустройство15:55У ЦИК России появилось больше полномочий15:50Второй поток «Времени героев» начнет свое обучение в июне15:23Работа депутата в парламенте — это не только голосования14:4524 мая – День славянской письменности и культуры14:39Центризбирком России открыт к международному сотрудничеству13:59Мандат депутата алтайского ЗСО передан главе штаба «Молодой гвардии»13:51ВС РФ ударили по заводу «Антонов» в Киеве13:29Люди чувствуют внимание власти к их повседневной жизни13:20В Коми проходят местные выборы13:07Перспективы рынка IPO в России12:48Россия выбилась в лидеры стран по производству дронов12:38В МВД предложили ввести «тотальный запрет» на кредиты12:32Госпиталь Бурятии стал победителем всероссийского конкурса12:21В России формируется экономика замкнутого цикла12:15Главный инструмент защиты легитимности - ежедневная работа общественников12:01Список машин, допущенных для работы в такси, оказался неправильным11:50Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:24«Мантия-невидимка» не позволяет понять задачи по обращению с отходами11:19Популяризация образа многодетной семьи - важнейшая задача10:33В Дагестане стартует проект «Истоки героизма»23:05Замглавы Каменска-Уральского отправлен под стражу22:59Импортозамещающее производство в неугольных отраслях Кузбасса22:48Сторонники Моралеса будут добиваться отставки правительства22:38В УМВД РФ по Тамбовской области обсудили безопасность ЕДГ22:26На Кипре снизили возраст для голосования на выборах22:14Первышов встретился с будущими тамбовскими политиками22:03Молодежный избирком Воронежской области возглавила студентка ВГУ21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031