Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 19:10

Денис Пушилин: Украина бьет по Донецку из HIMARS

Автор:
Alexander Ermochenko/Reuters
Украина до взятия российскими войсками Авдеевки била по Донецку артиллерией, а сейчас использует HIMARS, но при этом она не имеет никакой военной целесообразности в новых ударах, это только попытка создать «фон» после отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом РИА Новости заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

«До освобождения Авдеевки у противника была возможность наносить эти удары простой артиллерией, что недорого в плане стоимости снарядов. Сейчас мы видим, что сегодняшний обстрел был с использованием ракет HIMARS», — отметил он.

Пушилин подчеркнул, что и раньше было много хаотичных обстрелов — украинские войска «работали по городу» с целью «вызвать соответствующие настроения у гражданского населения».

«Никакой военной целесообразности нет. Видим только желание противника создать какой-то фон после их позорного бегства из Авдеевки», — добавил глава ДНР.

До Денис Пушилин заявлял, что российские войска взяли в плен немало украинских военных в районе перешедшего под контроль ВС РФ города Авдеевка.

Ранее в России предложили создать механизм интеграции пленных солдат ВСУ в мирную жизнь.
Печать
В Пензенской области отмечают День образования региона16:40Конгресс США: Еврокомиссия вмешивалась в выборы в странах ЕС16:24Трудовая миграция из Афганистана – необратимая угроза для РФ16:20В Якутии партии определяются с кандидатами в Госдуму16:10Тема материнского капитала в заявлениях депутатов Госдумы15:51КС России снимает препятствия для легализации апартаментов15:37Праймериз КПРФ – в тренде партии власти?15:28В Краснодарском крае нашли замену арестованному главе минтранса15:23ЕР вносит весомый вклад в решение демографической проблемы15:13Глава Приамурья выступил перед Совфедом в рамках «Часа субъекта»15:07Технологический суверенитет – в национальных приоритетах России14:50Томенко назначил министра спорта Алтайского края14:49В дипведомстве ЕС заявили, что Евросоюз воюет с Россией14:28Экс-главе Красноуфимска предъявили обвинение по трем статьям14:11Трамп создал для Зеленского ситуацию двойного давления13:50Единороссы отчитаются о выполнении «Народной программы»13:34Владимир Путин провел переговоры с Си Цзиньпином13:15Олег Кожемяко высоко оценил модернизацию Приморской ГРЭС12:53ЦИК назвал ожидаемую дату голосования на выборах депутатов Госдумы12:46Стали известны подробности поджога школы в Красноярске12:38«Многоуровневый план» по Украине может привести к конфликту Запада и РФ12:29Воронежского экс-депутата подозревают в уклонении от налогов12:20Сергей Миронов призвал вернуть смертную казнь для террористов и педофилов12:05Программа «Герои. Нижегородская область» объединяет испытанных людей11:54Губернаторские выборы в эпоху МММ11:52Губернатор Моор устроил стендап перед ветеранами СВО11:50Земля будущего – это Россия11:43Глава Златоуста раскритиковал «хрустальные» мосты» экс-мэров11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728