Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 12:56

Выборы президента России: главные новости за неделю

Фото с сайта:
sovet-nko.ru
Кампания по выборам Президента РФ набирает обороты: в СМИ начинается агитационный период, ЦИК распределил между кандидатами бесплатное эфирное время. Всю прошлую неделю штабы кандидатов были заняты подготовкой своих предвыборных программ, принимали обращения граждан, представители штабов ездили по регионам и встречались с общественностью. В обзоре НОМ рассказываем о последних событиях в президентской кампании.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на своем заседании в пятницу 16 февраля утвердила график распределения между кандидатами в Президенты РФ бесплатного эфирного времени на государственных телеканалах и радиостанциях, кроме того, были распределены печатные площади для бесплатных агитационных материалов в общероссийских печатных изданиях. Жеребьевка по распределению эфирного времени на каналах "Россия-1", "Россия-24", Первом канале, "ТВ Центр", Общественном телевидении России (ОТР), радиостанциях "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ" прошла в ЦИК РФ 13 февраля. Агитация в рамках бесплатного эфирного времени начинается в понедельник, 19 февраля.

Избирательный штаб самовыдвиженца Владимира Путина активно работает с обращениями граждан — на 16 февраля колл-центр штаба успел принять десятки тысяч обращений граждан со всей России. Люди не только обращались со своими проблемами, но и оставляли пожелания, например, просили продлить работу выставки «Россия» на ВДНХ в Москве. Колл-центр работает круглосуточно, звонки принимают около 40 волонтеров. Представители штаба проводят избирательную кампанию в регионах — так, сопредседатель штаба Владимир Машков встретился на этой неделе с представителями Союза театральных деятелей Севастополя. Речь шла о поддержке молодых артистов.

Кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков представил в четверг, 15 февраля, свою предвыборную программу. Документ содержит 170 пунктов, объединенных в 18 разделов. Экономический блок программы базируется на усилении роли регионов, развитии предпринимательства, оптимизации госрасходов и перераспределении трат в пользу социальной сферы: кандидат предлагает законодательно закрепить в расходах федерального бюджета не менее 20% трат на образование и здравоохранение.

Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий продолжил серию встреч с избирателями в разных регионах. Так, во время рабочего визита в Санкт-Петербург 15 февраля председатель ЛДПР провёл встречу с предпринимателями в сфере общепита. Представители бизнеса рассказали о своих проблемах и необходимых мерах для их поддержки. Предприниматели обращают наше внимание на некомфортную среду для своих деловых начинаний, подчеркнул Л. Слуцкий.

Кандидат от КПРФ Николай Харитонов посетил 12 февраля с рабочим визитом Калужскую область, встретился с работниками Завода опытного приборостроения г. Калуги. 16 февраля Н. Харитонов провел встречу с работниками Лыткаринского мясоперерабатывающего завода в Подмосковье. Также Н. Харитонов на этой неделе опубликовал свой предвыборный ролик.
Печать
Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930