Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 22:09

В Сургуте откроют 130 избирательных участков на выборах президента

 
Свыше 300 тысяч сургутян смогут принять участие в предстоящих выборах президента страны. В дни голосования по всему городу откроется 130 избирательных участков.

«Голосование по выборам президента РФ будет проходить три дня с 15 по 17 марта. Три полноценных дня, когда избирательные комиссии с 8:00 до 20:00 будут ждать своих избирателей. Участки у нас не изменились, практически те же помещения, которые были в сентябре 2023. Их можно найти и посмотреть на сайте территориальной избирательной комиссии Сургута в разделе «Найти свой избирательный участок»», — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина.

На всех избирательных участках в Сургуте будут установлены так называемые «КОИБы» — электронные комплексы обработки бюллетеней. Это позволит сократить время на подсчет голосов. В местах для голосования установлено видеонаблюдение, будут дежурить наблюдатели. Досрочного голосования на предстоящих выборах не будет, но, в случае поездки или командировки за пределы города, сургутяне могут посетить любой другой участок. Для этого создан механизм «мобильный избиратель».

«Мобильный избиратель — это те избиратели, которые знают, и у нас таких в городе достаточно много, что они по каким-либо причинам не смогут прийти на избирательный участок. Уже с 29 января и по 11 марта включительно на сайте госуслуги или в МФЦ, в нашей территориальной избирательной комиссии, можно прийти к нам и подать заявление и прикрепиться к любому избирательному участку, который удобен для голосования», — сказала Светлана Гаранина.

Представители избиркома говорят, что в этом году впервые смогут проголосовать более 2200 сургутян, ставших совершеннолетними. Кроме того на участках будут поздравлять жителей Сургута старше 50 лет, у кого на дни выборов выпадает юбилей
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031