Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 18:43

Урсула фон дер Ляйен подтвердила планы пойти на второй срок

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила руководству Христианско-демократического союза Германии (ХДС), что выдвигается на второй срок в качестве председателя ЕК. Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg.

Аналитики агентства считают, что Европейская народная партия, где больше всего представителей ХДС, имеет высокие шансы на победу в выборах. Это сыграет на руку фон дер Ляйен, но ей нужно заручиться поддержкой лидеров стран Евросоюза. Поэтому успех "совсем не определенный", пишет Bloomberg.

Ранее СМИ писали, что канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил против назначения главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен генеральным секретарем НАТО взамен Йенса Столтенберга. Свою позицию он аргументировал "слишком критическим" отношением к Москве.

В своем выступлении на конференции в Мюнхене фон дер Ляйен объявила, что для Евросоюза больше нет "серых зон" в украинском кризисе. Позже лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо прокомментировал заявление главы ЕК: "Необходимо отстранить Урсулу от власти и разрушить ЕС как можно скорее!".
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031