Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 13:15

Котюков посетил социальные объекты на подшефной территории ЛНР

Автор:
Александр Черных
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в ходе рабочей поездки посетил подшефную территорию Луганской Народной Республики. В Свердловском округе сибирский регион помогает восстанавливать социальные объекты.

В этом году планируется отремонтировать 71 здание, среди них школы, интернат, санатории, объекты здравоохранения, водопровод. В Свердловском районе появится детский сад на 100 мест, а также будут отремонтированы автомобильные дороги.

Кроме того, губернатор посетил поселок Бирюково, где красноярские строители уже восстановили детскую школу искусств, Дворец культуры, а также библиотеку имени В.П. Астафьева. Жители края помогли ее оснастить более 3000 экземплярами книг и игр для детей. В этом году в поселке планируют отремонтировать специализированную школу-интернат.

«Самое важное – все намеченные планы выполняются. Все, что было согласовано в предыдущие годы – завершено своевременно и уже сейчас есть план работы на 2024 год. Из более 70 объектов, которые есть в плане, по 15 уже работы фактически начались. В ближайшее время по всем остальным объектам будут проведены обследования, и строители приступят к выполнению работ. Уверен, что здесь обязательно установится мирная жизнь, на долгие годы укрепится дружба наших регионов, появятся перспективные возможности для развития Свердловска», — сообщил Михаил Котюков.

Всего за два года на подшефной территории Красноярского края восстановили 117 социальных объектов, включая школы, больницы, жилые дома, дошкольные учреждения, объекты культуры, здравоохранения, спорта, дороги, МФЦ.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930