Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 20:56

В Дагестане обсудили энергоснабжение избирательных участков

Фото с сайта:
minenergord.e-dag.ru
В Минэнерго Дагестана обсудили обеспечение бесперебойным энергоснабжением избирательных участков к выборам президента России

Это основная тема заседания Штаба по обеспечению надежным электроснабжением пунктов проведения выборов под руководством министра энергетики и тарифов Дагестана Марата Шихалиева.

В его работе приняли участие начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по РД Магомед Магомедов, заместитель главного инженера – начальник ЦУС филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Расим Гамзаев, начальник Махачкалинских городских электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»- «Дагэнерго» Магомедшапи Шапиев, член Избирательной комиссии РД Рустамхан Кахриманов, начальник управления электроэнергетики и ВИЭ Минэнерго Дагестана Магомедрасул Магомедов и др.

Открывая заседание Штаба, Марат Шихалиев отметил необходимость оперативного принятия мер, направленных на обеспечение надежным электроснабжением объектов, задействованных в проведении выборов – это здания, где расположены территориальные избирательные комиссии, и 1862 избирательные комиссии – 176 из них находятся в Махачкале.

В настоящее время создана Комиссия из представителей администрации дагестанской столицы и Махачкалинских горсетей, которые изучают состояние избирательных участков, выявляют недоработки для их последующего устранения.

По итогам заседания дан ряд поручений. Среди них:

– обеспечить резервными источниками электроснабжения объекты, задействованные в проведении выборов;

- сформировать аварийных запас на случай возникновения технологических нарушений в энергосетях;

- наладить взаимодействие дежурно-диспетчерских служб (ситуационные, информационные центры) со Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения в РД в случае возникновения аварий, ЧС, актов незаконного вмешательства или других событий;

- обеспечить работу горячих линий по оповещению населения о нарушениях электроснабжения объектов для голосования, в том числе резервных пунктов, избирательных комиссий и о сроках завершения восстановительных работ.
Печать
Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45Германия и Япония взяли курс на реставрацию и милитаризацию17:31Эффективность образования должна оцениваться по трудоустройству выпускников17:23Активисты Движения Первых получат допбаллы в шести вузах ДНР17:13Казахстан движется в сторону суперпрезидентской республики17:10Мишустин в Госдуме отчитается о достижении национальных целей развития17:06Анонс выборов 15 февраля16:58Делегацию РФ на переговорах в Женеве возглавит Мединский16:48Предложить правительству объявить «цифровую универсиаду»?16:36В Нальчике прошла первая в РФ стратсессия по социальной архитектуре16:23Анна Карабанова стала главой Благовещенского района Башкирии16:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728