Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 20:56

В Дагестане обсудили энергоснабжение избирательных участков

Фото с сайта:
minenergord.e-dag.ru
В Минэнерго Дагестана обсудили обеспечение бесперебойным энергоснабжением избирательных участков к выборам президента России

Это основная тема заседания Штаба по обеспечению надежным электроснабжением пунктов проведения выборов под руководством министра энергетики и тарифов Дагестана Марата Шихалиева.

В его работе приняли участие начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по РД Магомед Магомедов, заместитель главного инженера – начальник ЦУС филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Расим Гамзаев, начальник Махачкалинских городских электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»- «Дагэнерго» Магомедшапи Шапиев, член Избирательной комиссии РД Рустамхан Кахриманов, начальник управления электроэнергетики и ВИЭ Минэнерго Дагестана Магомедрасул Магомедов и др.

Открывая заседание Штаба, Марат Шихалиев отметил необходимость оперативного принятия мер, направленных на обеспечение надежным электроснабжением объектов, задействованных в проведении выборов – это здания, где расположены территориальные избирательные комиссии, и 1862 избирательные комиссии – 176 из них находятся в Махачкале.

В настоящее время создана Комиссия из представителей администрации дагестанской столицы и Махачкалинских горсетей, которые изучают состояние избирательных участков, выявляют недоработки для их последующего устранения.

По итогам заседания дан ряд поручений. Среди них:

– обеспечить резервными источниками электроснабжения объекты, задействованные в проведении выборов;

- сформировать аварийных запас на случай возникновения технологических нарушений в энергосетях;

- наладить взаимодействие дежурно-диспетчерских служб (ситуационные, информационные центры) со Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения в РД в случае возникновения аварий, ЧС, актов незаконного вмешательства или других событий;

- обеспечить работу горячих линий по оповещению населения о нарушениях электроснабжения объектов для голосования, в том числе резервных пунктов, избирательных комиссий и о сроках завершения восстановительных работ.
Печать
Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11В Забайкалье приняли закон о запрете продажи вейпов11:05Дата-центры в Югре как ответ на угрозы цифровой инфраструктуре10:55За неделю от рук украинских неонацистов пострадали 13 детей10:43В Ростовской области назначили главу Цимлянского района10:35Студенты проверили уровень финансовой грамотности в ОП РФ10:24Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11«Приоритет-2030»: доля работающих в ДФО выпускников достигла 79,6%10:02Герой России, атаман Сибирского казачьего войска стал депутатом ЗС Омской области09:50В ОП РФ предложили украшать Москву к Новому году после 15 ноября09:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031