Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 12:56

Выборы президента России: главные новости за неделю

Фото с сайта:
sovet-nko.ru
Кампания по выборам Президента РФ набирает обороты: в СМИ начинается агитационный период, ЦИК распределил между кандидатами бесплатное эфирное время. Всю прошлую неделю штабы кандидатов были заняты подготовкой своих предвыборных программ, принимали обращения граждан, представители штабов ездили по регионам и встречались с общественностью. В обзоре НОМ рассказываем о последних событиях в президентской кампании.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ на своем заседании в пятницу 16 февраля утвердила график распределения между кандидатами в Президенты РФ бесплатного эфирного времени на государственных телеканалах и радиостанциях, кроме того, были распределены печатные площади для бесплатных агитационных материалов в общероссийских печатных изданиях. Жеребьевка по распределению эфирного времени на каналах "Россия-1", "Россия-24", Первом канале, "ТВ Центр", Общественном телевидении России (ОТР), радиостанциях "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ" прошла в ЦИК РФ 13 февраля. Агитация в рамках бесплатного эфирного времени начинается в понедельник, 19 февраля.

Избирательный штаб самовыдвиженца Владимира Путина активно работает с обращениями граждан — на 16 февраля колл-центр штаба успел принять десятки тысяч обращений граждан со всей России. Люди не только обращались со своими проблемами, но и оставляли пожелания, например, просили продлить работу выставки «Россия» на ВДНХ в Москве. Колл-центр работает круглосуточно, звонки принимают около 40 волонтеров. Представители штаба проводят избирательную кампанию в регионах — так, сопредседатель штаба Владимир Машков встретился на этой неделе с представителями Союза театральных деятелей Севастополя. Речь шла о поддержке молодых артистов.

Кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков представил в четверг, 15 февраля, свою предвыборную программу. Документ содержит 170 пунктов, объединенных в 18 разделов. Экономический блок программы базируется на усилении роли регионов, развитии предпринимательства, оптимизации госрасходов и перераспределении трат в пользу социальной сферы: кандидат предлагает законодательно закрепить в расходах федерального бюджета не менее 20% трат на образование и здравоохранение.

Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий продолжил серию встреч с избирателями в разных регионах. Так, во время рабочего визита в Санкт-Петербург 15 февраля председатель ЛДПР провёл встречу с предпринимателями в сфере общепита. Представители бизнеса рассказали о своих проблемах и необходимых мерах для их поддержки. Предприниматели обращают наше внимание на некомфортную среду для своих деловых начинаний, подчеркнул Л. Слуцкий.

Кандидат от КПРФ Николай Харитонов посетил 12 февраля с рабочим визитом Калужскую область, встретился с работниками Завода опытного приборостроения г. Калуги. 16 февраля Н. Харитонов провел встречу с работниками Лыткаринского мясоперерабатывающего завода в Подмосковье. Также Н. Харитонов на этой неделе опубликовал свой предвыборный ролик.
Печать
В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031