Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 09:48

Одинокие пенсионеры Чукотки смогут найти приёмную семью

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе стартовал важный социальный проект, который направлен на помощь пожилым одиноким людям, утратившим трудоспособность. Теперь для них помогут найти приемную семью.

«Инициатива важная, пожилые люди должны жить в комфортных условиях. Людей, которые готовы за ними ухаживать, мы поддержим. Поставил задачу контролировать, как эта форма социальной поддержки у нас в округе работает. При необходимости будем вносить изменения», – сообщил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Проект будет реализовываться следующим образом: между пожилым человеком и опекуном заключат подробный договор о создании приемной семьи. Опекун будет получать ежемесячную выплату 34 686 рублей – прожиточный минимум для пенсионеров, установленный в Чукотском АО на текущий год. Средства на эти цели предусмотрены в окружном бюджете.

Важные условия для принятия пожилого человека в приемную семью: отсутствие родственных связей пенсионера и членов приемной семьи, опекун должен быть младше пенсионного возраста, пожилой человек и опекун должны проживать совместно.

Подробную информацию о том, как стать участниками проекта, можно получить в Отделах социальной поддержки населения по месту жительства.

Такой проект успешно реализуется во многих регионах страны. Поддержка старшего поколения – задача, которую поставил Президент России Владимир Путин.
Печать
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 25%20:22Памфилова: Жители Донбасса и Новороссии нуждаются в выборах20:13Явка, превысившая 20%, является хорошим результатом20:02Иностранные наблюдатели работают на избирательных участках в Курске19:58Вице-премьеры Якутии приняли участие в голосовании на выборах в ГД19:50Наблюдатели расскажут об обстановке на избирательных участках в Тюменской области19:45На Кавминводах избиратели пришли голосовать еще до открытия участков19:40Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на своем участке19:38Люди приходят на выборы сами, спокойно голосуют19:31Руководители Алтайского края проголосовали на выборах дистанционно19:21В Калининградской области открыли участки вблизи границ с Польшей и Литвой19:12Голосование на Ставрополье - чиновники вышли в кадр19:04В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930