Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 19:10

Денис Пушилин: Украина бьет по Донецку из HIMARS

Автор:
Alexander Ermochenko/Reuters
Украина до взятия российскими войсками Авдеевки била по Донецку артиллерией, а сейчас использует HIMARS, но при этом она не имеет никакой военной целесообразности в новых ударах, это только попытка создать «фон» после отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом РИА Новости заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

«До освобождения Авдеевки у противника была возможность наносить эти удары простой артиллерией, что недорого в плане стоимости снарядов. Сейчас мы видим, что сегодняшний обстрел был с использованием ракет HIMARS», — отметил он.

Пушилин подчеркнул, что и раньше было много хаотичных обстрелов — украинские войска «работали по городу» с целью «вызвать соответствующие настроения у гражданского населения».

«Никакой военной целесообразности нет. Видим только желание противника создать какой-то фон после их позорного бегства из Авдеевки», — добавил глава ДНР.

До Денис Пушилин заявлял, что российские войска взяли в плен немало украинских военных в районе перешедшего под контроль ВС РФ города Авдеевка.

Ранее в России предложили создать механизм интеграции пленных солдат ВСУ в мирную жизнь.
Печать
Дмитрий Махонин встретился с новым главой Пермской митрополии09:24«Яблоко» обжалует решение Верховного суда о снятии с выборов09:14Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02В Омской области впервые пройдет конкурс «Хозяйка села»08:52В Анадыре стартовал молодежный форум «Точка сборки. Чукотка»08:42Президент России прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск08:40Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22Владимир Путин встретился с главой Бурятии08:03Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31