Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 09:48

Одинокие пенсионеры Чукотки смогут найти приёмную семью

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе стартовал важный социальный проект, который направлен на помощь пожилым одиноким людям, утратившим трудоспособность. Теперь для них помогут найти приемную семью.

«Инициатива важная, пожилые люди должны жить в комфортных условиях. Людей, которые готовы за ними ухаживать, мы поддержим. Поставил задачу контролировать, как эта форма социальной поддержки у нас в округе работает. При необходимости будем вносить изменения», – сообщил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Проект будет реализовываться следующим образом: между пожилым человеком и опекуном заключат подробный договор о создании приемной семьи. Опекун будет получать ежемесячную выплату 34 686 рублей – прожиточный минимум для пенсионеров, установленный в Чукотском АО на текущий год. Средства на эти цели предусмотрены в окружном бюджете.

Важные условия для принятия пожилого человека в приемную семью: отсутствие родственных связей пенсионера и членов приемной семьи, опекун должен быть младше пенсионного возраста, пожилой человек и опекун должны проживать совместно.

Подробную информацию о том, как стать участниками проекта, можно получить в Отделах социальной поддержки населения по месту жительства.

Такой проект успешно реализуется во многих регионах страны. Поддержка старшего поколения – задача, которую поставил Президент России Владимир Путин.
Печать
89% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930