Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 13:15

Котюков посетил социальные объекты на подшефной территории ЛНР

Автор:
Александр Черных
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в ходе рабочей поездки посетил подшефную территорию Луганской Народной Республики. В Свердловском округе сибирский регион помогает восстанавливать социальные объекты.

В этом году планируется отремонтировать 71 здание, среди них школы, интернат, санатории, объекты здравоохранения, водопровод. В Свердловском районе появится детский сад на 100 мест, а также будут отремонтированы автомобильные дороги.

Кроме того, губернатор посетил поселок Бирюково, где красноярские строители уже восстановили детскую школу искусств, Дворец культуры, а также библиотеку имени В.П. Астафьева. Жители края помогли ее оснастить более 3000 экземплярами книг и игр для детей. В этом году в поселке планируют отремонтировать специализированную школу-интернат.

«Самое важное – все намеченные планы выполняются. Все, что было согласовано в предыдущие годы – завершено своевременно и уже сейчас есть план работы на 2024 год. Из более 70 объектов, которые есть в плане, по 15 уже работы фактически начались. В ближайшее время по всем остальным объектам будут проведены обследования, и строители приступят к выполнению работ. Уверен, что здесь обязательно установится мирная жизнь, на долгие годы укрепится дружба наших регионов, появятся перспективные возможности для развития Свердловска», — сообщил Михаил Котюков.

Всего за два года на подшефной территории Красноярского края восстановили 117 социальных объектов, включая школы, больницы, жилые дома, дошкольные учреждения, объекты культуры, здравоохранения, спорта, дороги, МФЦ.
Печать
Иностранные наблюдатели работают на избирательных участках в Курске19:58Вице-премьеры Якутии приняли участие в голосовании на выборах в ГД19:50Наблюдатели расскажут об обстановке на избирательных участках в Тюменской области19:45На Кавминводах избиратели пришли голосовать еще до открытия участков19:40Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на своем участке19:38Люди приходят на выборы сами, спокойно голосуют19:31Руководители Алтайского края проголосовали на выборах дистанционно19:21В Калининградской области открыли участки вблизи границ с Польшей и Литвой19:12Голосование на Ставрополье - чиновники вышли в кадр19:04В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930