Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 17:49

Экс-губернатора Севастополя Овсянникова отпустили под залог

Автор:
Василий Батанов / РИА Новости
Суд в Лондоне освободил под залог бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, обвиняемого в нарушении режима санкций. Об этом во вторник сообщает ТАСС.

Экс-чиновника задержали 22 января в его доме в Британии, наряду с указанным преступлением вменив отмывание денег. В Кремле на тот момент не располагали подробной информацией об инциденте, заявлял пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Чтобы выйти из-под стражи, Овсянников сдал местным властям российский и британский паспорта. Его также обязали отмечаться в полиции, запретив покидать пределы королевства, оформлять соответствующие документы и приближаться к портам и вокзалам. Фигурант носит электронный браслет и не имеет права выходить на улицу с девяти часов вечера до пяти утра.

По данным агентства, предварительное слушание по делу экс-главы Севастополя назначили на 5 марта. Рассматривать материалы по существу начнут 10 марта, с чем согласился обвиняемый. 

Как писала «Парламентская газета», ранее суд в Кировской области освободил от наказания бывшего губернатора региона Никиту Белых. Его обвиняли в превышении полномочий и злоупотреблении ими и приговорили к реальному сроку, но на момент оглашения вердикта срок давности по делу истек.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031