Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 08:35

Солодов: Камчатка остаётся желанным местом для соотечественников

Фото с сайта:
kamgov.ru
Камчатка остаётся желанным местом, куда стремятся попасть россияне, заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках программы «Время камчатское».

Развитие туристической инфраструктуры в регионе ведётся в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Камчатка один из самых привлекательных с точки зрения туризма регион. Мы видим это на цифрах, потому что самое главное, что планомерно, из года в год, несмотря на пандемию, санкционные вызовы и сложности с перелётами, турпоток растёт. Но самое главное, что Камчатка остаётся желанным местом, куда стремятся приехать наши соотечественники», — сказал Владимир Солодов.
«Буквально недавно, когда я был в Минске, имел возможность в диалоге с главой Республики Александром Григорьевичем Лукашенко получить из первых уст подтверждение, что лидеры стран между собой обсуждают, как было бы хорошо провести несколько дней именно на Камчатке», — добавил Владимир Солодов.

Туристический поток за 2023 год включая жителей Камчатского края достиг показателя в 367 582 человека. В 2022 году цифра туристического потока на Камчатку составила почти 340 тысяч человек.

Добавим, Россия обладает всем необходимым для эффективного развития туристической сферы, поездки и виды познавательного и оздоровительного туризма есть в стране буквально на любой вкус. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития туризма.

«Подчеркну, что общая задача и государства, и отечественного бизнеса - обеспечить рост качества туристических услуг и инфраструктуры, стремиться здесь к самым высоким стандартам комфорта, доступности, безопасности, исходить из запросов и потребностей людей с самым разным достатком, и молодежи, и других разных возрастов, и поколений, и, конечно же, семей с детьми. Важно, что для долгосрочного, уверенного, эффективного развития туристической сферы у России все есть. Я перечислю, наверное, общеизвестные вещи: это огромный исторический, культурный, природный, рекреационный потенциал. По разнообразию природно-климатических условий у нас, пожалуй, вообще нет конкурентов в мире. А значит и поездки, маршруты, виды познавательного и оздоровительного туризма у нас возможны буквально на любой вкус», — сказал Владимир Путин.
Печать
Подведены итоги «Прямой линии» с главой Тамбовщины Евгением Первышовым11:15На Камчатке выбрали главу Вилючинска11:03В Бурятии утвердили два варианта избрания глав муниципалитетов10:56Демонстрация политической поддержки правительства Венесуэлы10:43Борис Ясинский избран главой администрации Рязани10:34Фадеев - о том, нужно ли объявить День Конституции выходным10:23Гондурас в подвешенном состоянии10:14В Перми создали предприятие по водным пассажирским перевозкам10:01В Барнауле запустили первый трамвай финансовой грамотности09:55Глава Тывы рассказал о перспективах строительства железной дороги09:43В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы09:32Ясевич сменил Нехаева на посту первого вице-губернатора Камчатки09:30В Якутии до 2030 года обновят 16 аэропортов09:21Чукотский АО отмечен благодарностью Национальной премии «Патриот»09:10Камчатка продолжит реализацию проектов в сфере науки и образования09:01Утвержден бюджет Астраханской области на 2026 год08:51Нальчик стал площадкой для диалога о вызовах в борьбе с коррупцией08:41В Таиланде распущен парламент и назначены выборы08:31Сегодня в России отмечается День Конституции08:21Владимир Путин прибыл в Туркмению с рабочим визитом08:03В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031