Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 17:49

Экс-губернатора Севастополя Овсянникова отпустили под залог

Автор:
Василий Батанов / РИА Новости
Суд в Лондоне освободил под залог бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, обвиняемого в нарушении режима санкций. Об этом во вторник сообщает ТАСС.

Экс-чиновника задержали 22 января в его доме в Британии, наряду с указанным преступлением вменив отмывание денег. В Кремле на тот момент не располагали подробной информацией об инциденте, заявлял пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Чтобы выйти из-под стражи, Овсянников сдал местным властям российский и британский паспорта. Его также обязали отмечаться в полиции, запретив покидать пределы королевства, оформлять соответствующие документы и приближаться к портам и вокзалам. Фигурант носит электронный браслет и не имеет права выходить на улицу с девяти часов вечера до пяти утра.

По данным агентства, предварительное слушание по делу экс-главы Севастополя назначили на 5 марта. Рассматривать материалы по существу начнут 10 марта, с чем согласился обвиняемый. 

Как писала «Парламентская газета», ранее суд в Кировской области освободил от наказания бывшего губернатора региона Никиту Белых. Его обвиняли в превышении полномочий и злоупотреблении ими и приговорили к реальному сроку, но на момент оглашения вердикта срок давности по делу истек.
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930