Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 13:25

СПЧ рассылает за рубеж материалы о военных преступлениях ВСУ

СПЧ рассылает за рубеж материалы о военных преступлениях ВСУ
 
СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения, сообщает Telegram-канал Совета.

В нее вошли собранные данные за ноябрь-декабрь 2023 года.

«Украинские войска не прекращают использовать террористические методы ведения войны: систематически наносятся удары по жилым кварталам, применяются запрещенные боеприпасы, проводятся репрессии среди гражданского населения.

Фиксируется все больше фактов того, что поставляемые Украине странами НАТО тяжелые вооружения используются для атаки на гражданские объекты.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки.

В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти на международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится в сопроводительном письме Валерия Фадеева.  

В частности, в подборке есть показания украинского военнопленного о расправах над жителями Запорожья, которые высказывались в поддержку России. А также – материал американского репортера Джессики Девлин: журналист указывает на существование секретного указа Владимира Зеленского, который дает возможность причинять вред украинским женщинам, подозреваемых в симпатиях к России (вплоть до целенаправленного лишения их возможности рожать детей).

Напомним, Совет регулярно рассылает такие материалы примерно в 2000 адресов – в международные организации, политикам, дипломатам, правозащитникам и журналистам.

На недавней встрече с председателем СПЧ глава региональной миссии Международного Комитета Красного Креста в РФ и Республике Беларусь Борис Мишель поблагодарил его за регулярную отправку данных подборок, отметив, что сведения внимательно изучаются и передаются в центральный офис МККК и их коллегам на Украине.
 
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930