Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 12:56

Выборы президента России: главные новости за неделю

Фото с сайта:
sovet-nko.ru
Кампания по выборам Президента РФ набирает обороты: в СМИ начинается агитационный период, ЦИК распределил между кандидатами бесплатное эфирное время. Всю прошлую неделю штабы кандидатов были заняты подготовкой своих предвыборных программ, принимали обращения граждан, представители штабов ездили по регионам и встречались с общественностью. В обзоре НОМ рассказываем о последних событиях в президентской кампании.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на своем заседании в пятницу 16 февраля утвердила график распределения между кандидатами в Президенты РФ бесплатного эфирного времени на государственных телеканалах и радиостанциях, кроме того, были распределены печатные площади для бесплатных агитационных материалов в общероссийских печатных изданиях. Жеребьевка по распределению эфирного времени на каналах "Россия-1", "Россия-24", Первом канале, "ТВ Центр", Общественном телевидении России (ОТР), радиостанциях "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ" прошла в ЦИК РФ 13 февраля. Агитация в рамках бесплатного эфирного времени начинается в понедельник, 19 февраля.

Избирательный штаб самовыдвиженца Владимира Путина активно работает с обращениями граждан — на 16 февраля колл-центр штаба успел принять десятки тысяч обращений граждан со всей России. Люди не только обращались со своими проблемами, но и оставляли пожелания, например, просили продлить работу выставки «Россия» на ВДНХ в Москве. Колл-центр работает круглосуточно, звонки принимают около 40 волонтеров. Представители штаба проводят избирательную кампанию в регионах — так, сопредседатель штаба Владимир Машков встретился на этой неделе с представителями Союза театральных деятелей Севастополя. Речь шла о поддержке молодых артистов.

Кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков представил в четверг, 15 февраля, свою предвыборную программу. Документ содержит 170 пунктов, объединенных в 18 разделов. Экономический блок программы базируется на усилении роли регионов, развитии предпринимательства, оптимизации госрасходов и перераспределении трат в пользу социальной сферы: кандидат предлагает законодательно закрепить в расходах федерального бюджета не менее 20% трат на образование и здравоохранение.

Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий продолжил серию встреч с избирателями в разных регионах. Так, во время рабочего визита в Санкт-Петербург 15 февраля председатель ЛДПР провёл встречу с предпринимателями в сфере общепита. Представители бизнеса рассказали о своих проблемах и необходимых мерах для их поддержки. Предприниматели обращают наше внимание на некомфортную среду для своих деловых начинаний, подчеркнул Л. Слуцкий.

Кандидат от КПРФ Николай Харитонов посетил 12 февраля с рабочим визитом Калужскую область, встретился с работниками Завода опытного приборостроения г. Калуги. 16 февраля Н. Харитонов провел встречу с работниками Лыткаринского мясоперерабатывающего завода в Подмосковье. Также Н. Харитонов на этой неделе опубликовал свой предвыборный ролик.
Печать
В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47Анна Кузнецова приняла участие в Международном Азиатском женском форуме17:33В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения14:59Президент Венгрии отверг ультиматум Мадьяра об отставке14:45Нижний Новгород принимает конференцию ЦИПР-202614:30Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:16Наблюдатели от СНГ начали работу на выборах в Армении14:01Дни Пензенской области начались в Совете Федерации13:44Около 80 стран мира ввели чрезвычайные меры из-за энергокризиса13:29Песков: У России серьезные ожидания от визита Путина в Китай13:13В Совфеде обсудили строительство школ в Пензенской области12:56Беларусь и Россия проводят учения по применению ядерного оружия12:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031