Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 18:43

Урсула фон дер Ляйен подтвердила планы пойти на второй срок

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила руководству Христианско-демократического союза Германии (ХДС), что выдвигается на второй срок в качестве председателя ЕК. Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg.

Аналитики агентства считают, что Европейская народная партия, где больше всего представителей ХДС, имеет высокие шансы на победу в выборах. Это сыграет на руку фон дер Ляйен, но ей нужно заручиться поддержкой лидеров стран Евросоюза. Поэтому успех "совсем не определенный", пишет Bloomberg.

Ранее СМИ писали, что канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил против назначения главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен генеральным секретарем НАТО взамен Йенса Столтенберга. Свою позицию он аргументировал "слишком критическим" отношением к Москве.

В своем выступлении на конференции в Мюнхене фон дер Ляйен объявила, что для Евросоюза больше нет "серых зон" в украинском кризисе. Позже лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо прокомментировал заявление главы ЕК: "Необходимо отстранить Урсулу от власти и разрушить ЕС как можно скорее!".
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930