Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 19:10

Денис Пушилин: Украина бьет по Донецку из HIMARS

Автор:
Alexander Ermochenko/Reuters
Украина до взятия российскими войсками Авдеевки била по Донецку артиллерией, а сейчас использует HIMARS, но при этом она не имеет никакой военной целесообразности в новых ударах, это только попытка создать «фон» после отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом РИА Новости заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

«До освобождения Авдеевки у противника была возможность наносить эти удары простой артиллерией, что недорого в плане стоимости снарядов. Сейчас мы видим, что сегодняшний обстрел был с использованием ракет HIMARS», — отметил он.

Пушилин подчеркнул, что и раньше было много хаотичных обстрелов — украинские войска «работали по городу» с целью «вызвать соответствующие настроения у гражданского населения».

«Никакой военной целесообразности нет. Видим только желание противника создать какой-то фон после их позорного бегства из Авдеевки», — добавил глава ДНР.

До Денис Пушилин заявлял, что российские войска взяли в плен немало украинских военных в районе перешедшего под контроль ВС РФ города Авдеевка.

Ранее в России предложили создать механизм интеграции пленных солдат ВСУ в мирную жизнь.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031