Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 09:21

На Камчатке стартовал форум устойчивого развития туризма

Фото с сайта:
kamgov.ru
Открытие Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!» прошло сегодня, 20 февраля, и продлится до 23 февраля включительно. Мероприятие проходит в рамках Зимнего фестиваля «Берингия – 2024».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поприветствовал участников делового форума.

«Дорогие друзья, уважаемые участники форума, дорогие гости! У нас сложилась традиция в течение фестиваля “Берингия” проводить форум, который собирает дальневосточников для обсуждения перспектив развития в сфере туризма. В первую очередь, Дальний Восток ассоциируется с летним туризмом, но особенно важно для нас расширять туристический сезон. Как показывает практика, наша земля красива круглый год. Всё больше жителей России из различных регионов России выбирают именно Дальний Восток для посещения в зимний период. Зимой он открывает безграничные возможности для приключений и активного отдыха», — сказал Владимир Солодов.
Глава региона во время форума предложил участникам свериться по достижениям, которые уже удалось добиться в развитии туризма, наметить дальнейшие шаги и обсудить проблемные вопросы.

«Это и тематика, связанная с безопасностью перемещения по территории зимней природы в экстремальных путешествиях, вопросы подготовки кадров, развитие инфраструктуры, особенности логистики. Наша задача стоит в удешевлении авиационных перелётов, её совсем недавно снова поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Благодаря решениям Президента на Камчатке строятся новые отели, вводятся новые места для отдыха, развивается инфраструктура, включая строительство дорог. В то же время очень важно, чтобы дальнейшие шаги были максимально скоординированы и сфокусированы. Я желаю успешной работы, уверен, что форум послужит существенным шагом вперёд и позволит выработать конкретные решения по развитию туризма на Дальнем Востоке и,конечно, любимой гостеприимной Камчатки», — добавил глава региона.

Ознакомиться с программой Форума устойчивого развития «Путешествуй!» и зарегистрироваться на мероприятие уже можно на сайте: forumkamchatka.ru. Участие в Форуме бесплатное.

Программа включает в себя пленарное заседание, деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы. Уже традиционно на площадке пройдет профориентационный лекторий, будут подняты вопросы по подготовке кадров и тема поиска баланса между развитием туризма и сохранением природы.

Фокус пленарного заседания «Экономика, человек и природа: курс на устойчивое развитие туризма» будет направлен на тенденции и принципы устойчивого развития туризма в Российской Федерации. Центральными темами заседания станут реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», патриотические аспекты внутреннего туризма и «зеленая повестка».

Кроме того, в программе заявлено обсуждение актуальной региональной повестки. В первый день Форума пройдет совещание по насущным вопросам туристической отрасли с местным предпринимательским сообществом.

Одним из новых форматов станет участие финалистов Всероссийского конкурса студентов «Хочу работать в туризме на Камчатке!», который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия». 10 студентов из разных регионов нашей страны к этому времени пройдут стажировки в туристических организациях Камчатки, презентуют итоги стажировки и расскажут о своих впечатлениях.

Для заинтересованных гостей предусмотрены различные форматы – ознакомительные туры для профессионалов туристической отрасли, роуд-шоу для инвесторов, биржа контактов.

В прошлом году деловой форум привлек к участию 797 человек из 20-ти регионов России, 275 из которых присоединились к событию в онлайн-формате, а более 100 экспертов со всей страны приняли участие в деловой программе мероприятия.

Форум пройдет по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс, а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края. Мероприятие имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» традиционно станет центральным деловым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Фестиваль зарекомендовал себя как яркий комплекс событий, популярных среди жителей и гостей Камчатки. Это зрелищные состязания в дисциплинах горнолыжного и ездового спорта, а также выставочные, конгрессные и праздничные мероприятия, демонстрирующие самые яркие грани зимнего туристического сезона в Камчатском крае.
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31