Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 22:09

В Сургуте откроют 130 избирательных участков на выборах президента

 
Свыше 300 тысяч сургутян смогут принять участие в предстоящих выборах президента страны. В дни голосования по всему городу откроется 130 избирательных участков.

«Голосование по выборам президента РФ будет проходить три дня с 15 по 17 марта. Три полноценных дня, когда избирательные комиссии с 8:00 до 20:00 будут ждать своих избирателей. Участки у нас не изменились, практически те же помещения, которые были в сентябре 2023. Их можно найти и посмотреть на сайте территориальной избирательной комиссии Сургута в разделе «Найти свой избирательный участок»», — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина.

На всех избирательных участках в Сургуте будут установлены так называемые «КОИБы» — электронные комплексы обработки бюллетеней. Это позволит сократить время на подсчет голосов. В местах для голосования установлено видеонаблюдение, будут дежурить наблюдатели. Досрочного голосования на предстоящих выборах не будет, но, в случае поездки или командировки за пределы города, сургутяне могут посетить любой другой участок. Для этого создан механизм «мобильный избиратель».

«Мобильный избиратель — это те избиратели, которые знают, и у нас таких в городе достаточно много, что они по каким-либо причинам не смогут прийти на избирательный участок. Уже с 29 января и по 11 марта включительно на сайте госуслуги или в МФЦ, в нашей территориальной избирательной комиссии, можно прийти к нам и подать заявление и прикрепиться к любому избирательному участку, который удобен для голосования», — сказала Светлана Гаранина.

Представители избиркома говорят, что в этом году впервые смогут проголосовать более 2200 сургутян, ставших совершеннолетними. Кроме того на участках будут поздравлять жителей Сургута старше 50 лет, у кого на дни выборов выпадает юбилей
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31