Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 09:21

На Камчатке стартовал форум устойчивого развития туризма

Фото с сайта:
kamgov.ru
Открытие Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!» прошло сегодня, 20 февраля, и продлится до 23 февраля включительно. Мероприятие проходит в рамках Зимнего фестиваля «Берингия – 2024».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поприветствовал участников делового форума.

«Дорогие друзья, уважаемые участники форума, дорогие гости! У нас сложилась традиция в течение фестиваля “Берингия” проводить форум, который собирает дальневосточников для обсуждения перспектив развития в сфере туризма. В первую очередь, Дальний Восток ассоциируется с летним туризмом, но особенно важно для нас расширять туристический сезон. Как показывает практика, наша земля красива круглый год. Всё больше жителей России из различных регионов России выбирают именно Дальний Восток для посещения в зимний период. Зимой он открывает безграничные возможности для приключений и активного отдыха», — сказал Владимир Солодов.
Глава региона во время форума предложил участникам свериться по достижениям, которые уже удалось добиться в развитии туризма, наметить дальнейшие шаги и обсудить проблемные вопросы.

«Это и тематика, связанная с безопасностью перемещения по территории зимней природы в экстремальных путешествиях, вопросы подготовки кадров, развитие инфраструктуры, особенности логистики. Наша задача стоит в удешевлении авиационных перелётов, её совсем недавно снова поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Благодаря решениям Президента на Камчатке строятся новые отели, вводятся новые места для отдыха, развивается инфраструктура, включая строительство дорог. В то же время очень важно, чтобы дальнейшие шаги были максимально скоординированы и сфокусированы. Я желаю успешной работы, уверен, что форум послужит существенным шагом вперёд и позволит выработать конкретные решения по развитию туризма на Дальнем Востоке и,конечно, любимой гостеприимной Камчатки», — добавил глава региона.

Ознакомиться с программой Форума устойчивого развития «Путешествуй!» и зарегистрироваться на мероприятие уже можно на сайте: forumkamchatka.ru. Участие в Форуме бесплатное.

Программа включает в себя пленарное заседание, деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы. Уже традиционно на площадке пройдет профориентационный лекторий, будут подняты вопросы по подготовке кадров и тема поиска баланса между развитием туризма и сохранением природы.

Фокус пленарного заседания «Экономика, человек и природа: курс на устойчивое развитие туризма» будет направлен на тенденции и принципы устойчивого развития туризма в Российской Федерации. Центральными темами заседания станут реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», патриотические аспекты внутреннего туризма и «зеленая повестка».

Кроме того, в программе заявлено обсуждение актуальной региональной повестки. В первый день Форума пройдет совещание по насущным вопросам туристической отрасли с местным предпринимательским сообществом.

Одним из новых форматов станет участие финалистов Всероссийского конкурса студентов «Хочу работать в туризме на Камчатке!», который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия». 10 студентов из разных регионов нашей страны к этому времени пройдут стажировки в туристических организациях Камчатки, презентуют итоги стажировки и расскажут о своих впечатлениях.

Для заинтересованных гостей предусмотрены различные форматы – ознакомительные туры для профессионалов туристической отрасли, роуд-шоу для инвесторов, биржа контактов.

В прошлом году деловой форум привлек к участию 797 человек из 20-ти регионов России, 275 из которых присоединились к событию в онлайн-формате, а более 100 экспертов со всей страны приняли участие в деловой программе мероприятия.

Форум пройдет по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс, а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края. Мероприятие имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» традиционно станет центральным деловым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Фестиваль зарекомендовал себя как яркий комплекс событий, популярных среди жителей и гостей Камчатки. Это зрелищные состязания в дисциплинах горнолыжного и ездового спорта, а также выставочные, конгрессные и праздничные мероприятия, демонстрирующие самые яркие грани зимнего туристического сезона в Камчатском крае.
Печать
Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930