Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 09:21

На Камчатке стартовал форум устойчивого развития туризма

Фото с сайта:
kamgov.ru
Открытие Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!» прошло сегодня, 20 февраля, и продлится до 23 февраля включительно. Мероприятие проходит в рамках Зимнего фестиваля «Берингия – 2024».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поприветствовал участников делового форума.

«Дорогие друзья, уважаемые участники форума, дорогие гости! У нас сложилась традиция в течение фестиваля “Берингия” проводить форум, который собирает дальневосточников для обсуждения перспектив развития в сфере туризма. В первую очередь, Дальний Восток ассоциируется с летним туризмом, но особенно важно для нас расширять туристический сезон. Как показывает практика, наша земля красива круглый год. Всё больше жителей России из различных регионов России выбирают именно Дальний Восток для посещения в зимний период. Зимой он открывает безграничные возможности для приключений и активного отдыха», — сказал Владимир Солодов.
Глава региона во время форума предложил участникам свериться по достижениям, которые уже удалось добиться в развитии туризма, наметить дальнейшие шаги и обсудить проблемные вопросы.

«Это и тематика, связанная с безопасностью перемещения по территории зимней природы в экстремальных путешествиях, вопросы подготовки кадров, развитие инфраструктуры, особенности логистики. Наша задача стоит в удешевлении авиационных перелётов, её совсем недавно снова поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Благодаря решениям Президента на Камчатке строятся новые отели, вводятся новые места для отдыха, развивается инфраструктура, включая строительство дорог. В то же время очень важно, чтобы дальнейшие шаги были максимально скоординированы и сфокусированы. Я желаю успешной работы, уверен, что форум послужит существенным шагом вперёд и позволит выработать конкретные решения по развитию туризма на Дальнем Востоке и,конечно, любимой гостеприимной Камчатки», — добавил глава региона.

Ознакомиться с программой Форума устойчивого развития «Путешествуй!» и зарегистрироваться на мероприятие уже можно на сайте: forumkamchatka.ru. Участие в Форуме бесплатное.

Программа включает в себя пленарное заседание, деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы. Уже традиционно на площадке пройдет профориентационный лекторий, будут подняты вопросы по подготовке кадров и тема поиска баланса между развитием туризма и сохранением природы.

Фокус пленарного заседания «Экономика, человек и природа: курс на устойчивое развитие туризма» будет направлен на тенденции и принципы устойчивого развития туризма в Российской Федерации. Центральными темами заседания станут реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», патриотические аспекты внутреннего туризма и «зеленая повестка».

Кроме того, в программе заявлено обсуждение актуальной региональной повестки. В первый день Форума пройдет совещание по насущным вопросам туристической отрасли с местным предпринимательским сообществом.

Одним из новых форматов станет участие финалистов Всероссийского конкурса студентов «Хочу работать в туризме на Камчатке!», который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия». 10 студентов из разных регионов нашей страны к этому времени пройдут стажировки в туристических организациях Камчатки, презентуют итоги стажировки и расскажут о своих впечатлениях.

Для заинтересованных гостей предусмотрены различные форматы – ознакомительные туры для профессионалов туристической отрасли, роуд-шоу для инвесторов, биржа контактов.

В прошлом году деловой форум привлек к участию 797 человек из 20-ти регионов России, 275 из которых присоединились к событию в онлайн-формате, а более 100 экспертов со всей страны приняли участие в деловой программе мероприятия.

Форум пройдет по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс, а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края. Мероприятие имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» традиционно станет центральным деловым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Фестиваль зарекомендовал себя как яркий комплекс событий, популярных среди жителей и гостей Камчатки. Это зрелищные состязания в дисциплинах горнолыжного и ездового спорта, а также выставочные, конгрессные и праздничные мероприятия, демонстрирующие самые яркие грани зимнего туристического сезона в Камчатском крае.
Печать
Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930