Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 22:09

В Сургуте откроют 130 избирательных участков на выборах президента

 
Свыше 300 тысяч сургутян смогут принять участие в предстоящих выборах президента страны. В дни голосования по всему городу откроется 130 избирательных участков.

«Голосование по выборам президента РФ будет проходить три дня с 15 по 17 марта. Три полноценных дня, когда избирательные комиссии с 8:00 до 20:00 будут ждать своих избирателей. Участки у нас не изменились, практически те же помещения, которые были в сентябре 2023. Их можно найти и посмотреть на сайте территориальной избирательной комиссии Сургута в разделе «Найти свой избирательный участок»», — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина.

На всех избирательных участках в Сургуте будут установлены так называемые «КОИБы» — электронные комплексы обработки бюллетеней. Это позволит сократить время на подсчет голосов. В местах для голосования установлено видеонаблюдение, будут дежурить наблюдатели. Досрочного голосования на предстоящих выборах не будет, но, в случае поездки или командировки за пределы города, сургутяне могут посетить любой другой участок. Для этого создан механизм «мобильный избиратель».

«Мобильный избиратель — это те избиратели, которые знают, и у нас таких в городе достаточно много, что они по каким-либо причинам не смогут прийти на избирательный участок. Уже с 29 января и по 11 марта включительно на сайте госуслуги или в МФЦ, в нашей территориальной избирательной комиссии, можно прийти к нам и подать заявление и прикрепиться к любому избирательному участку, который удобен для голосования», — сказала Светлана Гаранина.

Представители избиркома говорят, что в этом году впервые смогут проголосовать более 2200 сургутян, ставших совершеннолетними. Кроме того на участках будут поздравлять жителей Сургута старше 50 лет, у кого на дни выборов выпадает юбилей
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031