Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 12:01

Идею изучения истории семьи поддержало Минпросвещения

Автор:
Александр Кряжев
Министерство просвещения РФ поддержало изучение семейной истории в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном", официальный ответ есть в распоряжении РИА Новости.

Ранее зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко ("Единая Россия") направила депутатский запрос на имя министра просвещения РФ Сергея Кравцова с просьбой включить в цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном" материалы, помогающие в изучении семейной истории.

"При формировании тем внеурочных занятий "Разговоры о важном" на 2024\2025 учебный год будут учтены предложения об изучении семейной истории, а также использовании материалов проекта "Моя история" для их проведения", - говорится в ответном письме.

"История семьи - это фундамент исторической памяти", - сказала Занко РИА Новости, добавив, что молодёжь должна понимать, "историю творили не только в прошлом, но и в настоящем, что от них, их активности и участия, зависит будущее".

"А еще история семьи – это межпоколенческий диалог, который делает нашу историческую память социально ответственной и устойчивой к любым внешним попыткам фальсификации и осквернения. Ведь услышанное от старшего поколения и родителей, передаваемые в семье ценности и рассказы, память о своих близких – вот те непререкаемые личные убеждения, которые лежат в основе нашей общей национальной исторической памяти", - заключила автор обращения.
Печать
На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930