Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 22:09

В Сургуте откроют 130 избирательных участков на выборах президента

 
Свыше 300 тысяч сургутян смогут принять участие в предстоящих выборах президента страны. В дни голосования по всему городу откроется 130 избирательных участков.

«Голосование по выборам президента РФ будет проходить три дня с 15 по 17 марта. Три полноценных дня, когда избирательные комиссии с 8:00 до 20:00 будут ждать своих избирателей. Участки у нас не изменились, практически те же помещения, которые были в сентябре 2023. Их можно найти и посмотреть на сайте территориальной избирательной комиссии Сургута в разделе «Найти свой избирательный участок»», — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина.

На всех избирательных участках в Сургуте будут установлены так называемые «КОИБы» — электронные комплексы обработки бюллетеней. Это позволит сократить время на подсчет голосов. В местах для голосования установлено видеонаблюдение, будут дежурить наблюдатели. Досрочного голосования на предстоящих выборах не будет, но, в случае поездки или командировки за пределы города, сургутяне могут посетить любой другой участок. Для этого создан механизм «мобильный избиратель».

«Мобильный избиратель — это те избиратели, которые знают, и у нас таких в городе достаточно много, что они по каким-либо причинам не смогут прийти на избирательный участок. Уже с 29 января и по 11 марта включительно на сайте госуслуги или в МФЦ, в нашей территориальной избирательной комиссии, можно прийти к нам и подать заявление и прикрепиться к любому избирательному участку, который удобен для голосования», — сказала Светлана Гаранина.

Представители избиркома говорят, что в этом году впервые смогут проголосовать более 2200 сургутян, ставших совершеннолетними. Кроме того на участках будут поздравлять жителей Сургута старше 50 лет, у кого на дни выборов выпадает юбилей
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031