Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 18:43

Урсула фон дер Ляйен подтвердила планы пойти на второй срок

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила руководству Христианско-демократического союза Германии (ХДС), что выдвигается на второй срок в качестве председателя ЕК. Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg.

Аналитики агентства считают, что Европейская народная партия, где больше всего представителей ХДС, имеет высокие шансы на победу в выборах. Это сыграет на руку фон дер Ляйен, но ей нужно заручиться поддержкой лидеров стран Евросоюза. Поэтому успех "совсем не определенный", пишет Bloomberg.

Ранее СМИ писали, что канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил против назначения главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен генеральным секретарем НАТО взамен Йенса Столтенберга. Свою позицию он аргументировал "слишком критическим" отношением к Москве.

В своем выступлении на конференции в Мюнхене фон дер Ляйен объявила, что для Евросоюза больше нет "серых зон" в украинском кризисе. Позже лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо прокомментировал заявление главы ЕК: "Необходимо отстранить Урсулу от власти и разрушить ЕС как можно скорее!".
Печать
Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930