Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 12:56

Выборы президента России: главные новости за неделю

Фото с сайта:
sovet-nko.ru
Кампания по выборам Президента РФ набирает обороты: в СМИ начинается агитационный период, ЦИК распределил между кандидатами бесплатное эфирное время. Всю прошлую неделю штабы кандидатов были заняты подготовкой своих предвыборных программ, принимали обращения граждан, представители штабов ездили по регионам и встречались с общественностью. В обзоре НОМ рассказываем о последних событиях в президентской кампании.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на своем заседании в пятницу 16 февраля утвердила график распределения между кандидатами в Президенты РФ бесплатного эфирного времени на государственных телеканалах и радиостанциях, кроме того, были распределены печатные площади для бесплатных агитационных материалов в общероссийских печатных изданиях. Жеребьевка по распределению эфирного времени на каналах "Россия-1", "Россия-24", Первом канале, "ТВ Центр", Общественном телевидении России (ОТР), радиостанциях "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ" прошла в ЦИК РФ 13 февраля. Агитация в рамках бесплатного эфирного времени начинается в понедельник, 19 февраля.

Избирательный штаб самовыдвиженца Владимира Путина активно работает с обращениями граждан — на 16 февраля колл-центр штаба успел принять десятки тысяч обращений граждан со всей России. Люди не только обращались со своими проблемами, но и оставляли пожелания, например, просили продлить работу выставки «Россия» на ВДНХ в Москве. Колл-центр работает круглосуточно, звонки принимают около 40 волонтеров. Представители штаба проводят избирательную кампанию в регионах — так, сопредседатель штаба Владимир Машков встретился на этой неделе с представителями Союза театральных деятелей Севастополя. Речь шла о поддержке молодых артистов.

Кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков представил в четверг, 15 февраля, свою предвыборную программу. Документ содержит 170 пунктов, объединенных в 18 разделов. Экономический блок программы базируется на усилении роли регионов, развитии предпринимательства, оптимизации госрасходов и перераспределении трат в пользу социальной сферы: кандидат предлагает законодательно закрепить в расходах федерального бюджета не менее 20% трат на образование и здравоохранение.

Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий продолжил серию встреч с избирателями в разных регионах. Так, во время рабочего визита в Санкт-Петербург 15 февраля председатель ЛДПР провёл встречу с предпринимателями в сфере общепита. Представители бизнеса рассказали о своих проблемах и необходимых мерах для их поддержки. Предприниматели обращают наше внимание на некомфортную среду для своих деловых начинаний, подчеркнул Л. Слуцкий.

Кандидат от КПРФ Николай Харитонов посетил 12 февраля с рабочим визитом Калужскую область, встретился с работниками Завода опытного приборостроения г. Калуги. 16 февраля Н. Харитонов провел встречу с работниками Лыткаринского мясоперерабатывающего завода в Подмосковье. Также Н. Харитонов на этой неделе опубликовал свой предвыборный ролик.
Печать
Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31