Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 09:21

На Камчатке стартовал форум устойчивого развития туризма

Фото с сайта:
kamgov.ru
Открытие Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!» прошло сегодня, 20 февраля, и продлится до 23 февраля включительно. Мероприятие проходит в рамках Зимнего фестиваля «Берингия – 2024».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поприветствовал участников делового форума.

«Дорогие друзья, уважаемые участники форума, дорогие гости! У нас сложилась традиция в течение фестиваля “Берингия” проводить форум, который собирает дальневосточников для обсуждения перспектив развития в сфере туризма. В первую очередь, Дальний Восток ассоциируется с летним туризмом, но особенно важно для нас расширять туристический сезон. Как показывает практика, наша земля красива круглый год. Всё больше жителей России из различных регионов России выбирают именно Дальний Восток для посещения в зимний период. Зимой он открывает безграничные возможности для приключений и активного отдыха», — сказал Владимир Солодов.
Глава региона во время форума предложил участникам свериться по достижениям, которые уже удалось добиться в развитии туризма, наметить дальнейшие шаги и обсудить проблемные вопросы.

«Это и тематика, связанная с безопасностью перемещения по территории зимней природы в экстремальных путешествиях, вопросы подготовки кадров, развитие инфраструктуры, особенности логистики. Наша задача стоит в удешевлении авиационных перелётов, её совсем недавно снова поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Благодаря решениям Президента на Камчатке строятся новые отели, вводятся новые места для отдыха, развивается инфраструктура, включая строительство дорог. В то же время очень важно, чтобы дальнейшие шаги были максимально скоординированы и сфокусированы. Я желаю успешной работы, уверен, что форум послужит существенным шагом вперёд и позволит выработать конкретные решения по развитию туризма на Дальнем Востоке и,конечно, любимой гостеприимной Камчатки», — добавил глава региона.

Ознакомиться с программой Форума устойчивого развития «Путешествуй!» и зарегистрироваться на мероприятие уже можно на сайте: forumkamchatka.ru. Участие в Форуме бесплатное.

Программа включает в себя пленарное заседание, деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы. Уже традиционно на площадке пройдет профориентационный лекторий, будут подняты вопросы по подготовке кадров и тема поиска баланса между развитием туризма и сохранением природы.

Фокус пленарного заседания «Экономика, человек и природа: курс на устойчивое развитие туризма» будет направлен на тенденции и принципы устойчивого развития туризма в Российской Федерации. Центральными темами заседания станут реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», патриотические аспекты внутреннего туризма и «зеленая повестка».

Кроме того, в программе заявлено обсуждение актуальной региональной повестки. В первый день Форума пройдет совещание по насущным вопросам туристической отрасли с местным предпринимательским сообществом.

Одним из новых форматов станет участие финалистов Всероссийского конкурса студентов «Хочу работать в туризме на Камчатке!», который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия». 10 студентов из разных регионов нашей страны к этому времени пройдут стажировки в туристических организациях Камчатки, презентуют итоги стажировки и расскажут о своих впечатлениях.

Для заинтересованных гостей предусмотрены различные форматы – ознакомительные туры для профессионалов туристической отрасли, роуд-шоу для инвесторов, биржа контактов.

В прошлом году деловой форум привлек к участию 797 человек из 20-ти регионов России, 275 из которых присоединились к событию в онлайн-формате, а более 100 экспертов со всей страны приняли участие в деловой программе мероприятия.

Форум пройдет по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс, а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края. Мероприятие имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» традиционно станет центральным деловым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Фестиваль зарекомендовал себя как яркий комплекс событий, популярных среди жителей и гостей Камчатки. Это зрелищные состязания в дисциплинах горнолыжного и ездового спорта, а также выставочные, конгрессные и праздничные мероприятия, демонстрирующие самые яркие грани зимнего туристического сезона в Камчатском крае.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930