Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 13:48

Красноярский избирком получил бюллетени для выборов президента

Фото с сайта:
Избирком Красноярского края
В Красноярске избирательная комиссия края получила от типографии первую партию бюллетеней, изготовленных для обеспечения досрочного голосования на выборах президента России.

Передача первых 331 200 бюллетеней состоялась 16 февраля.

Теперь их спецсвязью направят в 17 территориальных избирательных комиссий в удаленные и труднодоступные районы региона.

«Первыми бюллетени получат территориальные избирательные комиссии 17 муниципальных образований края: Эвенкийского и Таймырского районов, Богучанского, Енисейского, Кежемского, Курагинского, Манского, Мотыгинского, Северо-Енисейского, Тасеевского, Туруханского, Уярского, а также города Норильска, поселка Солнечный, села Байкит», — рассказали в крайизбиркоме.

Текст избирательного бюллетеня утвержден ЦИК России. В нем содержатся название и дата выборов, разъяснение о порядке заполнения, сведения о четырех зарегистрированных кандидатах. Это Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ). Бюллетени имеют высокую степень защиты (фоновую защитную сетку), на каждый наклеена специальная марка.

До 6 марта для обеспечения голосования в Красноярском крае изготовят еще 1 719 100 штук бюллетеней, в том числе с использованием технических средств подсчета голосов — комплексов обработки избирательных бюллетеней — 1 054 800 штук.

Напомним, выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Досрочное голосование в труднодоступных территориях продлится с 25 февраля по 14 марта.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31