Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 09:56

Глава Томской области обсудил с силовиками подготовку к выборам

Фото с сайта:
tomsk.gov.ru
Губернатор Томской области Владимир Мазур и начальник регионального УФСБ России Олег Трофимов провели совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Главным вопросом совместного заседания стала подготовка органов власти и правоохранительных структур к проведению выборов Президента России — главных выборов страны — в условиях специальной военной операции.

«Выборы должны пройти максимально открыто и легитимно. Наша задача – сделать всё, чтобы каждый избиратель смог свободно реализовать своё право выбрать главу государства», — подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Участники обсудили дополнительные меры противодействия террористическим угрозам в период избирательной кампании и трёх дней голосования. Глава региона поставил задачу: усилить меры безопасности как в учреждениях образования и на избирательных участках, так и на объектах жизнеобеспечения, транспорта, промышленности и топливно-энергетического комплекса. В случае экстремистских проявлений — своевременно реагировать и быстро принимать решения.

Участники заседания также обсудили реализацию мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма.

«Очень важна профилактическая работа в борьбе с экстремизмом, терроризмом. Учитывая специфику Томска – студенческой столицы России, – особое внимание нужно уделить профилактической работе среди молодёжи, и вести её заблаговременно, чтобы защитить молодых, направить их энергию в созидательное русло», — отметил Владимир Мазур.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930