Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 13:15

Котюков посетил социальные объекты на подшефной территории ЛНР

Автор:
Александр Черных
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в ходе рабочей поездки посетил подшефную территорию Луганской Народной Республики. В Свердловском округе сибирский регион помогает восстанавливать социальные объекты.

В этом году планируется отремонтировать 71 здание, среди них школы, интернат, санатории, объекты здравоохранения, водопровод. В Свердловском районе появится детский сад на 100 мест, а также будут отремонтированы автомобильные дороги.

Кроме того, губернатор посетил поселок Бирюково, где красноярские строители уже восстановили детскую школу искусств, Дворец культуры, а также библиотеку имени В.П. Астафьева. Жители края помогли ее оснастить более 3000 экземплярами книг и игр для детей. В этом году в поселке планируют отремонтировать специализированную школу-интернат.

«Самое важное – все намеченные планы выполняются. Все, что было согласовано в предыдущие годы – завершено своевременно и уже сейчас есть план работы на 2024 год. Из более 70 объектов, которые есть в плане, по 15 уже работы фактически начались. В ближайшее время по всем остальным объектам будут проведены обследования, и строители приступят к выполнению работ. Уверен, что здесь обязательно установится мирная жизнь, на долгие годы укрепится дружба наших регионов, появятся перспективные возможности для развития Свердловска», — сообщил Михаил Котюков.

Всего за два года на подшефной территории Красноярского края восстановили 117 социальных объектов, включая школы, больницы, жилые дома, дошкольные учреждения, объекты культуры, здравоохранения, спорта, дороги, МФЦ.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930