Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 13:26

На выборах в парламент Беларуси стартует досрочное голосование

 
Досрочное голосование на выборах депутатов начинается сегодня, 20 февраля, в Беларуси. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии.

Участки для голосования будут открыты с 12:00 до 19:00 без перерыва на обед. Официального подтверждения причин, по которым избиратель не может проголосовать в основной день проведения выборов, не требуется.

Бюллетени выдаются избирателям при предъявлении паспорта, идентификационной карты, биометрического паспорта, военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения работника госоргана (организации), водительских прав. Проголосовать можно также на основании пенсионного удостоверения, удостоверения инвалида (при наличии фотографии), студенческого или ученического билета.

Если во время заполнения бюллетеня избиратель допустил ошибку или испортил бюллетень, то он может обратиться к членам участковой избирательной комиссии и получить новый бюллетень для голосования. Но таким правом избиратель может воспользоваться только один раз. Также напоминаем, что запрещена фото- и видеосъемка заполненного бюллетеня для голосования.

Избиратели, которые желают проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического проживания, вправе обратиться в участковую избирательную комиссию по месту проживания до 24 февраля. При этом следует учитывать, что гражданин может быть включен в список избирателей по месту проживания на основании паспорта и при наличии документа, подтверждающего проживание на территории участка для голосования.
Печать
Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031