Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 22:09

В Сургуте откроют 130 избирательных участков на выборах президента

 
Свыше 300 тысяч сургутян смогут принять участие в предстоящих выборах президента страны. В дни голосования по всему городу откроется 130 избирательных участков.

«Голосование по выборам президента РФ будет проходить три дня с 15 по 17 марта. Три полноценных дня, когда избирательные комиссии с 8:00 до 20:00 будут ждать своих избирателей. Участки у нас не изменились, практически те же помещения, которые были в сентябре 2023. Их можно найти и посмотреть на сайте территориальной избирательной комиссии Сургута в разделе «Найти свой избирательный участок»», — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина.

На всех избирательных участках в Сургуте будут установлены так называемые «КОИБы» — электронные комплексы обработки бюллетеней. Это позволит сократить время на подсчет голосов. В местах для голосования установлено видеонаблюдение, будут дежурить наблюдатели. Досрочного голосования на предстоящих выборах не будет, но, в случае поездки или командировки за пределы города, сургутяне могут посетить любой другой участок. Для этого создан механизм «мобильный избиратель».

«Мобильный избиратель — это те избиратели, которые знают, и у нас таких в городе достаточно много, что они по каким-либо причинам не смогут прийти на избирательный участок. Уже с 29 января и по 11 марта включительно на сайте госуслуги или в МФЦ, в нашей территориальной избирательной комиссии, можно прийти к нам и подать заявление и прикрепиться к любому избирательному участку, который удобен для голосования», — сказала Светлана Гаранина.

Представители избиркома говорят, что в этом году впервые смогут проголосовать более 2200 сургутян, ставших совершеннолетними. Кроме того на участках будут поздравлять жителей Сургута старше 50 лет, у кого на дни выборов выпадает юбилей
Печать
Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный08:56Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930