Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 20:56

В Дагестане обсудили энергоснабжение избирательных участков

Фото с сайта:
minenergord.e-dag.ru
В Минэнерго Дагестана обсудили обеспечение бесперебойным энергоснабжением избирательных участков к выборам президента России

Это основная тема заседания Штаба по обеспечению надежным электроснабжением пунктов проведения выборов под руководством министра энергетики и тарифов Дагестана Марата Шихалиева.

В его работе приняли участие начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по РД Магомед Магомедов, заместитель главного инженера – начальник ЦУС филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Расим Гамзаев, начальник Махачкалинских городских электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»- «Дагэнерго» Магомедшапи Шапиев, член Избирательной комиссии РД Рустамхан Кахриманов, начальник управления электроэнергетики и ВИЭ Минэнерго Дагестана Магомедрасул Магомедов и др.

Открывая заседание Штаба, Марат Шихалиев отметил необходимость оперативного принятия мер, направленных на обеспечение надежным электроснабжением объектов, задействованных в проведении выборов – это здания, где расположены территориальные избирательные комиссии, и 1862 избирательные комиссии – 176 из них находятся в Махачкале.

В настоящее время создана Комиссия из представителей администрации дагестанской столицы и Махачкалинских горсетей, которые изучают состояние избирательных участков, выявляют недоработки для их последующего устранения.

По итогам заседания дан ряд поручений. Среди них:

– обеспечить резервными источниками электроснабжения объекты, задействованные в проведении выборов;

- сформировать аварийных запас на случай возникновения технологических нарушений в энергосетях;

- наладить взаимодействие дежурно-диспетчерских служб (ситуационные, информационные центры) со Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения в РД в случае возникновения аварий, ЧС, актов незаконного вмешательства или других событий;

- обеспечить работу горячих линий по оповещению населения о нарушениях электроснабжения объектов для голосования, в том числе резервных пунктов, избирательных комиссий и о сроках завершения восстановительных работ.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930