Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 13:25

СПЧ рассылает за рубеж материалы о военных преступлениях ВСУ

СПЧ рассылает за рубеж материалы о военных преступлениях ВСУ
 
СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения, сообщает Telegram-канал Совета.

В нее вошли собранные данные за ноябрь-декабрь 2023 года.

«Украинские войска не прекращают использовать террористические методы ведения войны: систематически наносятся удары по жилым кварталам, применяются запрещенные боеприпасы, проводятся репрессии среди гражданского населения.

Фиксируется все больше фактов того, что поставляемые Украине странами НАТО тяжелые вооружения используются для атаки на гражданские объекты.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки.

В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти на международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится в сопроводительном письме Валерия Фадеева.  

В частности, в подборке есть показания украинского военнопленного о расправах над жителями Запорожья, которые высказывались в поддержку России. А также – материал американского репортера Джессики Девлин: журналист указывает на существование секретного указа Владимира Зеленского, который дает возможность причинять вред украинским женщинам, подозреваемых в симпатиях к России (вплоть до целенаправленного лишения их возможности рожать детей).

Напомним, Совет регулярно рассылает такие материалы примерно в 2000 адресов – в международные организации, политикам, дипломатам, правозащитникам и журналистам.

На недавней встрече с председателем СПЧ глава региональной миссии Международного Комитета Красного Креста в РФ и Республике Беларусь Борис Мишель поблагодарил его за регулярную отправку данных подборок, отметив, что сведения внимательно изучаются и передаются в центральный офис МККК и их коллегам на Украине.
 
Печать
Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930