Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 18:43

Урсула фон дер Ляйен подтвердила планы пойти на второй срок

Фото с сайта:
ria.ru
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила руководству Христианско-демократического союза Германии (ХДС), что выдвигается на второй срок в качестве председателя ЕК. Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg.

Аналитики агентства считают, что Европейская народная партия, где больше всего представителей ХДС, имеет высокие шансы на победу в выборах. Это сыграет на руку фон дер Ляйен, но ей нужно заручиться поддержкой лидеров стран Евросоюза. Поэтому успех "совсем не определенный", пишет Bloomberg.

Ранее СМИ писали, что канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил против назначения главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен генеральным секретарем НАТО взамен Йенса Столтенберга. Свою позицию он аргументировал "слишком критическим" отношением к Москве.

В своем выступлении на конференции в Мюнхене фон дер Ляйен объявила, что для Евросоюза больше нет "серых зон" в украинском кризисе. Позже лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо прокомментировал заявление главы ЕК: "Необходимо отстранить Урсулу от власти и разрушить ЕС как можно скорее!".
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930