Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 20:56

В Дагестане обсудили энергоснабжение избирательных участков

Фото с сайта:
minenergord.e-dag.ru
В Минэнерго Дагестана обсудили обеспечение бесперебойным энергоснабжением избирательных участков к выборам президента России

Это основная тема заседания Штаба по обеспечению надежным электроснабжением пунктов проведения выборов под руководством министра энергетики и тарифов Дагестана Марата Шихалиева.

В его работе приняли участие начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по РД Магомед Магомедов, заместитель главного инженера – начальник ЦУС филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Расим Гамзаев, начальник Махачкалинских городских электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»- «Дагэнерго» Магомедшапи Шапиев, член Избирательной комиссии РД Рустамхан Кахриманов, начальник управления электроэнергетики и ВИЭ Минэнерго Дагестана Магомедрасул Магомедов и др.

Открывая заседание Штаба, Марат Шихалиев отметил необходимость оперативного принятия мер, направленных на обеспечение надежным электроснабжением объектов, задействованных в проведении выборов – это здания, где расположены территориальные избирательные комиссии, и 1862 избирательные комиссии – 176 из них находятся в Махачкале.

В настоящее время создана Комиссия из представителей администрации дагестанской столицы и Махачкалинских горсетей, которые изучают состояние избирательных участков, выявляют недоработки для их последующего устранения.

По итогам заседания дан ряд поручений. Среди них:

– обеспечить резервными источниками электроснабжения объекты, задействованные в проведении выборов;

- сформировать аварийных запас на случай возникновения технологических нарушений в энергосетях;

- наладить взаимодействие дежурно-диспетчерских служб (ситуационные, информационные центры) со Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения в РД в случае возникновения аварий, ЧС, актов незаконного вмешательства или других событий;

- обеспечить работу горячих линий по оповещению населения о нарушениях электроснабжения объектов для голосования, в том числе резервных пунктов, избирательных комиссий и о сроках завершения восстановительных работ.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031