Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 13:15

Котюков посетил социальные объекты на подшефной территории ЛНР

Автор:
Александр Черных
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в ходе рабочей поездки посетил подшефную территорию Луганской Народной Республики. В Свердловском округе сибирский регион помогает восстанавливать социальные объекты.

В этом году планируется отремонтировать 71 здание, среди них школы, интернат, санатории, объекты здравоохранения, водопровод. В Свердловском районе появится детский сад на 100 мест, а также будут отремонтированы автомобильные дороги.

Кроме того, губернатор посетил поселок Бирюково, где красноярские строители уже восстановили детскую школу искусств, Дворец культуры, а также библиотеку имени В.П. Астафьева. Жители края помогли ее оснастить более 3000 экземплярами книг и игр для детей. В этом году в поселке планируют отремонтировать специализированную школу-интернат.

«Самое важное – все намеченные планы выполняются. Все, что было согласовано в предыдущие годы – завершено своевременно и уже сейчас есть план работы на 2024 год. Из более 70 объектов, которые есть в плане, по 15 уже работы фактически начались. В ближайшее время по всем остальным объектам будут проведены обследования, и строители приступят к выполнению работ. Уверен, что здесь обязательно установится мирная жизнь, на долгие годы укрепится дружба наших регионов, появятся перспективные возможности для развития Свердловска», — сообщил Михаил Котюков.

Всего за два года на подшефной территории Красноярского края восстановили 117 социальных объектов, включая школы, больницы, жилые дома, дошкольные учреждения, объекты культуры, здравоохранения, спорта, дороги, МФЦ.
Печать
В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031