Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 13:15

Котюков посетил социальные объекты на подшефной территории ЛНР

Автор:
Александр Черных
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в ходе рабочей поездки посетил подшефную территорию Луганской Народной Республики. В Свердловском округе сибирский регион помогает восстанавливать социальные объекты.

В этом году планируется отремонтировать 71 здание, среди них школы, интернат, санатории, объекты здравоохранения, водопровод. В Свердловском районе появится детский сад на 100 мест, а также будут отремонтированы автомобильные дороги.

Кроме того, губернатор посетил поселок Бирюково, где красноярские строители уже восстановили детскую школу искусств, Дворец культуры, а также библиотеку имени В.П. Астафьева. Жители края помогли ее оснастить более 3000 экземплярами книг и игр для детей. В этом году в поселке планируют отремонтировать специализированную школу-интернат.

«Самое важное – все намеченные планы выполняются. Все, что было согласовано в предыдущие годы – завершено своевременно и уже сейчас есть план работы на 2024 год. Из более 70 объектов, которые есть в плане, по 15 уже работы фактически начались. В ближайшее время по всем остальным объектам будут проведены обследования, и строители приступят к выполнению работ. Уверен, что здесь обязательно установится мирная жизнь, на долгие годы укрепится дружба наших регионов, появятся перспективные возможности для развития Свердловска», — сообщил Михаил Котюков.

Всего за два года на подшефной территории Красноярского края восстановили 117 социальных объектов, включая школы, больницы, жилые дома, дошкольные учреждения, объекты культуры, здравоохранения, спорта, дороги, МФЦ.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930