Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 20:56

В Дагестане обсудили энергоснабжение избирательных участков

Фото с сайта:
minenergord.e-dag.ru
В Минэнерго Дагестана обсудили обеспечение бесперебойным энергоснабжением избирательных участков к выборам президента России

Это основная тема заседания Штаба по обеспечению надежным электроснабжением пунктов проведения выборов под руководством министра энергетики и тарифов Дагестана Марата Шихалиева.

В его работе приняли участие начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по РД Магомед Магомедов, заместитель главного инженера – начальник ЦУС филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Расим Гамзаев, начальник Махачкалинских городских электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»- «Дагэнерго» Магомедшапи Шапиев, член Избирательной комиссии РД Рустамхан Кахриманов, начальник управления электроэнергетики и ВИЭ Минэнерго Дагестана Магомедрасул Магомедов и др.

Открывая заседание Штаба, Марат Шихалиев отметил необходимость оперативного принятия мер, направленных на обеспечение надежным электроснабжением объектов, задействованных в проведении выборов – это здания, где расположены территориальные избирательные комиссии, и 1862 избирательные комиссии – 176 из них находятся в Махачкале.

В настоящее время создана Комиссия из представителей администрации дагестанской столицы и Махачкалинских горсетей, которые изучают состояние избирательных участков, выявляют недоработки для их последующего устранения.

По итогам заседания дан ряд поручений. Среди них:

– обеспечить резервными источниками электроснабжения объекты, задействованные в проведении выборов;

- сформировать аварийных запас на случай возникновения технологических нарушений в энергосетях;

- наладить взаимодействие дежурно-диспетчерских служб (ситуационные, информационные центры) со Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения в РД в случае возникновения аварий, ЧС, актов незаконного вмешательства или других событий;

- обеспечить работу горячих линий по оповещению населения о нарушениях электроснабжения объектов для голосования, в том числе резервных пунктов, избирательных комиссий и о сроках завершения восстановительных работ.
Печать
В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930